Перейти к содержанию

GPS в Калининграде и области - вопросы начинающего


Рекомендуемые сообщения

Помогите начинающему с GPS в калининграде. Купил себе GPS неделю назад. Увлекаюсь в принципе только рыбалкой, но хочется и в городе использовать для облегчения поисков, ну а про область и говорить нечего.Не могу определиться со следующими вопросами:1. Какая программа все таки лучше Ozi или ТОМ или еще что нибудь? Вернее интересует с какими все таки картами удобнее векторными или растровыми, мне кажется что растровые поприкольней, но опыта нет, посоветуйте что будет удобнее.2. Где взять нормальных карт Калининграда и Области? вот тут http://ruskarta.narod.ru/gpsmaps.html нашел, с их слов подробную карту Калининграда даже с домами, по большому счету готов купить, но не оказалось бы на деле не нужной темой, может есть где их в инете дернуть? или может поделится кто нибудь, готов отблагодарить чем смогу как говорится.3. И последнее может кто подскажет адресов где по GPS можно толково почитать, нашел я конечно кучу инфы по этой теме, но самый нормальны по моему мнению сайт - http://corsar.avtostop.ru/gps/main.html чего то не фунциклирует больше.Заранее спасибо всем за помощь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Какая программа все таки лучше Ozi или ТОМ или еще что нибудь? Вернее интересует с какими все таки картами удобнее векторными или растровыми, мне кажется что растровые поприкольней, но опыта нет, посоветуйте что будет удобнее.

Timur, привет! Да никакая не лучше! Они разные. И область применения у них разная. Том Том очень хорош для автопоездок по Европе. Для Европы том-томовские карты очень хорошо проработаны. Для России - боюсь, что плохо!

2. Где взять нормальных карт Калининграда и Области? вот тут http://ruskarta.narod.ru/gpsmaps.html нашел, с их слов подробную карту Калининграда даже с домами, по большому счету готов купить, но не оказалось бы на деле не нужной темой, может есть где их в инете дернуть? или может поделится кто нибудь, готов отблагодарить чем смогу как говорится.

В моем понимании, нормальная векторная карта - это та, которая поддерживает маршрутизацию. Для Москвы, Питера такие карты есть, для Калининграда - по моему нет. Тот пример, который ты приводишь, просто привязанная растровая карта (скан). Смысла ее покупать не вижу, т.к. ты сам сможешь сделать привязку.

3. И последнее может кто подскажет адресов где по GPS можно толково почитать, нашел я конечно кучу инфы по этой теме, но самый нормальны по моему мнению сайт - http://corsar.avtostop.ru/gps/main.html чего то не фунциклирует больше.

В сети есть еще специализированные форумы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может кинете ссылочку где почитать то получше, ничего толкового по Калининградуу вообще в сети нет.А по поводу маршрутизации сразу вопрос: Так получается что для Калининграда карт с маршрутизацией вообще нет? Тогда смысл в GPS вообще теряется. Или все таки есть карты с маршрутизацией? А как на счет Гис Руссы? как она вообще стоящая?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Timur, только без обид!Перечитай пожалуйста свое предыдущее сообщение! Поток сознания! :-D Я помогу чем смогу, но не понял ни одного вопроса!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Антоныч

Русса оставила только положительные впечатления. Прокладка маршрута в самой программе есть, но карта Калининградской области пока что ее не поддерживает. Сейчас на проекте Руссы с картами назначили ответственного за наши квадрат и в скором времени должна появиться вполне вменяемая векторная n34 карта.ТомТом Eastern Europe имеет делтальные карты москвы и петербурга, остальная россия двоольно таки посредственно. Калининград вообще представлен только крупными проспектами.http://eurosib.net/kgd/map2.php - вот тут можешь скачать гарминовскую векторную карту и пару растровых сканов из атласа, продающегося в ларьках пресса.

