Перейти к содержанию

А не задуматься ли о проведении соревнований зимой?


Рекомендуемые сообщения

Увидел сегодня на главной странице замечательное фото с зимней рыбалки, похоже с Куршского залива. На лед захотелось ужасно и возник в голове вопрос :" А почему  СК не проводит соревнования по зимней рыбалке?". Участвовал бы с удовольствием,люблю зимнюю рыбалку даже больше летней. *good* Многие меня упрекнут в том,что до зимы далеко еще, но "готовь сани летом.." ;D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Всем привет!Сентябрь за окном... и о зиме уже мысли появляются %) По поводу соревнований уже давно думаем, да вот проводимые в Озерках многих (и меня в т.ч. не сильно бодрят), т.к. во-первых жалко выходных, а во-вторых, рыбалка там, мягко говоря не та *not* Лично мое мнение (и желание) - надо собраться на Куршском заливе в относительно спокойном месте в относительно спокойную погоду и на нормальный лед и порыбачить плотвичку. Попытка реализовать эту идею была, кажется в 2005 годе в Лесном, но состав участников, в основном из-за погоды (всю ночь была метель) был минимальным. Поэтому просто хорошо порыбачили.Очень надеюсь, что эта зима подарит нам возможность и порыбачить, и посоревноваться. Но, есть одна немаловажная вещь: никаких публичных объявлений делать нельзя по причине возможного приезда различных карательных органов (согласование, разрешение, уведомление и пр.и пр.).Просто группа желающих порыбачить договаривается выехать в одно место ;DКстати, в старые времена подобные минисоревнования проходили в каждый выезд, когда собирались на лед на автобусах. На берегу плотвишники хвалились своими результатами, окуневики - своими, ну а доблестная инспекция - своими *hi*Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соревнования проводятся, но всё зависит от зимы...

 

Ледовое побоище - 2005

Это была разовая акция, не нашедшая продолжения. Как правильно заметил IRA, Озерки - не то место, где участие в соревновательном процессе было бы желанным. Токмо ежели водки попить. Потому как, тоскание "ерша-пиписочного" с глубины 10-15 метров, может кого-то и приводит в экстаз, но таковых единицы.

 

Реальные и интересные соревнования конечно-же проводить надо на Куршском заливе. Причем в двух номинациях - плотва-лещ и хиЧник-типаокунь. Да, плюс сопутствующие.

Но, проблема в том, что абсолютно нет возможности планировать соревнования подобного рода. У нас в Калининградской области, где лёд за одну ночь может в кашу превратиться. От погоды мы сильно зависим. Мы собирались провести соревнования в прошедшем сезоне. Точнее обсуждалась такая тема. К сожалению... Какая зима выдалась вы все и сами в окна наблюдали.

Попытаемся осуществить это в сезоне нынешнем. Но планировать, даже при хорошем раскладе, можно будет максимум за неделю. А посему получится так: " Ой, а чё так позно сказали? А я не могу! А я жене уже обещал к маме поехать, в кино сходить, квартиру убрать, ковры почистить, с детьми погулять" (нужное подчеркнуть). В итоге количество участников определить даже приблизительно не возможно будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В позапрошлом году не успели провести соревнования на Куршском заливе, лёд очень недолго стоял...

Нипринимаица упрёк. В позапрошлом году хотели провести. Официально. Феликс может подтвердить. Но как только заикнулись об этом, как тут же были зашуганы со всех сторон, начиная с МэЧеСэ. И заявку надо было официальную подавать, и чтоб эти самые мэчеэсники на спас технике присутствовали, и "ускоренная помощь", и вертолёт на прогреве стоял. И всё это, соответственно, не бесплатно.Не сложно предположить, при желании, что двухсот рублёвым взносом за участие дело бы не ограничилось.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этом году надо тайно договориться, добираться компаниями не более двух человек, на лёд выходить в белых маскхалатах... *ok*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При выходе на лёд всем выдавать лыжи с логотипом Старого Кардона. Прокат лыж по карману ударить не должен. Я тоже готов поучаствовать, боюсь только, что буду периодически дезертировать через косу с трехметровой зимней удочкой.Удачи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этом году надо тайно договориться, добираться компаниями не более двух человек, на лёд выходить в белых маскхалатах... *ok*

