Перейти к содержанию

Ратлины


Рекомендуемые сообщения

День добрый, коллеги 0156 0001 ! Предлагаю обсудить данный класс воблерных приманок 0165 Интересен опыт их использования, а также типы проводки, условия использования и т.д.ЗЫ также думаю будет полезно и обсудить магазы, где данные весчи можна приобрести, а так же фирмы-производители

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Да юзают, юзают ...Лично я пробовал ловить на Калининградском заливе. В канале на бровке была поймана щучка. А вот на ракушке на судака страшновато ловить - мёртвых зацепов много. Проводка ратлинга, при ловле судака, предполагает (на мой взгляд) выраженную вертикальную составляющую. А посему надо етого товарища ложить на дно, а так камешки и перепады рельефа :o Китайские модели по 50 рэ не жалко, а вот раполовский красавец дороговат => жаба жушит :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так я и мел в виду раппаловского красавца 0165 Хочу прикупить, на выходных опробовать на Озерках :-o для ловли в заброс 0156

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну про ратлины,так про ратлины...Рванул с утреца на Лаву,подальше от ГИМСа,будь он неладен.Накачался и в бой.На первом забросе поклёвка(как обычно),и тишина(тоже как обычно).Смена приманок всех мастей,размеров,и самых изощрённых проводок результата не имели.К обеду очень отчётливо запахло пролётом.Что-то надо было делать.От безысходности и нехрен делать цепляю самодельного ратлина,год уже валяющийся не при делах в коробке.И...понеслась коза по кочкам.Это был шок.Других слов нет.Я уже успел подзабыть что щука может ТАК клевать.ТАК-это бесперебойно,на каждом забросе,как окунь.Пять штук взял,три штуки сумели убежать,остальных сам выпустил.Затем опять начал эксперименты с приманками,которые ни к чему хорошему не привели.На этом рыбалка и кончилась.Раньше сколько пробовал ратлины,рапловский в том числе,ничего не получалось.А сегодня выстрелил,да ещё самоделка.Брала вполводы,и на паузе и на подмотке,без разницы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да юзают, юзают ...Лично я пробовал ловить на Калининградском заливе. В канале на бровке была поймана щучка. А вот на ракушке на судака страшновато ловить - мёртвых зацепов много. Проводка ратлинга, при ловле судака, предполагает (на мой взгляд) выраженную вертикальную составляющую. А посему надо етого товарища ложить на дно, а так камешки и перепады рельефа :o Китайские модели по 50 рэ не жалко, а вот раполовский красавец дороговат => жаба жушит :(

грубо говоря это как по типу балансира?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...