Перейти к содержанию

Как восстановить данные на CD?


Рекомендуемые сообщения

У меня тут проблема, записал я пол года назад на диск музыку, сейчас вставляю хочу послушать, а он воспроизводит только часть( Может у вас есть какие советы, с помощью которых я смогу оживить его?И ещё может у кого есть группа сплин, юта?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В "Компьютер плаза" на пл.Василевского есть какая-то химия в баночке для затирания царапин. Может кто пользовался, помогает, или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет.Самый простой способ которым я пользовался всегда:1. Сидя на стуле в джинсах ставлю ногу так, что бы джинсы были сильно натянуты.2. Беру диск, сильно и быстро, круговыми движениями натираю сторону где нарезаны дорожки об ногу. (секунд 10).3. Сдуваю пыль с диска и вперед!В 70% случаев помогало! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иногда я делаю так. С подобного диска алкоголем или неро срезаю образ на комп и пытаюсь с образа почитать. В большинстве случаев обхожусь без бубна. А вот бубен это регулировка скорости вращения привода сдром. Некоторые девайсы(из дешёвых) отказываются понижать скорость при ошибках чтения и пытаются прочитать с максимальной скоростью. Применять бубен нада на DVD+ - RW они поинтелектуальней. Да еще внимательно посмотри на свет через диск нет ли просветов.Дело в том что сам слой на который жгут находится не со стороны с которой жгут а как раз под рубашкой и если есть царапины на просвет или прогары то трандетц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...