Перейти к содержанию

Окрашивание перьев


Гость Sonex

Рекомендуемые сообщения

:sor: Sonex попробуй покрасить маркером не помню где я вычитал но мне ентот способ помог .но даже не пытайся красить ФЛОМАСТЕРОМ ФУФЛО КОНКРЕТНОЕ. Джон спасибо за топик!Лиха беда начало сам когдато начинал.Джон я всегда стараюсь ничего не обещать но может как небудь скооперируемся на рыбалку если получится, с Олегычем в прошлом сезоне только раз получилось схлестнутся.я знаю хорошие места для рыбалки.А на рыбалку всётаки сьездим тем более что получили приглашение от Korvina на двоих.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет, уважаемые коллеги!Sonex, я сам тоже пока не пробовал, но перья советуют красить маркером. От себя хотелось бы добавить что маркеры бывают двух видов - в одних в качестве растворителя используется спирт (что их в принципе ставит в один ряд с простыми фломастерами) в друхих - ацетон. Это и есть настоящий маркер (хрен сотрёшь). В начале 80-х была мода расписываться такими маркерами на стеклах трамваев и магазинов. Никто эту надпись ничем отмыть не мог, она как будто впитывалась в стекло... От безысходности сдирали наждачкой - делая стекло матовым. У этих маркеров корпус стекляный. Думаю это как раз то что надо, только вот где достать такой, я их здесь не видел. Их моряки из рейсов привозили. В Марте буду в командировке в Голландии - гляну.Korvin, желаю твоей кошке крепкого здоровья. Драть шерсть у нее пожалуйста не надо, я пошутил, лучше у какой нибудь крашеной блондинки в трамвае отстригу :-)Юра, идея с корюшкой неплохая думаю так и следует сделать. Мне кажется что она не только на нимфу брать будет, но и на простую белую или перламутровую бусинку (а может даже и на красную - непаханое поле творческих экспериментов).Места знаю, после того как вдоволь поупражняемся нахлыстом, остальное можно будет сачком дочерпать чтоб домой было посолидней возврящаться...Господа, у кого еще есть идеи по поводу начала нахлыстового сезона?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обычные маркеры не стойкие. Особенно на пере. Поролонку еще покрасить можно, а мушку на одну рыбалку. По поводу начала сезона, хочу попробовать судачка на островах на стриммера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:sor: Sonex я красил чёрным маркером перья петуха на BLEK ZYLY у меня прокатило. Джон на счёт корюшки незнаю прокатит или нет но насчёт салаки ответ сам напрашивается.Салаку можно и нужно ловить но маленькая проблема с хлыстом пробится будет трудновато.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

В рыжий цвет - луковая шелуха. Тем более Пасха на носу. Яйца, перья - все в одну кастрюлю :D Цвет стойкий, насыщенный. Насыщенность зависит от времени нахождения пера в р-ре.Почему-то не хочет прилипать к перу анилиновый краситель для ткани. Кто красил, дайте технологию за устную благодарность

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вобще, перья красятся красителем для шерсти (бабки у входа на рынок продают) но перед этим их надо хорошенько отстирать в стиральном порошке (обезжирить).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

Кипятить перья нежелательно,они от этого портяться,в рыжий цвет можно покрасить хной-перья вымыть аккуратно с Ферри,развести густую кашу из хны в миске и уложить туда перья минимум на 4-5- часов.Ярко рыжий цвет обеспечен.И еще неплохо красить краской для волос(можно и мех)Единственное ограничение-не вся цветовая гамма представлена

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...