может кинете ссылочку где почитать то получше, ничего толкового по Калининградуу вообще в сети нет.А по поводу маршрутизации сразу вопрос: Так получается что для Калининграда карт с маршрутизацией вообще нет? Тогда смысл в GPS вообще теряется. Или все таки есть карты с маршрутизацией? А как на счет Гис Руссы? как она вообще стоящая?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

To: Bayun

Перечитал, все понял, но могу поставить вопрос по другому, мне нужен совет какую прогу купить или скачать (и соответственно если скачать то где) чтоб была карта Калининграда и Области и маршрутизация чтоб работала. Если нет на данный момент такого для Калининграда тогда все вопрос закрыт, но слабо верится что нет, т.к. общался с немцем который использовал подобную штуку, вот я и загорелся.

To: Антоныч

Спасибо за информацию. На ссылка на карту для GPS не работает, к сожалению. Про Гис русу новость конечно радостная, но думаю что в ближайший год ситуация не изменится, больно по фигу всем на нашу область, в этом плане.

По Гис руссе вопрос еще есть - а стоит ли ее покупать или лучше ломанную взять? Мне какую то подогнали, но она ставится только в комп а на КПК ни в какую или у них это раздельные проги, потому как ТОМ включает в себя и ту и другую, по крайней мере в моей версии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перечитал, все понял, но могу поставить вопрос по другому, мне нужен совет какую прогу купить или скачать (и соответственно если скачать то где) чтоб была карта Калининграда и Области и маршрутизация чтоб работала.

Timur, если наличие маршрутизации - непременное условие (хотя почему?) то на текущий момент, наверное это только ТОМ ТОМ, но очень сомневаюсь, что там есть город. Нужно уточнить у Валеры (Val) - он ее активно использует! Он же делал привязку карты области для Ozi. Я их с удовольствием на наладоннике использовал под OziCE.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Антоныч

Ссылка не работает? Поправлю.

Я думаю под Руссу карта ближайшие месяца два появится. Они активно развивают проект. По поводу покупки... Я лично за использование лицензионного софта, да и 99 рублей за лайт версию - это не деньги. Полная версия 990 рублей, что в принципе тоже не много. Причем отличия между лайт и полной версией незначительны и в повседневной жизни не требуются. Читай сайт гисруссы и сравнивай.

 

А то, что тебе подогнали - это наверное версия для помпьютера. Она кажется бесплатная. А Русса для кпк в демо-версии доступна на оф. сайте.

 

Для томтома калининградской области нет. вернее есть, но пользоваться ей не возможно. расстояния не бьют. присутствуют только основные магистрали и всё.

 

 

To: Антоныч

Спасибо за информацию. На ссылка на карту для GPS не работает, к сожалению. Про Гис русу новость конечно радостная, но думаю что в ближайший год ситуация не изменится, больно по фигу всем на нашу область, в этом плане.

По Гис руссе вопрос еще есть - а стоит ли ее покупать или лучше ломанную взять? Мне какую то подогнали, но она ставится только в комп а на КПК ни в какую или у них это раздельные проги, потому как ТОМ включает в себя и ту и другую, по крайней мере в моей версии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще раз спасибо

Bayun

и

Антоныч

 

решил ставить себе Ozi, (вернее поставил уже) если кто подкинет ссылочки на карты Калининграда и оласти буду благодарен или могу поменять на том том например. И буду покупать полную версию гис русы и ждать карт. А пока буду без маршрутизатора как нибудь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Антоныч

да, хороших для ози в инете не сыскать... :( а по поводу гисруссы... конечно нехорошо нарушать лицензы и прочие штуки, но в принципе могу переписать ломанную полную версию :???:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ссылка карты Калининграда для Гисруссы (Существует карта в формате RUS для Калининграда и области (Авторизация:user, Пароль:nopassword))http://www.karmannik.com/article_info.php?articles_id=10=))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эту арту я ужо качнул еще неделю назад, только самой проги гис руссы нет нигде с лекарством, но если не найду, то на следующей неделе куплю лицензию за 950 р.Не в тему: Я теперь Eten g500 прошить не могу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

To: Антонычпо картам так и не позвонил, выходные пролетели как миг. к среде позвоню если можно будет. А по прошивке спасибо, я уже все перечитал, да и проблема как я и думал была в XP SP2, по ставил и все как по маслу, просто систему сносить нехотелось, а отдельно SP2 не ставился, на ядро ругался.прошил теперь заново софт заливаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...