Перейти к содержанию

Как пробить скважину


Рекомендуемые сообщения

Вот, решил в этом году в эллинге проковырять скважину, дабы водичка своя была. Но познания в этой области довольно скудны. Может кто сталкивался с этой проблемой. Или подскажет контору, которая занимается такими делами. Есть ли смысл вообще связываться? Есть ли где геологическая карта Калининграда (интересуют глубины водоносных пластов).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Миха, да ты никак нефть нашёл? А чё, удобно - прямо из эйлинга ... :сомр: На памяти нет таких контор. А вот пару печальных случаев с общением с ними есть - у одних они умудрились на глубине 23 метра загнуть трубу, у других докопались до ржавой и успокоились - типа другой нема!Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В п.Большое Исаково, прямо на въезде в поселок, находиться база геологоразведки. Они занимаются услугами подобного рода. Во всяком случае еще недавно скважины жаждущим бурили. У них спецмашины имеются. Телефонов не знаю, но если не лениво, подъезжай поинтересуйся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О-ба! 23 метра - это круто! Мне казалось, что водичка поближе должна быть (если, конечно, не артезианская или нефть).Олег, про Исаково не знал, спасибо за инфу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет бурильщикам!Есть контора, есть люди, можно сделать. Но, как верно писал Николаевич, проблемы могут возникунть...Так что ежели осмелишься - пиши на л.с. телефон, сведу с нужным челом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет, Миха!На ул.Кирова, если идти от облдумы(здания бездельников) в сторону Кырлы Мырлы, по правой стороне есть здание, в нем како-то военной ящик. Во дворе есть контора, тоже военные, бурят скважины.Года три назад, я у них заказывал бурилку, что бы найти водичку у себя в Сокольниках. Они пробурили 32 метра, воды не нашли, и слава богу, потому как я сначала не просчитал сколько будет стоить готовый погонный метр скважины. На тот момент 35 евро.Этим летом, недалеко от меня, сосед по даче, ну очень богатый, так у него Гусевская геологоразведка две недели бурили. Мой старик ходил к ним, узнал что глубина 112 метров :sor: , думаю что там текёт минеральная зеленоградская :сомр: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чегой-то мне уже не очень хочется :( Не уж-то все так плохо, глубоко и дорого? Но ведь в любой деревне колодцы не глубже 10 метров. И это не верхняя грунтовая вода, а именно чистый водоносный пласт.А долбить я хотел почти самостоятельно, начитавшись старых журналов "Моделист-конструктор".Вобщем, надо навестить геологов, чтобы узнать примерную глубину в моем месте и дальше принимать решение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я сначала не просчитал сколько будет стоить готовый погонный метр скважины. На тот момент 35 евро.

0022 За эту денюжку (35 евриков) можно весь сезон из "Виктории" фляги с акваминерале таскать. А за 3 500 европейских денег можно дом поближе к воде перенести. :-o

В общем, надо навестить геологов, чтобы узнать примерную глубину в моем месте и дальше принимать решение.

А вот это мудро. 0119 Потому как, спешка нужна только при ловле блох и снятии на рыбалке забродных штанов. :xaxa)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...