Перейти к содержанию

Изготовление подкормки


Рекомендуемые сообщения

Лазил я по форуму, хотел найти способы приготовления зимней прикормки на плотву-леща (для ловли на заливе), но к сожалению не нашёл такой темы. Вот решил поинтересоваться, какую прикормку используете вы? Моя же вот такая: Беру две буханки хлеба (белый и чёрный), режу и делаю из них сухари. Потом через мясорубку прокручиваю с добавлением семечек, карамели… всё перемешиваю и подсыпаю по малости в лунку)Вот такая у меня простенькая подкормка. :-(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перловку, пшенку и горох запариваю кипятком с добавлением немного подсолнечного масла или жмыха вечером перед рыбалкой. Утром ставлю на огонь и выпариваю лишнюю влагу и прикормка готова. В лунку доставляю кормушкой. Обычно ловлю на знакомом месте, потому высыпаю сразу около литра приманки на каждое из двух мест ловли (не более 100 м друг от друга). Потом в течении дня прикармливаю при смене мест или на перспективном. Обычно готовлю 3 литра на день. Хорошую ловлю леща получаю если 3 дня кормлю лунки (подряд) на четвертый обычно вес затраченной каши равен весу пойманных рыб :P Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня всё ещё проще, беру обычную прикормку на плотву (например "Сталкер") и добавляю туда буханку отрубевого хлеба, предварительно измельчив его в мясорубке. А забыл сказать прикормку предварительно замачиваю. При прикармливании хлеб, особенно частицы корки дольше не тонут и получается постояное опускание частиц на дно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завариваю 1кг пшена, иногда добавляю немного гороха и "геркулеса", но не всегда, когда остынет добавляю пакет покупной прикормки (обычно "Сталкер")... тоже простенько, но СУПЕР! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При прикармливании хлеб, особенно частицы корки дольше не тонут и получается постояное опускание частиц на дно.

Сергей а я на оборот не размакиваю) а держу в сухом виде в ведёрке) частицы хлеба намокают и падают) о-о-чень медленно :) Я стараюсь чаще прикармливать на заливе, что бы постоянно был столб мути (падающей подкормки). Плотва не остаётся равнодушной :) к такому столу) :-(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати в мороз подсолнечное масло не дает замерзать лункам.

Капитан Сейчас это в самый раз) потому что сегодня, то и делал...что лунки чистил 3 мин и корка( а к вечеру так вообще(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей а я на оборот не размакиваю) а держу в сухом виде в ведёрке) частицы хлеба намокают и падают) о-о-чень медленно

Я имел ввиду что замачиваю базовую прикормку и хлеб, естественно в сухом виде добавляю в неё :-(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

а вот что еще мне понравилось: - прикормка до нельзя примитив - геркулес+панировочные сухари.результат - если кинуть геркулес поклевок нет минут 10, а после сухарей - клюет сразу. сухари создавая облако мути как магнит приманивают плотву. так что я все больше просто сухарями кормлю - кидаешь их по чуть-чуть в каждую лунку. пакета на 3 лунки на день хватает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прикормка, которую использую: 0,5 пакета геркулеса заливаю водой, чтобы каша закрывалась на 1см. Ароматизаторы не добавлял, но это не значит, что их добавлять не следует, просто я не добавляю, а использую сухое молоко. Замачиваю кашу около 25-30 мин. Когда геркулес набухнет и размякнет - сливаю остатки воды и перекладываю в емкость побольше, куда добавляю панировочных сухарей 1 пакет. Во избежании образования крупных комков, смешивать геркулес и сухари нужно порциями. Потом добавляю 0,5 стакана сухого молока (создает муть и запах)В идеале - прикормка получается рассыпчатая, хорошо лепиться в шары, которые при попадании в воду сразу рассыпаются. Очень удобно использовать летом, когда каши (вареные) долго не выдерживают и киснут. А тут все просто - замесил новую порцию на месте ловли...Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Моя же вот такая: Беру две буханки хлеба (белый и чёрный), режу и делаю из них сухари. Потом через мясорубку прокручиваю с добавлением семечек, карамели… всё перемешиваю и подсыпаю по малости в лунку)

что-то вроде этого:

Изображение

з/ы семечки еще не добавил  ;D нету( надо в магазин шагать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Говорят что поджаренные семена конопли гораздо лучше семечек.Вчера походил по рынку - никто не их не продает :(

Женя, в рыболовных магазинах ищи. *ok*
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жень, я как то брал в "Вестере", когда был отдел в бывшем "Маяке".Но это не панацея...

Не спорю. Семена КОКИ куда покруче будут.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Говорят что поджаренные семена конопли гораздо лучше семечек.

Вчера походил по рынку - никто не их не продает :(

Женя, афтаритетно заявляю - вяленные листья конопли намного луче семян от оного растения.  *ok* :D *good*

Последние имеют свойство лопацца при температурном нагреве, при етом разрывая в хлам папиросную бумашку. :-o ;D

ЗЫ. Специально для отдельных граждан - это не реклама наркотиков на почве разжигания межнациональной розни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЗЫ. это не реклама наркотиков на почве разжигания межнациональной розни.

;D Патвирждаю плюсадин! Сие написано black on white в рыболовной периодике  *ok*
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Говорят что поджаренные семена конопли гораздо лучше семечек.

Однозначно! Семечки вааще не вставляют :X А у меня завалялся пакетик, из прошлой жизни :-P Во вторник испытаем  *smoke *
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...