Jump to content

Фрикционы у катушек...


Recommended Posts

Привет всем!А у меня вот какой вопрос (рискуя начать очередную «священную войну») по катушкам.Почему все предпочитают передний фрикцион заднему?Кто-нибудь мне может научно-популярным языком объяснить эту всенародную любовь к катушкам с передним фрикционом?Сам-то я предпочитаю задний фрикцион, но видя это «повальное» увлечение уже не в первым раз задаюсь вопросом: «А может я чего-то не понимаю»?

Link to comment
Share on other sites

Вес - 80%, нравится - 20%... Единственный плюс: во время вываживания рыбы иногда приходится менять положение фрикциона, а делать это удобнее при заднем, но это иногда... :)

Link to comment
Share on other sites

Еще реплика:Быстро сменить шпулю, при этом не утопив или не потеряв в траве несколько ценных запчастей можно только с задним фрикционом.

Link to comment
Share on other sites

Быстро конечно не получится, а из ценных запчастей потерять можно только две - это катушка и шпуля :сомр:

Слава, ты видимо давно в боевых условиях шпулю не менял! :сомр: Потерять можно еще и шайбы регулировочные и крышечку, которой шпуля крепится!
Link to comment
Share on other sites

Guest Vladimir

Изображение

Вот такая. Уже три года и не ломается, сволочь. У меня аж свербит поменять т.к. хочется чего-то нового, но нету Дайвы или Шиманки лучше :036) .

Описание можно посмотреть здесь:

http://www.ffo-tackle.com/detail.cfm?PassProdId=908

 

И шпуля меняется быстро и не потеряешь чего и настройки супер и надежность...

Link to comment
Share on other sites

Guest рыболов-любитель

Я как-то хотел себе такую купить, но цена отпугнула - у нас стоит под десятку :shock:

Link to comment
Share on other sites

Считаю, что с передним регулировка тоньше и надёжнее.+ с задним чаще выходит из строя (по крайней мере у меня, 2 катушки с задним и обе ломались на этом узле - теперь оставил их на плотву).

Link to comment
Share on other sites

Guest Vladimir

рыболов-любитель

Я как-то хотел себе такую купить, но цена отпугнула - у нас стоит под десятку

Я когда покупал, тоже дорого стоила. Канадский доллар где-то 1.5 к зеленому шел и мне она стоила 98 + 15% налогов, и того - 113 баксов. Но я не жалею - работает как сказка, правда она потяжелее аналогичного размера с передним тормозом грамм на 60.
Link to comment
Share on other sites

Слава, ты видимо давно в боевых условиях шпулю не менял!

Менял буквально вчера, стоя по грудь в воде. Был на море.

Потерять можно еще и шайбы регулировочные и крышечку, которой шпуля крепится

У меня, вернее у катухи, их нет. :сомр: (Daiwa Regal - z) 2500c/
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...