Перейти к содержанию

Морская блоха


Гость LPV

Рекомендуемые сообщения

Слышал, что это довольно эффективная насадка. Пару раз видел высохие панцири на берегу, но живьем не доводилось. Однажды потратил довольно много времени на раскопки вокруг характерных ямок в песке, но ничего не нашел. Может быть у кого нибуть есть опыт в добывании сей твари? Хотелось бы попробовать половить на нее для разнообразия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ловил я пару раз на эту насадку. Плотва, окуни клевали уверенно. Но, не сказал бы, что на червя в тот день клев был хуже... раз на раз не приходится :-( Ловил я ее в прибойной части, в песке ( в крупном, мне показалось, ее больше). А так, это аналог бокоплава, только крупнее...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С рыбацким приветом!C наступлением тепла блоха морская появляется около морского прибоя. Находишь плотный издырявленный песок. Представь, что ты Паниковский (артист З. Герд из известного фильма). Прыгая на правой ноге, левой боронишь песок от воды в сторону пляжа. Делаешь несколько раз, постепенно углубляясь. Где увидел прыгающих рачков, там их колония. Копай во все стороны и захватывай аборигенов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...