Перейти к содержанию

Новости форума


Рекомендуемые сообщения

Вопрос, который хочется затронуть в этой теме, будет, на мой взгляд, актуален для многих пользователей. Особенно для пользователей КПК и юзерам, вынужденным пользоваться дорогим трафиком, а также сильно занятым товарищам.Суть вопроса в двух словах:Выборочное выкачивание всех сообщений форума начиная с последнего посещения пользователем форума и по текущий момент.На мой взгляд, проблема может быть решена посредством java-scriptАлгоритм может быть примерно таким:1. Логинимся на форуме под своим юзером.2. Идем по ссылке на непрочитанные сообщения.3. Заходим по ссылкам в каждую тему.4. Для тех сообщений, время созданий которых больше времени последнего посещения юзера выкачиваем текст сообщения.5. В итоге формируем текст наподобие RSS-канала, но только заточенный для конкретного юзера.Скрипт запускается либо юзером со своей машины, либо можно его назначить на кнопку в форуме.Что делать с текстом дальше зависит от фантазии программера. Можно раскидывать по папкам, постепенно создавая на компе офф-лайн версию форума. Лично мне интересно сохранить текст для чтения на КПК в программе просмотра новостей и далее в свободные минутки читать и мечтать о самой крупной своей рыбе.Есть одна загвоздка в этом деле. Я никогда такими вещами не занимался. Вот если бы кто-нибудь из спецов смог справиться с этой задачей... Иначе придется браться за учебники, а это может затянуться ох как надолго.P/S Вопрос к afon`у:Дима, реально ли где-нибудь на форуме увидеть время последнего визита? Если заходишь под своим юзером, в "профилях" последнее время меняется на текущее, а интересует прошлое, чтобы правильно определить временной диапазон новых сообщений для скачивания? Можно, конечно, пойти через "задний проход": заходить как Гость, зелезть в профиль Юзера, срисовать время, и потом переконнектиться под Юзером. Может проще можно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Миха! Не заморачивайся... я весь день думал! Потом просто вспомнил!

 

Твоя панацея это:

 

http://fishing.ray.ru/forum/index.php?type=rss;action=.xml

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет !Извиняюсь, может надо было в другом разделе написать, решил здесь.Админ, нажал на непрочитанные темы, а мне с экрана говорят, что таковых за ваше отсутствие нет... Захожу на главную, а там куча новых сообщений!Объясните пожалуйста сей момент.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет !Извиняюсь, может надо было в другом разделе написать, решил здесь.Админ, нажал на непрочитанные темы, а мне с экрана говорят, что таковых за ваше отсутствие нет... Захожу на главную, а там куча новых сообщений!Объясните пожалуйста сей момент.

У меня похожая фишка бывает. Нажимаю на непрочитанные - непрочитанных нет, жму посмотреть все непрочитанные - нет сообщений. Потом открываю, к примеру, "где были,что ловили", тема висит со значком NEW.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Миха! Не заморачивайся... я весь день думал! Потом просто вспомнил! Твоя панацея это: http://fishing.ray.ru/forum/index.php?type=rss;action=.xml

Все бы так, но там только 5 последних постов и ограничение по количеству символов в каждом посте, т.е. сообщение не целиком.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все бы так, но там только 5 последних постов и ограничение по количеству символов в каждом посте, т.е. сообщение не целиком.

Убрал ограничение по длинне поста в RSS экспорте.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссори за незнание *konfuz*, а ограничение по кол-ву постов можно убрать??

Ну или хотя бы увеличить ограничение до "среднедвух-трехдневной" величины
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Всем привет! Чего-то я перестал видеть, календарь когда и у кого ближайшие дни рождения. Это только у меня или его отключили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей Козлов, привет. *hi* Ни у кого календарь не отключали. Если календарь не показывает, значит нет ближайших дней рождений. Так только до дня рождения остается неделя(либо меньше), он сразу появляется. Удачи. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...