Перейти к содержанию

Первый Кубок Балтии по ловле карпа


Гость Михалыч

Рекомендуемые сообщения

Кубок Балтии по ловле карпа – это только начало.Всем привет!С 24 по 28 августа на озере Ильгес в Литве проходил I Кубок Балтии по спортивной ловле карпа, организованный Латвийским Карповым Клубом.В соревнованиях приняли участие 28 команд из 5 стран – Польша, Россия, Литва, Латвия и Украина.Всего было поймано 24 рыбы (13 команд) – общим весом 166,3кг. Средний вес рыб – 6,900кг. Самая крупная рыба – 14,800кг.Первое место заняла команда России (Миша и Стас) – 5 рыб – 39,900кг.Второе место команда «Рыбачок» из Украины – 5 рыб – 29,400кг.Третье место команда из Литвы – 3 рыбины – 16,650кг.Соревнования проходили на основании жребия, который определял место ловли. Сразу скажу, что нашей команде с местом не повезло – насыпной пляж. Поклевки были у команд, сектора которых были по краям озера. За 4 дня мы не видели не одной поклевки.(Хотя в этот сезон в Калиниградской области я поднял 69 карпов от3 до 8,900кг) Такая же картина у многих соседей по сектору нашего и противоположного берега. Слева от нас была команда из Польши, наград и регалий мирового уровня у них больше чем у меня волос на голове, и тоже ноль. Это соревнования, а не рыбалка. Справа Московская команда 2СВ, два Сергея, таже картина, вот о них немного позже.Тактически мы ловили правильно: один маркер на 90м (4 удилища) глубина 6-8м, второй на 30м, на свале, глубина 3м (2 удилища). Использовали бойлы разных вкусовых качест и фирм, плавающие и тонущие, а также комбинацию бабку. В нашем секторе ила практически не было, только на отдельных участках. Кормили утром и вечером, израсходывали 50кг бойлов и 20кг прикормки. Бойлы бросали коброй, прикормку ракетой. К концу соревнований у меня рука отваливалась.С первого дня лидерство заняла команда из Украины, но ни кто не мог узнать на что они ловили, в свой сектор ни кого они не пускали. И только в предпоследний день Миша и Стас подняли 2 рыбины. Естественно все Россияне начали всячески помогать им в рамках правил соревнования. И как результат, за 1 час до завершения мероприятия вырвали Победу у хохлов. Наши использовали комбинации: мед, клубника, тути, слива, мельба иногда скопекс.В целом организация была на высшем уровне. Два банкета – в первый и завершающий день, организовано горячее 3-х разовое питание в секторе за 10 евро в день, четкая работа судейской бригады, кубки, призы, медали ну и т.д.В целом наша команда «Усатый карпуша» программу выполнила по максимуму. Решили, заказали форму для команды и поехали.А самое главное, что мы познакомились с замечательными людьми – фанатами карповой рыбалки. Нам очень повезло, что соседями были удивительные, просто классные ребята с Москвы – Два Сергея. Эти ребята катаются по всему миру в поисках своей очередной порции адреналина. Пригласили и нас на завершение сезона во Францию или Испанию. Я решил, что поеду, не знаю как мой напарник, у него политические мероприятия в ноябре.Я очень многому научился от них, многое было для меня новинкой, а самое главное – они, как и все Россияне, были очень рады, что команда с Калининграда смогла приехать на такие международные соревнования. Их отношения к нам были, как отца к любимому ребенку. Мне казалось, что я их достал своими просьбами: покажи, расскажи, дай совет, а как это, а как то. Каждое мое обращение к любому Сергею заканчивалось четким объяснением и фразой: «Да не стесняйся ты Михалыч, все что сами знаем, все расскажем и покажем».Вы знаете, так было мне приятно от таких отношений к нам новичкам, что хотелось, что бы соревнования еще продлили на неделю, просто класс.Они меня научили как правильно и далеко бросать, нескольким новым для меня узлам, уже ими проверенным, подготавливать по науке карповые монтажи и т.д., не жалели своего расходного материала, которого у меня не было, подарили много нужного для карпятника, чего нет в наших магазинах, давали пользоваться специальной палкой и научили, как правильно прикармливать ракетой , да все и не перечислеш.