Перейти к содержанию

Магеллан 350


Гость Мирослав

Рекомендуемые сообщения

Что-то о Магеллане отзывы не очень. У 350 кажется и диаметр баллона чуть ли не 50 см, будет как парусник. И делает какая-то шарашка. Если не тянет бюджет на лодку из ПВХ, из резины делали что-то достаточно рабочее на Ярославском заводе, лодки Орион. Отплавал на такой 2 сезона, проблем не было. Надо только тщательно просушивать, и стрингера искать из алюминия, а не деревянные. Через пару сезонов можно сдать почти без фин. потерь.Успехов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мирослав Сам я использую два сезона Магелан 330 из всех преимуществ у него только одно цена. да и то. С какими сталкнулся проблемами.1. Клапана. Очень неудачные в том плане что стоят точно по центру балоно и довольно большие, т.е. при активных телодвижениях в лодке обязательно его зацепишь. Но правда на новых магеланах вроде их как сместили в низ. Но в моей лодке без дополнительных прокладок они травили.2. Уключины. Но опять же на новых вроде как получше сделали. На старом резиновые, литые.3. качество приклейки проушин для лееров. За два года осталась только одна, остальные отклеились.4. Отсутствует носовая проушина к которой крепится якорь и т.п. пришлось клеить самому.5. Пайолы тонковаты и на старом небыло стрингеров (палок которые препятсвуют прогибам пайолов). Поэтому при недостаточно накаченом киле начинал под тобой гулять волной. Пришлось делать самостоятельно из двух частей и придольных брусков которые на барашках прикручивались с нижней стороны. Таким образом увеличивается общая жесткость и кроме четырех барашков ничего не мешает. После такой модификации стоиш как на асфальте.6. Отсутствует сливной клапан.7. На хорошей волне и под приличный весом банки выскакивают из клерплений. Литые резиновые по центру балонов. Как на новых не знаю. 8. Качество материала. В инструкции написано (на старых во всяком случае) боятся бензина и масла. Что в принципе для моторных лодок недопустимо.несмотря на такое количество минусов меня удовлетворяет в настоящий момент по причине низкой стоимости. Конечно я с удовольствием бы его помянял на ПВХ но финансовое положение не позволяет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 6 месяцев спустя...

Повесил на магелана350 25Вихря,ЭТО БЫЛО ЧТО-ТО! Но на самом деле лодка на два ,максимум на три года и то при щадящем режиме ,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То что на М350 допустимая мошьность 12л/с я знаю на транце прочитал,Лицно Я магелан ни вжизнь не куплю,Купил за 5000,руб,;Неман2, дюральку ,Доволен поуши вешай что хочеш! По цене с ПВХ не сравнить,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВОВЧИК, подскажи пожалуйста где и по какой цене можно купить НЕМОН 2? А то у моей , за три года эксплуатации по нашив волнам под 25 кой , уже отваливается по шву " БАК" ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Уважаемый ВАИ,Привет вам и всем любителям лодок!Свой Неман купил считаю что дёшево,200дол .По цене не сравнить даже с такой надувнушкой как Магелан.Единственное неудобство это то что в багажник не лезет,прицепчик нужен.А вот то что от вибрации бак лопается,так его ещё до эксплуатации требуется немного усилить вот и всё,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 лет спустя...

Хотелось бы узнать ваше мнение о лодке Магеллан 350?А также хотелось бы узнать где ее можно приобрести

 

Подробное видео про магеллан https://youtu.be/U2xvSq-h1nc

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...