Перейти к содержанию

Лодка Golf (Гольф)


Рекомендуемые сообщения

Лодка Гольф

Изображение

Малогабаритная гребная лодка "эконом-класса". Упаковывается в удобную сумку-рюкзак. При незначительном весе лодки в нее свободно помещаются двое взрослых людей. Надувная лодка "Гольф" - надежный спутник рыбака и туриста.

Стандартная комплектация:
- насос
- сумка упаковочная (1 шт)
- aптечка.

Технические характеристики:

Модель Гольф
Длина наибольшая, м 2,54
Длина кокпита, м 1,80
Ширина наибольшая, м 1,30
Ширина кокпита, м 0,60
Диаметр баллона, м 0,38
Количество отсеков 2
Общий вес лодки, кг 9
Грузоподъемность, кг 240
Пассажировместимость, чел. 2
Тип днища односл.
Возможные цвета* ТС

Примечание:

* ТС - темно cерый.

Производитель - "Мнёв и К" (http://www.mnev.ru/)

 

Лодка Гольф

 

Недавно купил двухместную лодку фирмы MNEV,хочу поделиться своим мнением о ней.В июльском номере журнала"Калининградский рыболов" наткнулся на статью о "гольфе".В принципе там говорится все верно,только немножко перехвалено-что лодка буквально идеально подходит для Калининградских водоемов.Не вижу особой разницы между нашими и чужими речками и озерами.Не скажу что лодка очень уж компактная,не без труда влазит вместе с веслами и насосом в рюкзак.Хорошо если еще есть машина,а, скажем, если средство передвижения-автобус,то нести все это на спине не представляется возможным,приходится весла держать в отдельной сумке,поскольку они двухсоставные и придают немалый вес,и тем не менее такой поход сильно изматывает.В журнале было сказано что в лодке без проблем могут перемещаться пять человек средней комплекции,что очень сомнительно,потому что при нахождении в ней уже одного человека весом в 90 кг она значительно проседает.То что "гольф" можно накачать пятилитровой помпой за пять минут,тоже требует проверки.Я же своим,наверное, двухлитровым поршнем накачиваю лодку примерно за 15 минут.Здесь хочу отметить, что днище отдельно от лодки, накачивается очень медленно из-за того что имеет узкие каналы.Ну а на сдувание этого днища затрачивается втрое больше времени.Это пожалуй единственное,за исключением веса,что мне не нравится в лодке.Гребля,так чтобы "гольф" шел равномнрно,это уже целое искусство,чуть весло подашь неравномерно с другим,так лодочка тут же идет в сторону.Маневренность это конечно хорошее качество,но не всегда оно уместно.А этой лодке присуща даже немножко излишняя маневренность.При наличии небольшого течения,стоя на якоре,она никак не хочет стоять тихо,вертнется то влево,то вправо.

Ну вот наверное и все что я хотел сказать.Хотелось бы услышать мнения об этой лодке других владельцев.

Всем привет.

Я конечно Гольф не имел, но был у меня когда-то Нырок, так вто все ваши замечания соответствуют моим замечаниям по Нырку - и качать намного дольше чем в паспорте и весла в рюкзак не лезут и грести надо приспасабливаться и на течениии без второго якоря делать нечего. Хотя на течении и в любой другой лодке без двух якорей делать нечего. Ну а разместить на ней 5 человек это явный перегиб. Хотя говорят в горбатый Запорожец как-то вместилось 12-ть человек))

Успехов.

Прошу прощения,хочется за лодочку заступиться.Приобрел в начале лета и испытывал весь август на водоемах Кольского полуострова.Переносилась лодка без проблем в рюкзаке вместе с веслами,да еще и жратвы несли на месяц. Дно надувное не брали - тяжеловато и ни к чему оно - без него удобнее.Вдвоем можно вполне комфортно рыбачить, правда, при покупке мы приобрели там же надувные баночки - очень они себя оправдали.И помпой,которая прилагается,лодка действительно качается в пределах 5-7 мин. Насчет грузоподьемности - три человека по 75 кг даже по приличной волне держит без проблем, хотя и очень тесно.Повреждений не было,хотя там берега практически везде- остый камень.Единственное,при ловле на дорожку, неудобно располагать спиннинг, приходится между ногами зажимать.Спасибо за внимание.Удачи.

