Перейти к содержанию

Помогите вернуть права!!!


andrewV

Рекомендуемые сообщения

HELP!!!Могу остаться без рыбалки на 4-6 мес.Вчера инспектор дпс забрал права за выезд на полосу встречного движения:ст. 12.15 КоАП, ч.4(хотя в обьяснение я написал что, поварачивая на перекрестке налево и уходя от столкновения с другим автомобилем пришлось вынужденно выехать навстречку). Выдал временное разрешение и повестку в суд на 5 октября.ПОМОГИТЕ ВЕРНУТЬ ПРАВА :*(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прав тебя может лишить только суд, посмотри вложенный файл может сможешь выстроить линию защиты. Удачи.

Спасибо!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После составления протокола должно быть заседание административной комиссии,которая и должна собственно выносить решение.А тут сразу в суд,да ещё 5 октября,срок больно большой.Ерунда какая-то.Ты ничего не путаешь,суд или комиссия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После составления протокола должно быть заседание административной комиссии,которая и должна собственно выносить решение.А тут сразу в суд,да ещё 5 октября,срок больно большой.Ерунда какая-то.Ты ничего не путаешь,суд или комиссия?

Я ничего не путаю, у меня на руках повестка на Московский 188 к мировому судье.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У тебя на руках должен быть протокол,где должно быть указано место и время рассмотрения твоего дела.Возможно твоя повестка и есть приглашение на это мероприятие.Но если там действительно стоит 5 октября,то это перебор,потому как:Статья 28.8. Направление протокола (постановления прокурора) об административном правонарушении для рассмотрения дела об административном правонарушении    *      1. Протокол (постановление прокурора) об административном правонарушении направляется судье, в орган, должностному лицу, уполномоченным рассматривать дело об административном правонарушении, в течение суток с момента составления протокола (вынесения постановления) об административном правонарушении.Статья 29.6. Сроки рассмотрения дела об административном правонарушении    *      1. Дело об административном правонарушении рассматривается в пятнадцатидневный срок со дня получения судьей, органом, должностным лицом, правомочными рассматривать дело, протокола об административном правонарушении и других материалов дела.    *      2. В случае поступления ходатайств от участников производства по делу об административном правонарушении либо в случае необходимости в дополнительном выяснении обстоятельств дела срок рассмотрения дела может быть продлен судьей, органом, должностным лицом, рассматривающими дело, но не более чем на один месяц. О продлении указанного срока судья, орган, должностное лицо, рассматривающие дело, выносят мотивированное определение.Как видишь,определён срок максимально месяц,в твоём случае гораздо больше.Советую также внимательно изучить сам протокол,всё ли там чётко и правильно заполнено.Любая небрежность и "забывчивость" в этом деле оспаривается в суде,что может привести к отмене самого протокола.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за разьяснения Swim!Конечно у меня на руках есть копия протокола, в котором местом рассмотрения правонарушения записано: В суд по месту жительства. И по инфе из ГИБДД сегодня после обеда документы должны уйти в суд (без суда они хотят много денег).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо за советы!Тяга к рыбалке прересилила все разумные доводы, поэтому дал денег и забрал права. Те кто думают, что вытащить права из ГИБДД стоит всего 1000-1500 - ошибаются, все в несколько раз дороже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На прошлой неделе за такое же нарушение у меня на месте  просили 5000 рублей :-oЯ не отдал, т.к. решил, что парень борзонул (хотя можно было поторговаться). Думал, что потом в суде докажу, что знаков видно не было, поставили их недавно, пассажир присмерти, короткой дорогой в больницу и прочие . Сделал кучу фоток с "места преступления", в протоколе написал целую статью объяснений. Вобщем, сам себе нехилый адвокат.Ну а на следующий день трезво и без эмоций оценил свои шансы в суде как 50х50 и решил не рисковать, а пробовать вызволять права.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В прошлом году забрали права за не правильный цвет ламп фар. Заставили тут же, на заправке,  купить желтые и слепые; мои Olld weahter от Pfilirs забрали себе.  Потом повестка в суд. Прихожу в суд. Суд отпавил опять в гаи. Через два месяца приезжаю, отдают молча права, изломанные зачем-то вдоль, попалам  пальцами. Подписываю, весь на взводе, протокол возврата. И все! Понервничал изрядно. Грозили лишить прав на 6 месяцев.   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В прошлом году забрали права за не правильный цвет ламп фар. Заставили тут же, на заправке,  купить желтые и слепые; мои Olld weahter от Pfilirs забрали себе.  Потом повестка в суд. Прихожу в суд. Суд отпавил опять в гаи. Через два месяца приезжаю, отдают молча права, изломанные зачем-то вдоль, попалам  пальцами. Подписываю, весь на взводе, протокол возврата. И все! Понервничал изрядно. Грозили лишить прав на 6 месяцев.     

