Перейти к содержанию

Аттака комаров!


Гость ndmg

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток !Может кто поделится опытом в вопросах защиты от комаров на рыбалке.В майские праздники в районе Заповедного от них спасу не было . Даже выползкам , и тем доставалось в момент насадки )) .Различными кремами, насколько я понимаю , пользоваться крайне нежелательно

Всем привет.Я тоже от комаров страдаю, но стараюсь на рыбалке,особенно на попловочной, мазью не пользоваться. Но когда заедают оконьчательно, то применяю.Успехов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Алексей К.

Приветствую!Против комаров применяю нечто, именуемое Аутан. Продается на рынке, ~80-100 рублев за флакон. Расход маленький, так что того стоит. Одного "намаза" хватает часа на четыре. Как раз в майские в Заповедном о присутствии комаров догадывались только по сочным высказываниям соседей.Успехов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Николаевич

Привет Всем!Тема действительно кусачая :-) Сам стараюсь одевать плотную рубаху (типа армейской) с застёгнутыми манжетами. Такого же вида и штаны. Панама обязательно с накомарником. Даже если не удобно опустить его полностью, опускается только задняя часть (на затылок и шею), тем самым уменьшаем зону обстрела. Если совсем допекают гады, тогда есть мази в "карандашах" - при их применении руки не соприкосаются со "вкусностями". Ну а после удачной рыбалки очень полезно иметь при себе одноразовые влажные салфетки для смытия всей фигни.Удачи в борьбе с сосунами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Альбертыч

Где-то в журнале видел такую хренотень, вроде фумитокса на аккумуляторах, для уличного применения. К сожалению, подробностей не знаю, эффективности тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Михалыч

Всем привет!Если ночь провожу в полатке, то за полчаса поджигаю таблетку Раптера и даю ей тлеть. Помогает.Удачи в борьбе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

Все, рыболовы в ужасе от тотального нашествия комаров ,зажирают не только утром и вечером, но и средь бело дня, сам стал жертвой в следуюший раз возьму маску пчеловода, на Немане встретил знакомых на берегу, со стороны как буд -то самолет упал ,все вокруг разбросано ,лодки, весла, шмотки и прочая утварь, спрашиваю как дела ,в ответ только что, переехали с Матросовки комары едят вместе со средством от них, круглые сутки безумное количество комаров жрут и жрут, из за этих тварей рыбачить не удается ,так что едва вещи покидали, как в самосвал и сюда раскладываться, я говорю, что их и здесь тоже миллионы ,показал им свои руки по локти все по опшпыряли, как у наркомана и это днем говорю им , сам не выдержал домой вот еду !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tarkin привет!Нет иного способа борьбы с данным комариным жором лучше, чем посидеть дома. Я торчу все выходные дома и с одной стороны сильно волнуюсь по поводу сидения в городе. Но с другой, как вспомню как в прошлую субботу комар меня жрал покрытого толстым слоем москитола как бутерброд с маслом, так никакого желания повторить экзикуцию не возникает. Вот как похолодает малясь, так этот подлый кровосос упившись красненьким уляжется на покой, а мы тут как тут................ Бороться с ним сейчас, что с пираньей - беспол!Удачи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... в следуюший раз возьму маску пчеловода...