*clap* Наконец-то поступило здравое предложение! От и славненько! Ну, тогда с тебя маскхалаты, а с Ивана - лыжи с логотипом СК. ;D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раз консенсус достигнут - предлагаю время назначить 08.09.07  :-o заодно и тренеровка перед Деймой  %)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раз консенсус достигнут - предлагаю время назначить 08.09.07  :-o заодно и тренеровка перед Деймой  %)

:-o Оцифруйте в русский язык, пжлста...  :-$ ;D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Олег (Вв), приветствую!Предлагаю Николаевича (раз консенсус достигнут) назначить ГЛАВНЫМ СУДЬЕЙбудущих соревнований *clap* Глядишь, ходь на лед вытащим :-o ;D ;D ;DУдачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так что, в эту субботу ещё лёда не будет что ли  :*( А я-то думал  8-`Игорь, да я с удовольствием рыбку половлю со льда (если не будет как в эти выходные  *app* )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Всем привет!

В продолжении темы нашел в архиве:

Феликс

  Re: Калининградский залив (зима)

Декабря 24, 2002, 10:23:39 pm

--------------------------------------------------------------------------------

Игорь, и вот еще, есть мысля провести соревнования по подводному лову, на мормышку, с народом предварительно уже поговорил. Если поддержишь - буду рад, очень надеюсь на твой опыт. Останется оговорить сроки и правила. Что думают по этому поводу Кордоновцы? Надеюсь, пока соберемся, лед не растает.

Успехов.

 

IRA

  Re: Калининградский залив (зима)

Декабря 25, 2002, 03:38:46 pm Цитировать 

--------------------------------------------------------------------------------

Феликс, привет!

У самого мысль подобная сидит с прошлой зимы, собрать и вывезти старокордоновскую гвардию на плотву и провести внутренние мини-соревнования. Правда надо определиться с нормальным местом, т.е. выехать пару раз и нащупать плотвичку, чтобы перед народом стыдно не было.

 

По серьезным соревнованиям с учетом этой зимы попробовать по мормышке-удочке можно, в качестве места предлагаю Красное-Разино, все-таки там поспокойнее (в смысле ветров и отрывов). Единственно, как мне кажется, общие условия должны быть максимально либеральными, т.к. запихнуть всех в один район не удастся, поэтому разбежаться - это пожалуйста, ну а дальше только "fair play". Возможно, что ситуация с плотвой на косе, в случае хорошей зимы, и изменится, а пока работает только Рыбачий, куда выезжать соревноваться как то не хочется, а приехать в спокойное от народа место и поймать по пять хвостиков - тоже не рыбалка. Также важно и время, думаю, если это будет с 12-00 до 17-00 - это нормально, хотя реальная рыбалка должна быть подлиннее, до захода солнца. Попробуй закинуть общий вариант правил, а там обсудим. Главное, это количество участников (думаю два десятка будут точно).

 

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с 12-00 до 17-00 - это нормально, хотя реальная рыбалка должна быть подлиннее, до захода солнца.

подведение итогов в темноте?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с 12-00 до 17-00 - это нормально, хотя реальная рыбалка должна быть подлиннее, до захода солнца.

подведение итогов в темноте?
...чтоб никто не догадался! :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подведение итогов в темноте?

А чё, нормально  *good* Всё равно по традиции народ заезжает с пятницы и до воскресенья  *popivy* *friends*
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С пятницы до воскресенья - это здорово, главное не повторить подвиг Челюскинцев. Погода у нас мягко говоря переменчивая и очень часто непредсказуемая в т.ч. и метеослужбами.Хотя все зависит от количества Менделеевки.  *UU* Тогда и торосы по барабану.Удачи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...