Перейти к содержанию

Клёв при сильном морозе?


Рекомендуемые сообщения

Уважаемые опытные ледовые рыболовы!Подскажите пожалуйста вероятность более-менее нормального клёва на куршском заливе при сильном морозе (-15/-25). Намереваюсь поехать в воскресенье. Слышал мнение что в мороз рыба спит :0( .P/S/ Возможно не получится в воскресенье с машиной , никто не хочет съездить на экстремальную рыбалку ??? Я обеспечиваю специальной палаткой :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да лучше счаз сейчас не суваться соваться - мороз давит, думаю ничего хорошего не получится.

 

завтра будет самый холод, в субботу сильный ветер - думаю ощущения не самые приятные. в воскресенье вроде послабление с ветром - хотя не известно наверняка как будет. Однако -20'C с северным ветром - бр ... лучше дома девушку потискать в тепле 8-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плотва действительно клевать врядли будет... хотя кто её знает, бывает в -15 -18 клюёт как бешенная...А вот окунь, это совсем другое дело... рыбалка такая, что замёрзнуть не даст, либо клёв как на "белых камнях", либо постоянный поиск... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, у окуня в мороз клев может быть очень даже неплохим. Угадать сложно. Надо проверить. Готов участвовать в экстремальной рыбалке. Но с тачкой у самого проблемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В прошлом году на Куршском ловили в минус 18, клевало неплохо (плотва)!Если в воскресенье будет -20 и отсутствовать ветер - поедем! :-(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В прошлом году на Куршском ловили в минус 18, клевало неплохо (плотва)!Если в воскресенье будет -20 и отсутствовать ветер - поедем! :-(

Бррррр! Я хоть и фанат рыбалки, но нужно знать разумный предел! Буду дома болетьза вас мужики :oops: Удачи!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как-то ловил на озере при -17 ... -18, сидел потому как очень хорошо густерка дергала грамм по 300-400, что для того озера весьма прилично

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчёт холода могу сказать одно. Был в прошлое воскресенье на куршском заливе, температура около -11. Сначала так попробовал половить. Потом поставил палатку (конкретно Нерпа-3), через 10 минут снял шапку , перчатки , расстегнул куртку, за 2 часа ловли лунки так и не замёрзли !!! Поэтому хочу всё-таки попробовать не замёрзнуть и половить при минус 20.

Ещё один вопросик: куда поехать !?. Хочу половить белую рыбу, но вот платить 230р за въезд на косу, если скорее всего клёва не будет :( Куда посоветуете на залИвную плотву ?

Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!Клюет родимая и при за -20, а бывает и при +10 - хрен по деревне :( Главное было бы желание порыбачить, тогда и холодно не будет, хотя конечно, в палатке оно покомфортнее будет :D Касательно этих выходных думаю ее будет колбасить, уж слишком давление скачет.Если не Ккоса, то в такую погоду лучше всего: Красное-Заливное. И идти далеко не надо, и мелочишка если что скучать не даст, ну и к машине если чего быстро вернуться можно :P Лично я по завтра еще не определился (если бы не командировка на всю следующую неделю, то выскочил бы только за судачком :-( ).Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для рыбоф (для клева) главное не температура воздуха, а ДАВЛЕНИЕ, а точнее его перемены. Рыбы-то в воде находятся и им по барабану какая там у нас наверху температура :-( Меня как-то в -30 с лишним на рыбалку понесло, так клев был почти бешеный (окунь, налим) только примус замерз нахрен и лунка успевала замерзать, пока наживку на крючке поправляешь. Короче не в кайф... :shock:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В прошлом году , почти в это время тоже были мороза под -20 .Еще Феликс через пару дней , после пика , выезжал с ночевой в Морское на окуня . Так я в Рыбачьем очень хорошо половил плотвичку . Размеры были достойные . Самым плохим было то, что быстро замерзали лунки .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашёл в интернете:

Зимой клёв ослабевает с усилением морозов (кроме клева налима, окуня, судака) и с началом снегопадов.

IRA

Если не Ккоса, то в такую погоду лучше всего: Красное-Заливное. И идти далеко не надо, и мелочишка если что скучать не даст, ну и к машине если чего быстро вернуться можно

Красное нашёл, но вот Заливное или Заливино ? И вообще куда дорога лучше , а то машина Mazda.

 

P/S/

Большое спасибо всем за ответы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...