Перейти к содержанию

Йа креведко!


Гость Denn

Рекомендуемые сообщения

Нашлось всё!

 

 

__________________________________________________________________________________

 

 

Изображение

 

Изображение

 

Йа креведко , Йа криведко - да как угодно - эпидемия очередная по нету разошлась - когда я увидел, что на подпись Рэмчега реально идут люди с поисковиков - удивился))

Он бы хоть тему создал с объяснением - шо это за зверь, откуда йа криветко пошло - вдруг болячка какая? Таки да - очередная интернетовская "болячка" - сколько их уже было и ещё больше будет))

Превед, Мапед - и т.д. и т.п.))

 

Для подобных приколов есть название - мем

 

Интернет-мемы добровольно передаваемая пользователями друг другу инфа.(медиа, текст) Обычно это делается в целях развлечения. В последнее время, как правило, средой распространения интернет-мемов являются блогосфера и форумы, однако мемы могут также распространяться с помощью веб-пейджеров, электронной почты и выходить за пределы Интернета, например, попадая в СМИ (в этом случае становится очевидной единая природа интернет-мема и медиавируса).

 

Теперь распространяется и новый мем - Энциклонги.

 

ХЗ что это такое - люди - Вы энциклонги??

 

Подробнее: cписок интернет-мемов

 

Там же указано откуда выплыла эта криведко)))

 

Эволюция криветко началась с цитаты http://bash.org.ru/quote/104726

 

DreamMaker: Да..конечно лекция по физике у нашего препода довольно увлекательное и серьезное мероприятие…..Но когда перед тобой на парте красуется надпись : «ЙА КРИВЕТКО!»……

Она была опубликована 9 февраля 2007 в 01:10:53. Уже через 17 минут (по Яше) цитата была впервые процитирована в «ЖЖ», а потом начала с невиданной скоростью распространяться по блогосфере, аськам и мылам))

Еще через 11 часов с чем то появляется ЖЖ-сообщество ya_krivetko. 27-го марта появляется перепев на «криветочный» мотив песни Кипелова «Я свободен»:

Йа криветко, словно пцице в нибисах.

Йа криветко, йа забыл што значед страх.

Йа криветко, с дикем ветрам наравне.

Йа криветко!!! Наиву, а нивасне!

 

Еще через некоторое время появляется страница, о феномене креведки, фото с надписями на партах, нарисованных уже «по мотивам» через неделю после цитаты на баш.орге.

Выпущены футболки))))

 

Особого внимания заслуживает психологическая подоплека данного феномена, которая и обеспечила ему популярность. Если вернуться к фразе «Превед, медвед», то она стала словесным выражением «эффекта неожиданности» и наблюдения кого-либо за неприличным занятием.

«Криветко» же стало вербализацией низкой самооценки (а также иронии над ней) большинства посетителей российского интернета. Обратите внимание, что слово «криветко» среднего рода. Это показатель максимальной ничтожности. Произносящий данную фразу не имеет даже пола. Он не мужчина и не женщина. Он даже не человек. Он — криветко.

 

Вот такие они Криведки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эволюция криветко началась с цитаты http://bash.org.ru/quote/104726 - неверно. Началась она раньше чем интернет достался падонкам.

Креветками называли тупых баб жаждущих красивой жизни и постоянно попадающих под раздачу за жажду к халяве(проще говоря тупые дешёвые кабацкие шлюхи).

Креведко, криведко и прочие модификации этого слова - проделки падонкаф.

Смысл слова остался неизменным - тупое, аморфное существо не способное видеть далее собсного носа и над ним можно издеваться до бесконечности.

 

http://www.diary.ru/~diary-spirit/?comment...m=420%20-%2050k - Здесь упоминание о креветко раньше чем на боре

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Истинно творческих людей, торкает без травки!  *ok*

Денис-наверно падонки очень творческие личности :Dзы: мне кажется, что без травы и галюциногенных поганок тут точно не обошлось, это надо же такую херь выдумать :-o *ok*
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Истинно творческих людей, торкает без травки!  *ok*

Денис-наверно падонки очень творческие личности :D
А я не про “падонкаф”…  *not*Вообще, иногда очень интересно узнать причины и истоки вещей... даже если они "падонкаффские"...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще, иногда очень интересно узнать причины и истоки вещей... даже если они "падонкаффские"...

Вместо того, чтоб изучать этот идиотский новояз, искусственно выведенный какими-то моральными уродами, лучше пива попить в хорошей компании или на рыбалку съездить.

