Перейти к содержанию

Иммиграция в Европу


Гость recondite

Рекомендуемые сообщения

Хочу иммигрировать в Европу, нашла сайт http://www.cernis.cz и заинтересовалась. А Вы что думаете по этому поводу?

Флаг в руки. Перо тоже не помешает. 0052 А у нас есть много других поводов, думать по которым более интересно и актуально. :-D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самый актуальный вопрос при эмиграции в Европу и не только - "в качестве кого"? Если есть на него четкий ответ уже здесь, тогда имеет смысл.В противном случае ждет участь пожизненного копеечного социальщика-иммигранта. В душе горечь и стыд. В общем все зависит от человека и как он это все готов переносить.Удачи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В противном случае ждет участь пожизненного копеечного социальщика-иммигранта. В душе горечь и стыд.

0029 З.Ы. Однако, белые "негры" требуются всегда.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Олегыч

В противном случае ждет участь пожизненного копеечного социальщика-иммигранта.

Олегыч, ты, наверное, пробовал - знаешь.

А если не в "качестве кого" а "ради кого"? Не себя имею в виду. Многие едут для и ради детей и в "социальщики" не рвуться - некоторая гордость у людей, все же, есть. А неудачники - они и в России те же.

В палитре жизни много цветов, не только черный и белый. Здесь не мед, но и не Совок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vladimir привет!Да нет, я не пробовал никогда, хотя имел неплохие возможности, а в беспредел 90-х даже желание. Но никогда ей - этой возможностью не пользовался. Знакомых (причем очень хороших) среди эммигрантов имею много. И даже родственник есть - двоюродная сестра, живущая в Германии и преподающая в Гамбургском университете. Находиться в РФ более 4-6 дней не может - и менталитет "бесит" и грязь "напрягает" и еще при въезде пограничники "налегая на шипящие" и "таможенники - "беженцы с Казахстана" с небескорыстными вопросами "жить не дают". А при виде всего этого беспредела когда она вдруг обнаруживает тысячи люкс-внедорожников с номерами 333, 444, 555, и т.д. колесящие по дорогам Калининграда ей по-моему вообще требуется валерианка. Ситуацию усугубляет наличие даже у школьников начальных классов мобильников последних моделей по сравнению с которыми мобильник ректора Гамбургского университета - радиоприемник "ВЭФ". Видимо все это и умещается в ёмкое слово "Совок". Но лично для меня Россия и "Совок" это два разных понятия. А слово "Совок" года через два-три уже будет анохронизмом. И если вопрос стоит "Ради кого уезжать", то надо иметь ввиду что если твои дети еще будут говорить по-русски, то дети их детей видимо вряд ли. Но это опять таки вопрос "насколько это важно". Для очень многих "выехавших" которых знаю я этот вопрос стоит даже не в первой десятке. Основные же (резонно) это "Устройство быта" и социальная интеграция на "новой родине" и подобное. "А что еще нужно человеку?" спрашивают они меня. Раньше я не знал что сказать. А теперь я просто им отвечаю, что мне нужно что-то большее.....Удачи P.S. Просто каждому свое. А вообще, очень хочу поехать в Британскую Колумбию половить на реке Kispiox стальноголового лосося. Мечта из разряда полуфантастических, но чем черт не шутит. Может вырвусь?...... Да и по Канаде бы проехал с удовольствием. А то лететь над ней приходилось, а вот по-суху только в Квебеке и был, да и то пол дня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От ить, под каждым словом готов подписаться. Олегыч, ты не про меня случаем написал? :D Только у тебя родственники в Германии, а уменя в Бельгии и США. От себя добавлю, хоть и звучит несколько высокопарно, что складывать поленицу из "дров", которые наши деды "нарубили" в 17 году нам бы надо. Да и налегающим на ИХ "шипящие" быть не хочется. :-o

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...