Я брал с собой такую маску. От комарья она конечно спасает, но начинаешь испытывать совсем другие муки. Теплый выдыхаемый воздух cтоит вокруг лица и оно начинает сильно потеть. Было до того неприятно и душно, что я ее скинул. Предпочел чтобы уж лучше камары жрали. :eek:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не знаю как на счёт маски пчеловода, а вот обычная шляпа с накомарником всегда помогала.Курить тока не удобно :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!Джон, в том то и разница ,что тогда ты сам снял маску, а сейчас они сами её скинут и угостят по полной программе . Олег привет !Глянул на твою аватару красиво сидишь ,ни одного комара над тобой ,еслиб это было сейчас , то лошадь они положили за пять минут ,тебя бы мы в обиду не дали !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет Владимир.Хорошо забытая (незалуженно) тема. Ведь мы такой прибор еще в детстве в радиокружке дома пионеров паяли. Работал от кроны 9 вольт. Частоты можнобыло подстраивать. Самок действительно отпугивал. Но покрутив ручку настройки частоты, можно было найти ту, которая притягивала самцов. Надо мной их летало просто облако. Кстати, облако самцов тоже отпугивает самок. Думаю такие электросхемы и сейчас можно найти в журналах. Паяется за пару часов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет Владимир.Хорошо забытая (незалуженно) тема. Ведь мы такой прибор еще в детстве в радиокружке дома пионеров паяли. Работал от кроны 9 вольт. Частоты можнобыло подстраивать. Самок действительно отпугивал. Но покрутив ручку настройки частоты, можно было найти ту, которая притягивала самцов. Надо мной их летало просто облако. Кстати, облако самцов тоже отпугивает самок. Думаю такие электросхемы и сейчас можно найти в журналах. Паяется за пару часов.

согласен... спаять оно конечно можно...при наличии соответствующих желания, навыков и времени.. (особенно последнего) :P:P иногда гораздо дешевле приобрести уже готовое решение... :-o :-o :-o хорошо бы если можно было испытать в работе это устройство...=)я бы себе купил..... летом вещь просто незаменимая... и ночью в палатке спать без назойливого зззЗЗЗЗззЗЗЗЗЗзззЗЗ....и в лес по грибы можно взять с собой... ну и есессно на любимую рыбалку захватить.....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для тех кто дружит с паяльником.Вот простенькая схема и описание работы устройства: http://andymrrc.narod.ru/radio/raznoe/moskit/moskit1.htmспаял, и пользуйся. А на сэкономленые деньги можно :pivo)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня после обеда выходили на Преголь за щукой, раскладывались минут 40... зато вечером комары заставили собраться за 12 минут... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для тех кто дружит с паяльником.Вот простенькая схема и описание работы устройства: http://andymrrc.narod.ru/radio/raznoe/moskit/moskit1.htmспаял, и пользуйся. А на сэкономленые деньги можно :pivo)

я вобщем очень заинтересовался...вплоть чтобы собрать навесным монтажом на картонке...но вот чтото мне подсказывает что схема будет не оч эффективной от наших Комаров... ДЖОН: ты её использовал на практике???
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!Комары просто порадовали нас своим поведением ,все благодаря поднявшемуся ветру, взамен бесклёвье ,но стоит только цепануть траву или кусты, сразу два вагона в небо , кто был до субботы на рыбалке с ужасом отзывался об их количестве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

Как за 5мин сделать ловушку для комаров

 

Изображение

1. Берем пустую 2-литровую бутылку Колы или другой газировки и делим её на две части (1/3 бутылки - часть с горлышком, 2/3 - все остальное).

2. Наливаем горячую воду, добавляем сахар и остужаем все это дело до 40 градусов.

3. Затем в сладкую воду добавляем дрожжи. Мешать не обязательно. Из полученной комариной закваски начинает выделяться углекислый газ... наливаем все это дело в нижнюю часть бутылки.

 

Изображение

4. Переворачиваем верхнюю часть и вставляем её горлышком вниз в нижнюю часть бутылки.

5. Оборачиваем бутылку черной бумагой или другой плотной темной бумагой, так как комары любят темноту и углекислый газ.

6. Ставим ловушку в угол комнаты, отдыхаем без комаров, а через две недели снимаем бумагу и видим результат! ))

 

 

P.S. Содержание бутылки нужно менять примерно каждые две недели. Удачи в борьбе с комарами!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А через три недели можно гнать.

:xixi) :xixi) :xixi) А вааще, судя по фото, это китайские комары - они и дохнут. Наши ещё соседских позовут и упьются :P
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...