Перейти к содержанию

Снасти (удилища, катушки, шнуры, подлески)


Рекомендуемые сообщения

Всем привет. В воскресенье опробовал на воде удочку второго класса (шесть с половиной футов, тоесть около 2 метров) фирмы "Cabela's" которую недавно саморучно собрал из комплекта который мне прислали из штатов. Катушки к ней так подобрать здесь не удалось, на заказ тоже никто привезти не обещает. Взял самую легкую 3-4 класса. Но она для этой удочки слишком тяжелая. Центр тяжести снаряженной снасти получилась сантиметра на три ниже центра рукоятки. Приемущества снасти: легкий заброс (можно отступать от классических правил заброса и работать только кистью), легкий и резкий подъем с воды (подсечка) при этом довольно деликатный (думаю уклейкам губы рвать не будет), при ловле на нимфу - даже самая слабая поклевка должна передаться в руку, при ловле в ручьях и маленьких речках такая короткая снасть дает больше свободы действий между и под деревьями. Пойманая рыба кажется крупнее и напористее что приносит больше кайфа при вываживании. Недостатки: небольшая дистанция заброса, сильное воздействие ветра на полет шнура, приходится применять подлесок короче обычного. Возможность использования только легких мух (последнее говорит производитель, но мне кажется мы это переборим). Буду на нее ловить уклею и красноперку, а также осваивать ловлю форели и хариуса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Джон привет!Для краснореченского хариуса как раз самое то - он крупнее 200 граммов по моему не бывает. А вот если на твою тростину сядет килограммовая форель думаю ты покайфуешь, главное не дать ей уйти под корягу и тогда адрик повыделяется. И для уклейки конечно правильная палка, а то я с 6-м классом намаялся в прошлом сезоне с ней.Ну, как говорят интервенты Tight (light) lines!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иван, спасибо за пожелания, завтра ее опробую на Корневке, если хочешь - присоединяйся. Мы поедем часов в 11

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Привет коллеги.Вчера в на косе Балтийске опробывал двуручную снасть Jaxon Astral Salmon #9-10 из каталога 2005 года. Учил Cпей (Spey) забросы. Вроде бы получается. Короче вещь убойная 111 . Эх, половим!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Привет Всем.Хочу поделиться безграничным горем. Доставая свою нахлыстовую удочку второго теста из чехла обнаружил что кончик второго колена обломан. Не могу представить как это случилось. Желание ловить в этот день наглухо пропало. Придется ее снова со Штатов заказывать, хотя бы бланк. Ужас! :-) Мораль сей истории такова: ТУБУС, ТУБУС и еще раз ТУБУС ТОВАРИЩИ !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мораль сей истории такова: ТУБУС, ТУБУС и еще раз ТУБУС ТОВАРИЩИ !!!

Женя, золотые слова! Потратить на тубус 10% стоимости бланка - святое дело :mad:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость рыболов-любитель

Мораль моралью, а буквально дней 10 назад наехала машина слегка на мой тубус, а в тубусе "Гарик" и "Речка". Ну, у меня чуть ли не инфаркт миокарда :razz: Однако, на тубусе ни трещинки :oops: Спасибо "Рыбацкому Подворью" за качественный товар :oops:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наконец-то достал катуху для второго класса. Легкая, почти ничего не весит. И не за 200 баков какую-нибудь там Английскую, как я в Москве видел, а нашу, Российскую, пусть не такую качественную, но супер дешевую, аж за 70 рублей. Очень рад, полгода искал...Ну вот, катуху наконец купил, а удочка-то поломана блииииииииииин 0169

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- Дорогую для сердца, ДОЛГОИСКОМУЮ (вношу лепту в модификацию нашего богатого Русского языка). Ну а производителям я бы пи.........лей бы навалял конечно за халявое отношение к производству. Можно бы было сделать почти идеальное качество при той же себестоимости. Ну а я зимой ее разберу, и изготовлю некоторые части сам, заменю. Полный будет кайф от ловли на такую стасть собраную в своей весовой гармонии :-(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Владимир Н.

-... Ну а я зимой ее разберу, и изготовлю некоторые части сам, заменю. Полный будет кайф от ловли на такую стасть собраную в своей весовой гармонии :-(

Вспомнилась недавняя программа "Времена." , где Ярмольник назвал ВАЗ ( Жигули ) набором "Сделай сам !" 8-)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...