Перейти к содержанию

Фрикционы у катушек...


Рекомендуемые сообщения

Привет всем!А у меня вот какой вопрос (рискуя начать очередную «священную войну») по катушкам.Почему все предпочитают передний фрикцион заднему?Кто-нибудь мне может научно-популярным языком объяснить эту всенародную любовь к катушкам с передним фрикционом?Сам-то я предпочитаю задний фрикцион, но видя это «повальное» увлечение уже не в первым раз задаюсь вопросом: «А может я чего-то не понимаю»?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вес - 80%, нравится - 20%... Единственный плюс: во время вываживания рыбы иногда приходится менять положение фрикциона, а делать это удобнее при заднем, но это иногда... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще реплика:Быстро сменить шпулю, при этом не утопив или не потеряв в траве несколько ценных запчастей можно только с задним фрикционом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Быстро конечно не получится, а из ценных запчастей потерять можно только две - это катушка и шпуля :сомр:

Слава, ты видимо давно в боевых условиях шпулю не менял! :сомр: Потерять можно еще и шайбы регулировочные и крышечку, которой шпуля крепится!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Изображение

Вот такая. Уже три года и не ломается, сволочь. У меня аж свербит поменять т.к. хочется чего-то нового, но нету Дайвы или Шиманки лучше :036) .

Описание можно посмотреть здесь:

http://www.ffo-tackle.com/detail.cfm?PassProdId=908

 

И шпуля меняется быстро и не потеряешь чего и настройки супер и надежность...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Считаю, что с передним регулировка тоньше и надёжнее.+ с задним чаще выходит из строя (по крайней мере у меня, 2 катушки с задним и обе ломались на этом узле - теперь оставил их на плотву).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

рыболов-любитель

Я как-то хотел себе такую купить, но цена отпугнула - у нас стоит под десятку

Я когда покупал, тоже дорого стоила. Канадский доллар где-то 1.5 к зеленому шел и мне она стоила 98 + 15% налогов, и того - 113 баксов. Но я не жалею - работает как сказка, правда она потяжелее аналогичного размера с передним тормозом грамм на 60.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слава, ты видимо давно в боевых условиях шпулю не менял!

Менял буквально вчера, стоя по грудь в воде. Был на море.

Потерять можно еще и шайбы регулировочные и крышечку, которой шпуля крепится

У меня, вернее у катухи, их нет. :сомр: (Daiwa Regal - z) 2500c/
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...