Перейти к содержанию

Питьевый озёра, ловить или не ловить?


Alexbuks

Рекомендуемые сообщения

По проверенной инфе на питевом озере (ближнем к воинской части) в районе п. Малое Борисово на опарика берёт плотва вес от 100 и более гр., на резину берёт окунь (зачётный) и щука-травянка. Ловят с берега ближе к части, так чтоб сторожку охранников видно не было, после 17.00 охрана сваливает домой. Ловят на удочку и пикер, расстояние заброса 10-20 м, со дна. Ориентир большие валуны на берегу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По проверенной инфе на питевом озере (ближнем к воинской части) в районе п. Малое Борисово на опарика берёт плотва вес от 100 и более гр., на резину берёт окунь (зачётный) и щука-травянка. Ловят с берега ближе к части, так чтоб сторожку охранников видно не было, после 17.00 охрана сваливает домой. Ловят на удочку и пикер, расстояние заброса 10-20 м, со дна. Ориентир большие валуны на берегу.

А ещё туда можно поплевать и побросать окурки... А после того, как "охрана сваливает домой", пописать можно. И даже, если пиписка выросла, можно пригласить подружульку на "свидание" и накидать в озеро гондонов. Пусть мама с папой пьют эту воду вместе с остальными жителями Калининграда.Вот такой харошый вадаём - "питьевый" озёра.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И даже, если пиписка выросла, можно пригласить подружульку на "свидание" и накидать в озеро гондонов.

Фу, как пошло. И чему только ыв маленьких учите? он, может, даже не знает, что это такое.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слушайте, Господа, для начала посмотрите на себя, не стоит так выражаться! 8-) 8-) 8-) Я против того, чтобы на любом водоёме запрещалось ловить рыбу! В Прегель 450 тыс человек ссыт и срёт и не только контрацептивы туда попадают! Куда ж Вы смотрите!? А гагары во что превратили? патриоты.... Неприятно мне про это говорить, да и модераторы не похвалят меня за это, но не ожидал, что на форуме просто так, не зная человека могут облить "грязью". Я не обижаюсь на конструктивную критику, но просто так, извините...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и про подружу, презервативы и пиписку - уже 10 лет как женат.. :-( и супруга моя тож рыбак....я выложил информацию, а её странно восприняли да ещё и настроение испоганили...нельзя так по отношению к людям :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я против того, чтобы на любом водоёме запрещалось ловить рыбу!

Алексей-просто есть места, на которых, даже если там водится рыба, ловит нельзя. Гагары, Колосовка, Школьное-тоже конечно питьевые, НО охраны там нет, поэтому и ловят.

 

 

А гагары во что превратили?

А что на Гагарах? В прошлом году там ловил, красивые места, мусора (кроме браков 8) ), такого как на Колосовке не заметил.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, что самый лучший способ закрыть данную тему и больше не продолжать.

Надо было начать не с "Питьевых", а просто с озер...

Гагары, Колосовка, Школьное-тоже конечно питьевые, НО охраны там нет, поэтому и ловят.

Есть там т.н. "охрана", представители водоканала. И гоняют они тоже... В том числе и на Колосовке. На Колосовке они базируются на дамбе, которой заканчивается нижнее озеро, заезд со стороны Переславского.А вообще, зря вы на человека напали. Я прекрасно понимаю Алексбакса. Хотел поделиться впечатлениями, хотел рассказать где что поймал. А вы сразу "пиписьки". Блин как в пионер-лагере.Вы бы видели, что на Школьном твориться. И на нем шугают рыбаков "будьте здрасте"... А берега засранные. Я приезжаю, хоть убираюсь на своем месте.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы бы видели, что на Школьном твориться. И на нем шугают рыбаков "будьте здрасте"... А берега засранные.

Привет, Денис. По поводу Школьного согласен-столько срача "рыбаки" после себя оставляют...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я например часто рыбачу в Колосовке,но вы никогда за мной следов мусора не увидете не только свой,но и чужой прихвачу.Так что это на совести остаётся.И нападать вот так, не зная человека просто за то ,что он рыболовные секреты выложил просто непилично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То Alexbuks

Не обижайтесь, пожалуйста. Не было в мыслях обидеть именно Вас, и именно здесь. :D

