Перейти к содержанию

Соревнования СК по спиннингу 09.09.2006, р. Дейма


Рекомендуемые сообщения

Да, уха была бесподобная. Олег, выражаю свое восхищение твоим мастерством :???: Оч вкусно 0147 Юра, отпишись, как рыбалка в субботу вечером (если смогли :-( ) и в воскресенье 0076 .Все было классно :mad: :oops:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!Поздравляю победителей ! Молодцы! Особенно тебя Кирилл и всю сборную г. Калининграда. Благодаря вашим заслугам, кубок остался у нас. Мы с Олегом за Вас болели!Олег, спасибо за уху! А то в сухомятку, как-то тяжело шло. В отличии от "ухи-2006", почувствовал себя в родной тарелке.По предварительной договорённости, на всеобщем обсуждении, решили не останавливаться в этом году на достигнутом, и провести ещё одни, закллючительные соревнования по спиннингу. О чём в соотв. теме.Кирилл, твои окуни не дают покоя, жду подробного отчёта от чемпиона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На здоровье! :D Спасибо друзья за столь высокую оценку моего «труда». :-o В свою очередь, совершенно справедливо, хочу выразить благодарность тебе Феликс, принявшему самое непосредственное участие в организации «кухни» и помощи в приготовлении ухи.Вообще, ситуация субботним утром была неожиданно интересная. В связи с тем, как вы все знаете, мы несколько изменили формулу проведения соревнований (путём отсечения праздно шатающегося люда), то после зелёного свистка «старт», на берегу остаться мог лишь я один. :shock: Естественно, что приготовление ухи к окончанию соревнований было под большим вопросом. И Феликс принял абсолютно мужественное решение в соревнованиях не участвовать, дабы помочь мне. После того, как все участники разбежались по водной глади, мы больше часа только искали кирпичи для постройки кострища. Делом это оказалось не лёгким. На всем берегу не было ни одного кирпича, что однозначно говорит о любви местного населения к рыбалке на сети. Все кирпичи ушли на груза. Еле-еле накопали несколько штук на месте бывшего немецкого хутора.Что касается самих прошедших соревнований, то здесь я абсолютно согласен с Феликсом. Было всё действительно уютно и по семейному. В отличии от «Ухи-2006». :-D Надеемся так будет и впредь. От себя лично хочу выразить большую признательность всем участникам соревнований за поддержку и активность в мероприятиях нашего клуба. Всех с радостью ждем на следующих. :oops:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понял тебя Феликс, да и другие, думаю тоже хотят узнать секрет. Итак, старт. Мы пошли направо (к Полеску) сознательно, почему - потому, что почитал на сайте в соотв топике, что возле моста територия охраняется и там "несознательные элементы" ставят сети. Вот, чтобы их не ловить, и пошли к Полеску. Даже, если бы акваторию протралили вечером - слишком мало времени для заполнения вакантных мест. Короче, логика была такая.Хотели отойти подальше (мы на веслах были, так что соображайте сами), но сами видели какой был ветер и, к сожалению, 1,5 кирпича в сетке (мой якорь) не хватало и нас носило как ... Поэтому, якорились возле камыша и бросали в разные стороны. Денис сразу поставил резину Щучьего размера, а я начал с воблеров - тишина у обоих, меняли приманки и их размеры - ничего. Дошла очередь до спиннер -бейта оранжевого цвета и тут с глубину произошла хватка (10.30), но щучка была не крупная (думаю около 0,5 кг) и сошла. О, уже что-то. Рыбалим дальше - пусто. Дошли до заливчика (апендикс с правой стороны, кто пошел в нашу сторону - видел его). Он мелководный, заросший. В принципе, зашли туда, чтобы отдохнуть от ветра. Надежда на поклевку была очень слабая. Вышли из залива, заякорились на выходе и стали кидать. Нас потихоньку сносит при сильных порывах. И вот у Дениса поклевка (11.10) на нашей бровке (ярко желтый твистер на 14 гр башке) - успешно вывел щупака зачетного (специально доставал измерительный прибор). Ура, от нуля ушли! Нас сносит ближе к "базе". И где-то между бухтой и красного знака справой стороны реки с глубины у Дениса мощная хватка в 12.10 (Оранжевый твистер на 14гр башке). Успешно выведена щука, которая и была признана как самая крупная рыба турнира. :oops: А у меня ноль. Тут еще при нас кто-то (не знаю кто) вывел щучку на огромный салатовый твистер. Думаю, надо что-то менять. Путем логических умозаключений решил поставить яркую приманку не слишком мелкого размера. Остановил свой выбор на той самой, что показывал всем (фото не могу сделать, т.к. все раздал страждущим :-( ). Для тех, кто не видел - тело виброхвоста (салатовый) , но в спине широкое, а хвост от оранжевого твистера. Размер - 8 см. Приманка объемная. Башку поставил 7 гр. (чтобы пробить ветер). Стал бросать веером. И вот нас подносит к красному знаку. Заброс к противоположному берегу по углом 45 град. Проводка - ударчик. Подсечка - сидит. Окунь - по повадкам понятно. Зачет. 12.40 на часах. Второй заброс - еще один, третий заброс - третий окунь. Мужик занервничал :D , а на спотихоньку несет.И поклевки прекратились. Пока отгребались обратно (а ветер как на зло все сильнее) ж... в мыле. Денис, тем временем, тоже поставил такую же приманку. Вернулись на прежнее место (благо ориентиры заметные) стали ловить. И опять поклевки случались практически в одном месте (поймали еще 2-х), причем там, насколько я понял, лежал камень. И вот возле него и стояла стая. Отгребаясь второй раз, подняв якорь, вытягиваю спининг тут он задергался (пока выбирал якорь положил спин на борт) подсек - не окунь, но мелочь. Щуренок пиписочного р-ра :???: . Пошел расти. Вернулись опять и встали с противоположного берега. И нас в итоге снесло прямо на камень. Окуня это нисколько не смутило и двух мы поймали на отвесную игру приманкой, после неудачной подсечки под лодкой. Окунь весь брал взаглот. А вот все щуки попались аккуратненько за губу. И в 13,30 мы стали сплавляться к месту сбора. Ну, а дальше все все знают. Забыл, щука была поймана на монотонную, ровную проводку, а вот окунь клевал на проводку рваную, с игрой кончиком спининга, короткими рывками. Такая проводка, в этом году, у меня приносила результаты на Калининградском заливе при ловле судака. Если есть вопросы - задавайте, отвечу на все - хорошим людям - не жалко :-( .А идея с закрытием сезона хорошая :D .Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Керю и всех призеров с победой! :oops:Клевало, судя по результатам, не очень активно и крупно, так что все победные рыбки трудовые и ценные. Молодцы!Жаль, ни лодки ни команды на момент соревнований у меня не было :-) ЗЫ: хотя, знал бы, что Олегу с Феликсом даже некому кирпичей было поднести - примчался б на подмогу мгновенно! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!Буквально через два часа после награждения она не устояла, против DT-4 тигровый окрас, и два пятьсот на кукане, но большее удивление произвел окунь 0,5 кг ,который повелся на пятнадцатисантиметровую приманку, от WALLEYE ASSASSIN -вот жадность ,но увы все эти радости после регламента!http://fishing.ray.ru/phpBB2/album_pic.php?pic_id=517

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Владимир Н.

Мои поздравления участникам и особенно победителям !!!Балт. район - чемпион :oops: :oops: :oops: :mad: :mad: :mad: Владимир Н.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Владимир Н. Однозначно Балт.р-н рулит :D , но все-же мы бились за весь Калининград. 0174 Спасибо за поздравления. Феликс, а информация по "закрытию сезона" есть? А то хочется на рыбалку - что водки с ухой поесть негде :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...