а где такой травой разжится можно, чтобы так торкало ;) ;D

А зайди на  udaff.com   - там этого дерьма навалом. Кто - то даже какие - то исследования проводил, мол, культура новая родилась... Суб :D. Почитал я там день всю эту херню, откровения неадекватных товарищей - сосут из пальца, или еще откуда, кто как может. Не зацепило :DА Кипелова - не трожь, падонкаффская морда! :D Блогосфера, мемы - шмемы... Почему на форуме нельзя ругаться матом? Я б щас дал бы всему этому определение >:[
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а где такой травой разжится можно, чтобы так торкало ;) ;D

А зайди на  udaff.com   - там этого дерьма навалом. Кто - то даже какие - то исследования проводил, мол, культура новая родилась... Суб :D. Почитал я там день всю эту херню, откровения неадекватных товарищей - сосут из пальца, или еще откуда, кто как может. Не зацепило :DА Кипелова - не трожь, падонкаффская морда! :D Блогосфера, мемы - шмемы... Почему на форуме нельзя ругаться матом? Я б щас дал бы всему этому определение >:[
Леш, а зачем мне туда заходить? чтобы читать этот маразм? так в сети есть гораздо более информативные сайты-СК, например, форумы по софту и железу. Субкультура? Когда-то рок*н*ролл был субкультурой, а подонки...ммммм...даже определения подобрать не могу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видишь ли Леха, я предпочитаю по возможности, лично составить мнение о предмете ( если ты морально устойчив и адекватен - тебе ниче не страшно :D). Но был я там давно, и желания зайти еще раз не возникло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видишь ли Леха, я предпочитаю, по возможности, лично составить мнение о предмете( если ты морально устойчив и адекватен - тебе ниче не страшно :D). Но был я там давно, и желания зайти еще раз не возникло.

так и я пару раз полазил по падонкафским сайтам-так и не понял смысл существования данной "субкультуры". больше желания лазить на ресурсы типа удава не возникло.зы: релаксации лучше чем рыбалка человечество еще не придумало! *good*зы:зы: был такой хороший ресурс посвященный рок-музыке с хорошим форумом- www.rockhell.spb.ru. пока там не появились панонки. >:[
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просьба к модераторам - администраторам!!! Убейте эту тему, закопайте ее, порежьте ее на куски.. Короче, подевайте ее куда - нить, или я за себя не отвечаю >:[. Особенно, если тут  исследователи активизируются... >:[

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спокойствие, главное спокойствие!!!

 

Народ хотел знать ответ, он получил ответ! Что вы горячитесь? Источник вопроса пошел отсюда.

 

А мне лично пофиг все движения в субкультуре, начиная от падонкафф и готтами, кончая эмо и Косплей.

 

Теперь мне хочется задать вопрос по типу Бориного: “Мужики, у вас все в порядке? Вы всего лишь спросили, я всего лишь ответил!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В продолжение свое поста…

 

Коллеги, уважаемые. Вы поймите, любая информация полезна, даже если это связана с темами, не очень вами любимыми. Представьте ситуацию. Вы гуляете со своим малолетним ребенком (пол опущу, не важен) на встречу подросток (отрок) в майте “Йа креведко!”

 

— Папа, а кто такой ”Креведко?”, спрашивает ребенок, ведь ему интересно узнать. И что вы отвечаете?

— Не трогай Кипелова!”, сразу ответите вы, вспомнив о том, что эти подонки исковеркали слова песни вашей любимой группы.

 

Это просто прикол!

 

Ну а если серьезно. Я считаю так, что если вы располагаете информацией о какой-либо предмете, вы сможете объяснить популярно и доступно своему ребенку “Что такое хорошо, и что такое плохо!”. Я постоянно сталкиваюсь с этим! Мой уже 10-летний сын задает вопросы откуда это взялось. В том числе про "Превед, Медвед!" и про другое, то что он встречает на улице, в сети и т.д. И что я ему буду отвечать, если я сам не знаю?

 

Подумайте над этим!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спокойствие, главное спокойствие!!!

Абсолютно поддерживаю!  *good*

Мой уже 10-летний сын задает вопросы откуда это взялось. В том числе про "Превед, Медвед!"

Денис, а вот интересно стало аж жуть! Ты ему что про Медведа отвечать будешь???  ;D

Картинку покажешь?  ;D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Денис, а вот интересно стало аж жуть! Ты ему что про Медведа отвечать будешь???  ;DКартинку покажешь?  ;D

Уже объяснил!  *good*“Превед!” — получило популярность после распространившейся в рунете репродукции картины "Bear Surprise" Джона Лурье (John Lurie). На этой картинке был изображён медведь, который застал туристов, занимающихся сексом, и поприветствовал их (в оригинале медведь говорит "Surprise!"). Также был введен новый смайлег Y либо о/ - медвед, который приветственно раскинул лапы с криком "ПРЕВЕД!"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Денис, мое глубочайшее ИМХО, что чем меньше наши дети знакомяться с современной субкультурой, тем лучше.У меня дома существует жесточайшее табу на просмотр мультиков на канале Джетикс, говна типа Дом-2 и пр.Но это конечно чисто мое мнение!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, не предполагал, что из моего вопроса, а что обозначает данное слово вырастет такая полемика. моё ИМХО- если дети спрашивают что это означает, не надо объяснять откуда появилось данное выражение, поскольку у детей формируется мнение, что данное выражение имеет право на жизнь, так как оно часто употребляется. достаточно просто объяснить, что это безграмотность и неспособность выразить свои мысли литературным языком.Просьба модератораторам, если можно-закройте тему, а еще лучше её удалите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...