Перейти к содержанию

Как сохранить рыбу?


Рекомендуемые сообщения

Жаркий летний день. Мошкара и гнусьё достали, ни ветерка, поверхнось воды как зеркало - короче свежее яйцо тухнет за 3 часа :mrgreen: А сегодня утром Вы поймали щученьку на 2,5 кг, обрадовали в 5-00 жену и любимую тещу (в 4-30) и вечером у вас будут гости на котлетки. НО КАК СОХРАНИТЬ РЫБУ СВЕЖЕЙ ДО ВЕЧЕРА НА ЭТОЙ ДРЁБАННОЙ ЖАРЕ 0141 Я лично, когда на воде, пользуюсь куканом. Но ученые говорят что рыба, сидящая на кукане, испускает кучу негатива и другие сторонятся лодки.По видео часто видел, как супостаты сразу умервщляют свой улов. А вот что они с трупом дальше делают - не знаю. А как Вы решаете вопрос с сохранностью улова на воде?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Использую карповый садок 3,0-3,5-4,0 метра, рыба в нём перемещается и довольно долго не засыпает, даже судак, который в жару на кукане максимум час живёт, в таком садке живёт по 24 часа и больше, для берега вообще идеальный вариант, в лодке не очень удобно, но ради сохранения улова приходится мучаться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если кукан по какойто причине не устраивает,то есть два варианта.1.Закопать под берегом во влажный песок,сверху можно ещё обильно полить водой.Запросто лежит сутки,не портится.2.Если лень гнать лодку к берегу,то можно добычу завернуть во влажную тряпку,типа мешковины,и потом постоянно увлажнять.Вода испаряется,и внутри возникает эффект холодильника.Оба способа проверены на собственном опыте,отличные результаты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...
Гость Сергей-Сыктывкар

Есть несколько способов:1) нарвать крапивы и плотно обложить рыбу, но рыбу не мять.2) выпотрошить, промыть, удалить жабры и посолить. Хранить в тени. Я так хариуса "сберегаю" в течении недели при жаре +25

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Долгое время жил и ловил рыбу на Камчатке.Пришлось столкнуться с этим вопросом.Практика показала,что лучше крапивы ничего нет.Но перед этим влейте в рот рыбе 50 грамм водки,а потом в крапиву.Я таким образом с Камчатки в Литву свежего кижуча привозил.Если есть с собой спирт -ещё лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня комплексный метод отлажен-рыбу потрошу,удаляю жабры,нужно обязательно удалить внутри всю кровь,брюшную полость набиваю крапивой,так же обкладываю хорошо крапивой снаружи ну и во влажную(не насквозь мокрую)мешковину или чистую ткань и в тенёк обязательно на сквознячок.По мере подсыхания материи увлажняю водой.Пока метод не подводил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

влейте в рот рыбе 50 грамм водки,а потом в крапиву

Что за извращения?? o_o  Водку и спирт надо в себя вливать  *UU*А рыбе - кишки, жабры долой и в сумку-холодильник её. И никакой там ткани и прочей мешковины! 21 век на улице!  ;D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рыбе колотушкой по башке и в мешок, сумку. Туда же штук 5 хладоэлементов, предварительно замороженных дома в морозилке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...