Перейти к содержанию

С Новым 2007 !!!


Гость Александр Северный

Рекомендуемые сообщения

Гость Александр Северный

Поздравляем форумчан и гостей форума fishing.ray.ru с наступающим Новым годом !!! Изображение

 

Счастья, здоровья, успехов во всех Ваших делах и начинашах!!!

Изображение

..........Изображение

..................Изображение

 

 

..............................Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аналогично поздравляем славных поморских рыбалей! 115 116 117 118 !Всех местных и неместных раболовов соответственно со всеми праздниками - Новым годом и Рождеством Христовым! Крепкого здоровья,благополучия,достатка,семейного счастья!Ну а рыба чтоб ловилась большая и очень большая!Всем успехов на водных просторах!!! :oops:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединюсь к поздравляющим. В наступающем свинском году, желаю всем форумчанам, гостям, членам их семей и просто хорошим людям здоровья крепкого, взаимопонимания и сбывания всего того, что задумано ранее. Всех благ!С наступающим Новым годом и Рождеством!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От себя лично и от всех сотрудников фирмы ФИШБОТ, поздравляю всех с наступающим Новым 2007 годом и Рождеством Христовым!Желаем здоровья отменного, успехов во всём и уловов заветных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

Также поздравляю ВСЕХ с наступающим праздником - Новым Годом Красного Кабана!!!! :oops: :oops: :oops: :oops:

Конечно удачи в новом 2007 году, удачи в работе, удачи личной ну и конечно удачи на рыбалках :D

 

В качестве десерта к поздравлению предлагаю:

Как правильно съесть вареного рака

Купить свежемороженого или варено-мороженого речного рака - это все равно, что выбросить деньги на ветер.

Я всегда перед варкой проверяю каждого рака. Если совсем не шевелится - отбраковываю, если шевелит хотя бы только одним из усов - для приготовления годится. К этому еще с детства приучил меня отец.

Сварить раков - дело не такое уж и хитрое. Нужно одновременно вскипятить воду в двух емкостях, в одну из которых высыпать еще живой деликатес. Через несколько секунд после вторичного закипания воды в емкости, слить из нее воду и высыпать раков в другую емкость с кипящей водой, где и довести их до готовности.

Кстати, я никогда не добавляю в воду ничего, кроме поваренной соли, чтобы не гасить ингредиентами аромат рачьего мяса. Причем соль беру крупного помола, так получается вкуснее. Почему - не знаю. Еще раз повторюсь: сварить раков - дело нехитрое. А вот - съесть...

Есть раков без пива - неправильно. Это все равно, что... Я даже не знаю что. Нет адекватного сравнения.

Нельзя начинать есть раков и пить пиво одновременно. Сначала нужно выпить приблизительно 0,6-0,8 литра пива, чтобы сознание подернулось легким туманом. Это обострит вкусовые ощущения. Пиво выбирайте высококачественное, только светлых сортов.

После этого следует приступать к разборке первого рака.

Техника разборки уже неоднократно описана, но у меня есть и свои находки.

Закатайте рукава и тщательнейшим образом вымойте руки с мылом. Очень хорошо сполосните руки, чтобы не было даже намека на запах мыла.

Затем возьмите рака в правую руку, левой оторвите клешни и положите перед собой на стол. Никаких тарелок! Никаких скатертей! Большим и указательным пальцами возьмитесь за шейку, сделайте несколько мягких покачивающих движений из стороны в сторону и осторожно отделите шейку от туловища. Положите ее на стол.

Отпейте добрый глоток пива, вытащите из туловища рака за ножки часть его содержимого и высасывайте жидкость из тканей, прилегающих к основанию рачьих ног. При этом необходимо громко причмокивать, усиливая вкусовые ощущения. Не стесняйтесь окружающих, если они есть рядом!

Запейте еще одним глотком пива, не менее добрым.

Затем возьмите в руки панцирь рачьего туловища. На внутренних стенках вы увидите желтый налет. Это, на мой взгляд, самая вкусная часть рака. Жаль, что данная субстанция содержится в раке в незначительном количестве. Ногтем большого пальца снимайте налет и облизывайте палец, закрыв глаза. Опять же, причмокивание обязательно.

 

О-о-о-о-о...

 

Ощущения ни с чем не сравнимые.

 

Забудьте о морских собратьях речного рака - крабах и омарах! Оставьте их на съедение менее взыскательным людям!

Ни в коем случае не обращайте внимания на текущие по рукам струйки сказочно пахнущей жидкости. Не вытирайте руки!

Сделайте небольшую паузу, переведите дух, наслаждаясь послевкусием.

Отпейте глоток пива.

Очистите клешни и шейку. Положите шейку в кружку с пивом и медленно съешьте клешни. Затем допейте пиво и Вам прямо в открытый рот упадет совершенно потрясающая, вкусная до умопомрачения раковая шейка.

Во время еды движения рук и челюстей должны быть плавными, замедленными. Одежда свободная, нигде не давящая. Если вы дома - наденьте мягкие домашние тапочки. Не садитесь есть раков в возбужденном состоянии. Не включайте музыку. Не отвлекайтесь. Если вы не один, не вступайте в беседу. Для этого можно найти другое время. Есть раков перед включенным телевизором - глумление над деликатесным продуктом природы.

Чтобы съесть рака, нужно вдохновение!

Таким образом, для себя я методом проб и ошибок за несколько лет разработал Правила съедения речного рака, которых придерживаюсь и изменять которым не собираюсь.

 

Присоединяйтесь!

 

А. Пузин

"Российская Охотничья газета № 50 - 2006 г."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Александр Северный

До скорого, на водоёмах Вселенной!!!

 

....... Изображение

 

С наступающим Новым ГОДОМ !!!

 

Изображение

 

Крыльев, мечтаний и сил!!!

 

.................... ИзображениеИзображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

......................

О-о-о-о-о...

Ощущения ни с чем не сравнимые.

 

......................

Присоединяйтесь!

 

А. Пузин

"Российская Охотничья газета № 50 - 2006 г."

Даже нет ни малейшего повода усомниться в гастрономических познаниях человека с ТАКОЙ фамилией!!! :P :-o
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Smile_132.gifSmile_125.gif


Пускай весёлый новый год,
К Вам с уймой радостей придёт!
И пусть с собой он принесёт
Друзей, здоровья, жизни взлёт!
Пускай рыбалка будет страстью!
Семья же - отдыхом души,
И пусть исчезнут все ненастья
И все крутые виражи !
!

 

С Новым 2007 годом, друзья !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С наступившим 2007 годом!!!

Стабильности, уравновешенности, удачи и почаще :-o

В год свиньи главное не потерять лицо :-( И своё тоже :P

 

Ну... за рыбалку :mad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...