Перейти к содержанию

Имитация лягушки


Гость рыболов-любитель

Рекомендуемые сообщения

Гость рыболов-любитель

Привет Всем!!Продолжаю тему спин. приманок. Хочу узнать как у нас работает "фишка" в виде лягушки, вроде такая вещица должна работать на мелководных озерцах, болотах. Напишите что и как!Удачи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

РЛ привет!Что ты подразумеваешь под "фишкой" в виде лягушки? Силиконовую приманку, разновидность воблеров (к примеру кот. изготавливает ООО "Щукарь" в Кал-ой обл.), разновидность отечественного "Кастмастера", лягушку (живую или мертвую) на снасточке, или еще что нибудь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Николаевич

Привет РЛ.Лягушку резиновую использовал в кувшинках-зарослях.Брал крючок-незацепляйку или офсетный, отгружал его свинцом (такие даже есть в продаже, не помню где), и в неё, родимую втыкал. Небольшая хитрость, когда смонтируешь, проверь в ванной. Некоторые "модели" после оснастки плывут кверху брюхом, поэтому при монтаже учитывай это.Понаблюдай за живыми лягухами, так и проводку делай. Дополнительных отгрузок не применяю - прямо так и на леску ставлю. Если стоишь у кромки зарослей кувшинок, особой дальности заброса на требуется. Я, как правило, делаю заброс в самую гущу, короткими подёргами вывожу "устройство" на лист кувшинки и остановка. Потихоньку стаскиваю её с листа и поплыли до следующего. Предпочтение отдаю мягким резиновым изделиям, у них ножки дрыгаются как у настоящей.Спининг желательно быстрого строя + плетёнка.Пробовал применять воблер под лягуху - не понял "секса", хотя уделить внимание в этом году стоит.Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня "дружба" с резиновыми жабами не сложилась, поэтому - забросил. Из такого "экзотичского" плана приманок мне больше нравятся кальмарчики и приманки под мелкого рака - похоже окуню они тоже по-вкусу. Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость михаил

В прошлом году в Сокольниках поймана на лягушку маннсовскую щука на 10,2 -взяла на падении , а помимо трофейных ловятся и рядовые повсеместно .Одно но -советую покупать от Маннс или Мистер Твистер- они мягкие и дают настоящую игру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу воблера-лягушки полностью согласен с Николаевичем. В прошлом году взял такого у знакомого хозяина рыболовного магазина ;-))). При нулевом результате "секс" все же имел место быть. Но исключительно, как в анекдоте, "я и я". Ни одного, даже чумазого и вечно голодного окушка не поймал. Снимаю, ставлю другой воблер (любой), работает. Причем на этом же месте. В чем фишка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 лет спустя...

Вот интересная штука.

Изображение

Полая внутри, можно набирать внутрь воду и тем самым менять вес и плавучесть приманки.

 

Взял пару на пробу.

Если выпадет возможность покидаю на болотцах на выходных.

Может даж фото сделаю)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот интересная штука.

Изображение

Полая внутри, можно набирать внутрь воду и тем самым менять вес и плавучесть приманки.

 

Взял пару на пробу.

Если выпадет возможность покидаю на болотцах на выходных.

Может даж фото сделаю)

 

работает по щуке очень хорошо, поклёвок просто пипец :blink: , правда большинство холостых, но это может и к лучшему... :)

 

З.Ы. А то что воду набирает, это скорее минус...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

работает по щуке очень хорошо, поклёвок просто пипец :blink: , правда большинство холостых, но это может и к лучшему... :) З.Ы. А то что воду набирает, это скорее минус...

Ну вот про холостые мне сразу так показалось, уж больно крючки прижаты к телу.А воду периодически можно и выдавливать. Без воды её хрен бросишь далеко.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...