Перейти к содержанию

Сухие и мокрые мухи, нимфы.


Рекомендуемые сообщения

Мужуки! Да фом ентот ( к прим.пенополиуретан) сейчас практически везде.. Посмотрите в маг. игрушек . Там полно всего, начиная от блокнотиков с мягкими обложками, кончая всякими аппликациями и мозайками. Когда то и я изобретал битловичей лентяйских( правда имел америкосовский материал).. Но ради интереса делал все из всего.. По весне по берегам можно найти всякие тапочки(и тапки) из нужного материала.. Я ,правда и покупал их тоже.. А сейчас китаезы, по-моему,наштамповали их порядком.. А лучше всего дуйте в Москву на выставку в феврале -- купите че надо.. Цены порядком ниже московских, по перу основные, по синтетике не последние .. DAMME MATERIALS

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Всем здравствуйте,я у вас тут впервые,хотела спросить-посоветовать-по поводу материалов-не пробовали на "флай-фишинге"заказывать?А по мушкам- интернет-магазин http://www.fishing.net.ru/shop

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, Наталья!Милости просим, так сказать, к нашему шалашу 0168 Мы любим мухи сами делать, ибо муха, связанная из "ремней дочери", "блокнотиков" и "тапочек" приносит гораздо больше удовлетворения, чем пришедшая в посылке. А если на нее еще и клюет... 084

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте,спасибо за теплый прием.Я сама,как нахлыстовый рыбак,еще не состоялась,пока только присматриваюсь,а вот мух вяжу,материалы,(за исключением тряпочек и тапочек)покупаю как раз на флай-фишинге.Кстати-по поводу заменителей оригинальных материалов-кто-нибудь пробовал вязать щучих стримеров из искуственного меха(наподобие Мозеровских)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наталья привет.Спасибо я думаю Ваше предложение идёт от чистого сердца. Мой сосед балуется нахлыстом, но вот мух вязать своими сардельками(пальцами) неполучается. Надо ещё не упускать тот факт, что у многих рыболовов с возрастом развивается дальнозоркость,и мух вязать проблема. Вот как раз для этой категории рыболовов ваши услуги пригодятся. Я, будучи моряком, материал покупал в Дании, Польше , Германии.На судне после вахты было много время, я мух вязал сотнями. Спасибо за предложение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

Напугали сообщением о ликвидации "мертвых душ"-решила написать.

Тут было мого о жуках-вот два моих последних творения-у одного спина из туристического коврика,у второго-пучек из хвоста крашенного оленя(та часть,нижняя,кот. обычно остается невостребованной-ости толстые и плохо прокрашены.)Основа тела тоже из оленя.

Изображение

Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Вдогонку к предыдущему посту.Обе книжки в формате PDF, весят много, так как это скан книг.Могу, потом закатать в месте с новыми фильмами и доставить в РП.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Люди! Кому попадались мухи-имитации овода. Пытаюсь сам изобразить - ерунда получается.Каталоги перерыл - не нашел ничего похожего.Сижу и думаю, может напильником надо обработать.Если видел кто, помогите!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди! Кому попадались мухи-имитации овода. Пытаюсь сам изобразить - ерунда получается.

А для чего надо, как вязать? Есть да, тогда Яцков мог бы ответить, но у него пока интернета нет. Я видел только как осу вяжут.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык, сезон скоро. Как-то наблюдал, как на овода очень неплохо ловили всякую всячину - хариуса, форель, ельца, головля.Вот и хочу попробовать изобразить.Ос и пчел нашел, а овода почему то нет.Беда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ос и пчел нашел, а овода почему то нет.

Миша (woody), ссылки в студию, если это в сети. А на счет оводов, может просто найти хорошие иллюстрации (фото) то можно по аналогии с осами и пчелами вязать? Конечно, размер будет отличаться.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Ос и пчел нашел, а овода почему то нет.

Миша (woody), ссылки в студию, если это в сети. А на счет оводов, может просто найти хорошие иллюстрации (фото) то можно по аналогии с осами и пчелами вязать? Конечно, размер будет отличаться.

 

Ждите лета, тут этих тварей хоть отбавляй - свяжите с натуры ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С точки зрения практика, у этих мух плавучесть плохая.(если они не намотаны ершом, конечно)А так, только для коллекции...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже, думаю хороша только для коллекции.Плавающая муха должна держаться на воде засчет поверхностного натяжения ее поверхности, опираясь на свои многочисленные волосики, намазаными водоотталкивающим составом.Эта муха, для сохранения своей плавучести переодически "просушивается" гоняемая взад-вперед холостыми забросами на коротком шнуре.Рыба обманывается, думая что то на чем стоит муха на воде - это лапки насекомого. А густо намотаный ёршик-воротник создает иллюзию того что упавшая в воду муха жужжит по воде своими крылышками.Все эксперименты с пористыми материалами и пенкой лично мной заброшены как ненужные. С ними муха находится на 80% подводой, это уже мокрая муха, тоесть другая песня.Жуки - другое дело.Жуки из пенки хороши, но только до первой хорошей хватки. После нее тело превращается в хлам (строительная пенка). Делаем из пористой резины (коврик мыши) или пористого пластика (упаковка электронной техники)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Denn, какие ссылки, на речке это было.Так по аналогии и с фото и вязал - не нравиться, чушь какая то получаеться.Ну и с натуры боюсь тоже самое получиться. А до Саши Зинина я пока не дорос, такие я пока не можу.Ну нет, так нет, будем дальше мучиться, может что получиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Наковырял инструкцию по созданию брюшка осы. Думаю для овода тоже подойдет.

Именно по этому журналу я связал двух ОС.Подтверждаю: "Тонут сволочи "топориком" >:[ "        ;D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подтверждаю: "Тонут сволочи "топориком" >:[ "        ;D

Я не вязал, но понимаю, нех их так прессовать плоскогубцами. Нужно все делать нежно... Хотя я тоже жука связал. Крючок толстый, снизу кроль-дабинг. В процессе рыбалки тонул, будьте здрасте... но голавль не отказывался. Вот только поклевки не было видно, только ощущаемо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...