За техническое состояние ТС (читай непройденный техосмотр) ну никак гайцы права забрать не могут. Максимум снимут номера, что тоже в принципе незаконно (должны всего лишь выписать штраф и запретить эксплуатацию ТС до устранения неполадок или до прохождения ТО). Какие-то тебе гайцы неправильные попались!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,настоящих буйных мало,вот и творят краснопёрые,что хотят.Я б наверное пободался бы.Но для начала ничего бы не подписывал,и не писал обьяснений.Чтоб потом было легче дурака включать.Не наше это дело свою невиновность доказывать,а у них я так понимаю никаких доказательств нет.Когда пишешь в обьяснениях,почему ты это сделал,ты просто сознаёшся в содеянном,а тогда разговор короткий.Чистосердечное признание ,как известно ,облегчает совесть,но удлинняет срок.А так-знать ничего не знаю,ничего не нарушал,остановили,права забрали,да ещё деньги вымогали.Не подписал,потому что обиделся на произвол.Не проскочит в районном суде,обжалуй в городском,потом в областном и т.д.А там глядишь,4 месяца и прошло,будьте добры вернуть права.А до этого момента ездить по временному разрешению,которое продлять каждый месяц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо за советы!Тяга к рыбалке прересилила все разумные доводы, поэтому дал денег и забрал права. Те кто думают, что вытащить права из ГИБДД стоит всего 1000-1500 - ошибаются, все в несколько раз дороже.

Да, насчет 1000 рублей я ошибся, другое имел ввиду.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я пару раз попадал на сплошной, отдавал права, т.к. действительно за собой вину чуял, но в этот же день возвращал (мир не без добрых людей!). Но вот так разводить человека, ну просто беспредел...  Народ, на заметку: ехал раз из области в город. Проехал пост и притопил малёк. А гайцы с радаром на выезде с окружной на Московский стоят с радаром. Ну и щёлкнули меня. Подходит, представляется, говорит: ''Куда спешим?''. "Да я,-говорю, не спешу". "Ну пойдём, посмотрим". Показывает радар: "Вот, 80 км". Я говорю: "Точно, ровно 80 ехал. А говорят у вас радары врут, +- 10 км". Его аж передёрнуло. Обиделся. Говорит: ''Да они до 250 км/ч погрешность дают +- 1 км, это мы после превышения более чем на 10 км только штрафовать начинаем''. В итоге выписал мне счёт на 100 денег.  Так что +9 км/ч сверх ограничения, в принципе, можно ездить, не боясь последствий. Я после этого проверял - вроде-бы работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Запланировал рыбалку  *good* но потерял права и тех паспорт. :*( Мужики впервой, какие мытарства впереди кто подскажет. :-o Где, куда, и какой ногой от какого берега отталкиватся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где, куда, и какой ногой от какого берега отталкиватся.

Хреновенько...Если срочно, то пиши об утуре или краже.Или подожди, я уже 2 раза терял и мне звонили за выкуп.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...