Перейти к содержанию

Соревнования по спиннингу на р. Дейма 15.09.07


Рекомендуемые сообщения

ГДЕ БЫЛИ ЧТО ЛОВИЛИ > р. Преголя

Джон! Ошибочка! Дейма, наверное?
Точно!Непомню почему так написал, видать засекретить место хотел. Чтобы все гаечные ключи не повылавливали.Пусть себе там размножаются ;DЯ такой как-раз покупать собрался для своей тачки, гайки у нее на колесах очень тугие.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 126
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Всем привет! Я вот на что обратил внимание касаемо результатов соревнований - при таком раскладе участников ( Калининград -20,Черняховск - 7,Советск - 3 ) другой финал мог быть наверное вряд ли. На истину не претендую,каску одел - кидайтесь ! Всем удачи на водоемах !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Антон, вопрос к советчанам или к черняховцам ?  В идеале хорошо бы как-то уравнять шансы -  встретиться в равных составах , без лодок ,моторов , в "незаезженном" месте. А то " битва " немного неравная , пропорции нарушены  , так сказать ! Думаю выше по Неману советчане себя могут проявить - ловил с ними в прошлом году, впечатляет ! Но это только мое личное мнение , если что - sorry ! *hi*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Malek, - обсуждения подобного рода нужно было проводить перед соревнованиями- вопрос этот обсуждался и поднимался не раз- для интереса можешь поднять архив сор-ий начиная с 2003 года- в 2003 и 2004 годах кубок выигрывали Черняховцы- как правило, результаты соревнований очень сильно зависят от пятничной  (вечерней) тренировки- итоговые результаты соревнований, сводятся к подсчёту трёх лучших результатов с каждой из сторон, а не из из суммирования уловов всех участников- соревнования традиционные, с лодок, на Дейме. Резюме. Мог бы и принять участие и побороться за честь города. Ровно также, как и десяток твоих товарищей, кот. ранее приезжали на это мероприятие, но в данный момент, в виду не понятных мне причин, не делают этого. Хочется провести другие соревнования, и померяться силами - организовывай. Будем только рады.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Феликс, а фото с мест трагедии когда вывесишь? Очень глянуть хочется. Кстати, вроде в себя пришёл; пару дней потемпературил, а сейчас всё O.K.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расскажу о своих с батей похождениях :)Погоду видели все. С тактикой решили так: я - резина с расчетом на окуня, батя - вертушки. Весельная тяга не позволила далеко отходить от места сбора, поэтому решили не дергаться и ловить на прошлогодних местах. Поставил белый небольшой твистер на метровом поводке, и груз 14 грамм. Летит хорошо  *good*, даже против ветра. Через 20 минут поклевка и окунек  *konfuz* очень скромного размера пойман. Потом слышали  ;D как Игорь (biver) сокрушался о том, что что-то ему конкретно порезал резину...  :*(Подошли на камешки - ноль  :-$. Пошли на ближайшую ямку. Там с первого же заброса у меня поклевка - незачетная щучка. Ладно... будем искать. И через 5 минут у бати "зацеп". Взялся за плеть, стал тянуть - поддается и толчек :-o  Подтянул поближе - стала гулять  *bigfish* поупиралась и сдалась  :-@ На кукан. И потом вааще ничего  *not*. На взвешивании щука потянула на 2340 гр. Удачи! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И потом вааще ничего  *not*. 

По сравнению с некоторыми (типа меня :)), вы вообще обловились :). А Игорь мне сказал, что он накануне обловился :).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На взвешивании щука потянула на 2340 гр.

Видели. Хорошо она поводила прежде чем угодить в подсак. Я думал на треху потянула...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Владимир Н.

Всем , привет  ;) !Что то с погодой статистика грустная получается !!!Может перенесём , на след. год , на недельку попозже ?Всем , удачи != Владимир Н. =

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нормальная, Володь погода была. Оделся в непромокаемое, и в перед!Ксати, фотоотчета так и нет. Сдается мне что Феликс пленку засветил, а признаться боится...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будет фотоотчёт ! Надеюсь сегодня вечером выложу. Плёнку не засветил, но малость накосячил, это факт. Несмотря на это, вроде всё получается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Владимир Н.

Да нормальная, Володь погода была. Оделся в непромокаемое, и в перед!

Шутки - шутками ... , а я гляжу , что многие преболели  :( , а тут вон ещё пневмония зверствует  :-o ...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужики!

Я только сейячас понял. Это не просто ключ, это крест.

Этим подарком всевышний благословил наш клуб, и наши соревнования.

 

Изображение

 

Аминь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Впервые были на мероприятии такого рода. Понравилось, хотя погода слегка подвела.Есть предложения по изменению регламента соревнований. Вести зачет неоходимо для лодок с мотором и без. так как не смотря на правила, многие занимались тролингом.В принципе тролинг на противоречит правилам любительского рыболовства, но и одновременно лодка с мотором имеет больше преимуществ, по этому зачет должен быть разный.Думаю и зрелищная сторона соревнований ( особенно подведение итогов) от этого только выиграет.За последние два года победителю необходимо было преодолеть рубеж 5 кг., изменение регламента увеличит это рубеж и не сомненно привлечет больше участников.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы были без мотора, тролить можно и на веслах. Район лова был не так уж и велик, чтобы моторные лодки имели намного больше приемущества. Единственное, под мотором быстрее доберешься до места лова и обратно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы были без мотора, тролить можно и на веслах. Район лова был не так уж и велик, чтобы моторные лодки имели намного больше приемущества. Единственное, под мотором быстрее доберешься до места лова и обратно.

Я имел ввиду, что необходимо узаконить тролинг, коль уж участники им грешат.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я имел ввиду, что необходимо узаконить тролинг, коль уж участники им грешат.

Ну почему <b><i>грешат</i></b>. Уже другими правилами узаконено. Я к примеру сторонник воблеров, и пока не прочуял джиги, а поди загони на 10 метров в заброс, даже если с утяжелителем будет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не путайте рыбалку со спортивными соревнованиями 

Хорошо! Правила были оглашены и там запрещалось "применять отвесное блеснение, ловить рыбу дорожкой (троллингом) под мотором".Виноваты, признаюсь... Да и результата не было…
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Участник обязан соблюдать правила соревнований. За нарушение правил соревнований спортсмен несёт ответственность в виде замечаний или снятия с соревнования.

Это на заливе весной мы были у всех на виду, а здесь, как Феликс не пугал перед началом, всё равно многие грешили. Ещё, когда он озвучил запрет ловли тролингом, кто-то задал вопрос: "А на дорожку можно?"...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...