ИМХО. Не понимаю я людей (взрослых), которые делают то, что делать не надобно бы, при этом говоря, что другие гадють ещё больше и чаще. И мне абсолютно не всё равно, какую воду пью я и моя семья. И ни разу даже мысли у меня не возникло порыбачить на питьевых озёрах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все нужные выводы сделал, из вышесказанного. Но в воскресенье опять там был, по усам текло в рот не попало.... плотва предпочитала тесто, на червя и опарыша ноль внимания. Специально обратил внимание после рыбаков мусора не осталось....а по нужде народ выбегал аж к дороге... видел кучу хабариков - кто из рыбаков курил, но тем не менее аккуратно сложенных в банку и выставленных вне пределов досягаемости воды. В действительности рыбаки после себя мусора не оставляют. А вот охрана - эт .....пи пи БРАКИ в наглую выматывают сеть...пытались их вразумить, но как о стену горох....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И мне абсолютно не всё равно, какую воду пью я и моя семья. И ни разу даже мысли у меня не возникло порыбачить на питьевых озёрах.

Я помню какие были эти озера 30 лет назад. Очень больно наблюдать что происходит сейчас. Поверьте, если бы все относились к водоемам, да и к природе вообще, как люди у которых есть дети, которым тоже когда-то захочется уже своих детей на природу, а не на свалку, вывезти, то работы у охраны не было бы...

Когда менты смотрели за озерами порядка было больше. Потом, насколько мне известно, платить им перестали. Видимо в цене не сошлись(ведь охрана тоже не за спасибо работает). Санитарам от милиции, предполагаю, более выгодно ходить по торговым точкам...что взять с рыбака, то ли дело торгаш. А то, что птицефабрика навоз сваливает возле озера (500м врядли есть) и все это большими и маленькими ручейками попадает в воду которую мы пьем, то какое кому до этого дело. Уже вроде по ТВ об этом говорили, но ничего не изменилось.

Так что, не вижу ничего плохого в желании порыбачить на питьевых водоемах, но граждане, надо оставаться людьми. Тем более, что это не так сложно - что принес, то и унес. А то, как-то наблюдаю картину:

компания(на авто) поела,попила, сложила все в пакет(аккуратно так все собрала) и....этот пакет под дерево так и поставила. Что в голове у таких человеков происходит понять мне сложно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Travelling Geologist

Да уж а тут, бывает, с рыбалки приезжаешь, пакет из сумки в мусорный бак, а дома в карман залезешь, а там и крышек из под пива, и оберток разных, пол кармана выгребаешь, да еще и окурков с табаком бывает нагребешь...Хочется все-таки на природе отдохнуть, а не на свалке :-D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж а тут, бывает, с рыбалки приезжаешь дома в карман залезешь, а там и крышек из под пива, и оберток разных, пол кармана выгребаешь, да еще и окурков с табаком бывает нагребешь...

это еще что, я после того, как на первый лед ездили рюкзак не разбирал, думал зиме капут, но Дедушка Мороз сжалился и появилась возможность еще рвануть. Достаю рюкзак, вываливаю рыбацкое барахло и на дне рюкзака нахожу ПУСТУЮ!!!! бутылку Немирова. До сих пор удивляюсь-как я смог про нее забыть...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была бы полная - не забыл бы. :)

Ром-точно, просто обычно весь мусор складываю в пакет-и в рюкзак, приезжаю домой и несу на помойку, а тут пакет выкинул, а бутылку забыл, да и не совсем пустая она была, там на дне грамм 50-100 оставалось (но учитывая изначальную емкость 1 литр, можно сказать что пустая. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 года спустя...

я ловил один раз на питьевых мусорить не мусорил, я считаю, что на питьевых ловит можно так же как и везде, рыба тоже срет, от выбросов заводов никуда не дется, ну даж если случайно бычок в воду упал,.. сейчас фильтры из органики делают... пока со школьного вода дотекает до города, то там стоко говна набивается, и озеро тут непричем, фильтры, газхлор, марганец...... делают свое дело, кст в кране вода пригодна на 98% (оффициально)ну вот вам пример биосептики(где бактерии фильтруют и чистят парашу из дома) на выходе тоже вода пригодна на 98проц по гост. (и кст не вонючая.) бум ловить, а не сратьимхо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и кстати посмотрите гугл мэпс и вам все станет ясно куда и как вода течет)))) и вот ещекрасн цвет это то что принадлежит городу, там где ловить нельзя, синяя стрелка на дамбе спад воды с полуметровой высоты, сделанно для того чтоб сам питьевой канал не переполнялся.дальше синяя линяя это ручей который идет на дачи, точно незнаю туда или оттуда. на озере есть щука платва карась и окунь это то что я там ловил

post-13148-0-15104000-1328278244_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...