Паштет привет.

Да кто же ее ругает, ведь покупая лодку малого размера надо понимать, что стоять в ней двоим не получится и одному тоже, что сравнивать ее к примеру с Прогрессом.

Для своего класса она вполне достойная лодка со множеством плюсов и минусов, но минусы есть у любой лодке, даже у парахода и то есть куча недостатков. Так что каждый подбирает то что ему надо.

Успехов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сдается мне что парусить она будет :mad: :mad: :mad: Был я свидетелем, как РЛ и Афон на Выштынце выгребали на подобной лодке :mad: :mad: :mad: Там было на что посмотреть :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Производитель - "Мнёв и К" (http://www.mnev.ru/)

Так вроде их у нас клеют.Эту лодчонку в качестве приза выставляли на сентябрьских соревнованиях на Дейме.Между прочим, Феликс обещал ими поторговать по "спекулятивной" цене. Ау, Феликс...А чтоб не парусила, надо ее грамотно огрузить (например Миху посадить :D )
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чтоб не парусила, надо ее грамотно огрузить (например Миху посадить )

А лучше два Михи. Она же на двух пассажиров "задекларирована". Тогда реальное тестирование получится. :-o
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сдается мне что парусить она будет

Так любая парусит. Не знаю, какие у этой лодки положительные моменты, кроме трёхслойного ПХВ, но видел группу товарищей из 3 чел. и соотв. трёх лодок на Калининградском заливе. Ох и шустро же они маневрировали вокруг тех, у кого наблюдались поклёвки :shock: , что очень бросалось в глаза.

Так вроде их у нас клеют.

И у нас клеют, и продают даже.Миха, так я тебе только обещал подогнать по "спекулятивной" цене. Всё в силе. Только вот скажи, почему ты на ней-то свой выбор остановил?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А потому, что нужна легкая лодочка, большая уже есть. Нахлыстом с нее ловить буду, ибо для нахлыста нужен замах, а у нас условий для замаха с берега почти нигде нет. Забродники тоже не всегда спасают. Вот и остается либо "бублик", либо легкая одноместная (для меня) лодочка, дабы с воды под берег кидать. Душа больше к лодке тянется.А почему именно Гольф? Да все легко и просто. Материал корпуса ПХВ не очень критичен к недосушиванию, а ловить часто приходится до темна и мокрая лодка оказывается свернутой до лучших времен. Плюс небольшая масса. А еще потому, что это единственная маленькая лодка из ПВХ, которую я видел. Минус - возможно хреновые мореходные качества и парусность, но мне на ней залив не пересекать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем, привет!Я приобрел Гольф годика два с лишним назад. Видимо из первых партий. В залив выходил, и даже в море, в хорошую погоду конечно. Для двух человек среднего роста лодка вполне подходит, но не более того. В общем, я доволен.Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

А где в Калининграде лодки купить или заказать можно! Вообще, есть список адресов для объезда или обзвона! Поделитесь плиз!Denn

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Здравстуйте. Подскажите, плз, где можно отремонтировать лодку Гольф (заклеить). На ул. Клинической, где она была куплена (там их производили года 3 назад), этой фирмы уже нет. Лодка лопнула по шву в носовой части на сгибе (шов разошелся по длине 15 см), хотя активно эксплуатировалась около 3 лет без нареканий.Хорошо еще, дело произошло на берегу. Клей, который прилагался в ремнаборе, давно высох. Да и повреждение такое, что лучше обратиться к специалисту. Заранее спасибо, Пашка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет, Пашка!Проезжаешь Гурьевск, сворачиваешь на Каширское, проезжаешь ж/д переезд, через 200 м. поворот налево. Перед поворотом висит указатель, типа - "производство и ремонт лодок ..."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Феликс, очень благодарен, спасибо. А то рыбалка стоит, хорошо еще, что погода согласилась подождать, пока починю. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...