Перейти к содержанию

Оснастка октопуса


Гость Denn

Рекомендуемые сообщения

Коллеги, тут вычитал, что октопусы достаточно уловистая приманка. Хочу попробовать половить на эту, т.н. экзотику. Только встал вопрос, как правильно оснастить этого осминожка???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет Denn.

Из своего опыта ловли на оные приманки:

Фото 1 – оптимальный вариант. Все достоинства октопуса проявляются. Груз – пуля, внутри проволока, далее вертлюг с карабином и тройник (оперативно меняется на одинарник).

Изображение

Фото 2 – незацепляйка. Офсетный крючок с отгрузкой (на Сергеева-2) и его варианты внутри и снаружи приманки.

Изображение

В остальных Фото все понятно.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Первую свою щуку на 9,5 кг поймал именно на чёрный октопус 5 см на оз.Пустом. После этого часто ловил на него судака в Калининградском заливе. Незацепляйки хорошо работали на Тавских озёрах и р.Лаве в зарослях.

 

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня в арсенале есть неплохой набор октопусов, но все небольшого размера 2-3 см., если смотреть фотки то это 5 фотка сверху. На них очень неплохо клюет окунь, и иногда ставлю на подвязку к основоной приманке. Остальную рыбу я на них не ловил... видимо все впереди  %)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот вопрос, а если вставить какую либо пенопластовую штучку, чтобы хвост поднимался, когда головка лежит на дне... Но в первом случае для оснастки слишком большой кусок придется ставить. В общем вопрос, как лучше это сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В хвост и чтобы щупальцы шевелились... думаю это проблематично. Единственное что я использую, так это плавающую головку (на Сергеева 2).Но это отдельная пестня. На днях размещу рацуху. А, ещё можно попробовать головку не круглую, а типа копыто, чтобы крюк кверху торчал при приземлении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Николаевич! Слушай! А пропеллер, на оснастке, которую ты показывал на "Ухе", где купить можно? Или они есть везде, просто я не обращаю на них внимание, когда посещаю магазины? :-$
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По моему, эти брал в "Мечте", но могут быть и в других магазинах. Я на них ранее тоже не обращал внимание  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...