Перейти к содержанию

Красная Звезда


Рекомендуемые сообщения

Волею судеб в семье более 12 лет хранится Орден Красной Звезды за № 1390211 , попадание к нам точно выяснить нет возможности. Может у кого - то есть знакомые,где можно узнать принадлежность ордена ,  кому принадлежит и за что награжден человек , передам хозяину или родственникам безвозмездно . Или подскажите куда обратиться за информацией .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот список Кавалеров Ордена Красной Звезды http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%B0%...%B7%D0%B4%D1%8B, а вот форум на эту тему http://md.1gb.ru/forum/viewforum.php?f=36&...8106f70bdf06a52, может найдёшь чего.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По моему подобной информацией можно разжиться в военкоматах, через официальный запрос. Вот только захочет ли военком заморачиватся?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как-то раз на Дне Победы в 200-каком не помню году, на Гвардейском проспекте нашел медаль "За Отвагу", они тоже номерные. Написал заявление в облвоенкомат, отправил заказным письмом, что б не бегать и через месяц пригласили  для передачи хозяину. Потом вышли с дедком Ивынычем, он говорит- возьми-ка,сынок беленькую, пойдем, присядем, поговорим. До поздна разговаривали, было о чем.....ВСТРЕЧА.Город красками покрыт бесшабашнымиИ победы запах снова пьянит.Где-то в парке на скамеечке крашеннойВетеран при всем параде сидит.Подозвал тайком меня, сигарет досталИ поправил свой майорский погон.А потом спросил о том, где я воевалИ каков был максимальный урон.Я ответил с уважением к старости.И сказал: «какая счас там война». И достав из камуфляжа ноль пятуюПредложил тост за победу, до дна.Мы с ним выпили еще за помин душиТех, кто Родину свою не предал,Кто врага руками точно змею душил,И за тех, кто мирный сон сберегал.Он за Сталина глоток – Я за Путина.Ты за правнуков, а я за детей.Что ж в России как всегда жизнь беспутнаяВоевавших за нее сыновей. А потом майор про роту рассказывал,Что под Ровно как один полеглаПортсигар мне свой пробитый показывалРазъяснив, как разрывная легла.Я с ним плакал, над убитым УсатовымЧто в Варшаве в одну ночь поседел,Он со мной когда ему я рассказывал,Как Валерка в БэТэЭре горел.Говорили о жене и о бабушке,О безденежье его и моем.И о том, что через год к этой лавочкеМы конечно, непременно придем.На последок обменялись медалями«За отвагу» он свою мне вручил.Я такую-же отдал. Он под ХарьковымНу а я под Ведено получил.Он за Сталина глоток – Я за Путина.Ты за правнуков, а я за детей.Что ж в России как всегда жизнь беспутнаяВоевавших за нее сыновей. С той поры прошло лет пять уж, не менееПрихожу я на могилу к нему.И какое-то судьбы откровение В сердце влилосьПочему, не пойму.Получилось так, что он не чужой уже,Словно прадедом духовным мне сталТолько кажется когда тяжело в душе,Что чего-то я ему не сказал.__________________Кенигсберг

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...