Как бывший военный скажу коротко – с такими ребятами в разведку пойду всегда.О снастях отдельная тема, в целом мы не опозорились и наши снасти, хоть они и не дешевые по нашим меркам, и соответствуют определенному уровню, но это для начинающих, а то что у них – атас. Принял решение к новому сезону подготовиться уже как следует. Ребята пообещали помочь в приобретении их с хорошей скидкой.Вот коротко и все, хотя можно еще много писать о Латвийском «Жванецким», он же Илья, он же главный организатор, он же Латвийский «Трахтенберг», о команде Латвии с весом 320кг на двоих и о других, но это надо просто самому все увидеть и прочувствовать.Вывод один – в таких мероприятиях надо обязательно участвовать, только так можно повышать свое мастерство.Всем удачи.С уважением,Михалыч и команда «Усатый карпуша»P.S.У нас была очень большая группа поддержки с Калининграда, а периодически с Литвы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Михалыч, привет!Ну вот и сбылась твоя маленькая мечта! Теперь представляю, что последует после этого "начала" :-o .Мы за вас тоже болели и с нетерпением ждали отчёта. Надеюсь, что и фотоотчёт будет !? Как говорится, лучше один раз увидеть.Михалыч, прими мои поздравления и наилучшие пожелания тебе и вашей команде, в дальнейших "карповых баталиях".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет Михалыч !Спасибо за подробное повествование данного мероприятия .Предлагаю на следующие соревнования по карпу выставить команду от "СК" . Мероприятие не из дешёвых , а посему, с миру по червоцу - рыбаку- карпятнику на прикормку !!! Заодно и международная реклама " СК "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.(Хотя в этот сезон в Калиниградской области я поднял 69 карпов от3 до 8,900кг)Админ , как то с Михалычем не по классу мастарства обошлись относительно ранга " начинающий " ... Думаю это не литературный кружок ! Конечно ему ещё далековато до " ТЕОРЕТИКА " ....?Предлагаю вынести на всеобщее обсуждение вопрос о присвоении заслуженного звания " РЫБАЧИЩЕ " . Ребята , ему же некогда писаниной заниматься . Он же либо на рыбалке , либо готовится к ней !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Михалыч, молодца :oops: Вот так бы выставить команду от области на спининговые соревнования 058 А что ты свою фирменную приманку "манку из стерилизатора" не использовал? Побоялся что всех местных карпов выловишь :-(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Михалыч, поздравляю с крещением.В 2008, вроде бы, все утрясено, ЧМ по карпу будет проходить в Канаде - на озере Онтарио в Торонто (карпа немеряно). Может статься что и здесь отметишься :-( - поддержку обеспечим.После прошедшего ЧМ (чемпионы вытащили почти тонну рыбы за 5 дней - http://www.americancarpsociety.com:8080/AC...cc_pictures.jsp ) на Святом Лаврентии с американской стороны, карповая рыбалка набирает популярности и в Штатах сейчас проводится по нескольку открытых соревнований в год, организуемых выходцами с Англии или живущими там, своеобразные неофициальные чемпионаты мира, т.к. приезжают спортсмены со всех стран (кроме России, увы - сложности в получении визы и недешевость поездки). С Канадой (с визой), думаю, будет проще.Готовься...Секретами поделимся 0174

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Всем за теплые слова.ВАИ , уже 69+9=78 (в эти выходные с Саней оторвались в Надеждино), а за звание «Рыбачище», как народ, буду готов проставиться на очередных соревнованиях СК 24 сентября на Дейме, как всегда начнем с пятницы, главное что бы погода не подвела.Николаевич – своей манке я не изменяю, как и любимой женщине, ставил конечно, но увы. А вот в Надеждино на выходных из 9 карпов два поднял на манку (4,5 и 5,2кг).Vladimir – за поддержку спасибо, даст бог буду стараться попасть на ЧМ в 2008г., но до этого времени надо хорошо потрудиться на других соревнованиях, более низкого уровня, что бы зарекомендовать себя. А в Штатах наши Москвичи уже были (два Сергея), им понравилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...