Перейти к содержанию

Где можно покрыть хромом стальную деталь?


Рекомендуемые сообщения

Привет, Друзья!Подскажите, где можно покрыть хромом стальную деталь?Раньше я это делал на Торгмаше, но гальваники теперь там нет.Задача: покрыть хромом с предварительным омеднением и последующей электрополировкой отражатель фары.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не проще купить новый отражатель?

Феликс, если ты скажешь где они продаются (Стокгольм не в счет),то я поеду и куплю. У меня Вольво 245. На нее поставок частей уже нетТолько на заказ. Тоесть платишь по 1200р за штуку и ждешь полгода.Вольво центр, понимаете. Я раньше хромировалл детали. В пределах поллитры всегда можно было это организовать.А вот сейчас не знаю где. Вот и спрашиваю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Женя, а баллончик с краской "Хром" из Бауцентра не подойдет? Блестит хорошо, только не знаю, как температуру дежит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Миха, вот точно с таким светом сейчас и езжу. Поверхность получается хорошей, но все-же она матовая.Хочется зеркало >:[

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жень! Есть куча предпринимателей, которые возят запчасти с литовских разборок. Мотаются в основном раз в неделю, телефоны найдешь в ИРР. Я могу только помочь с золочением!  *good* Хочешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Denn!Но я ищу не запчасть, и не разборки, на которых эти 20-ти летние отражатели такие же тусклые как и мои, и не фирмы которые что-то возят, я спросил, если кто знает гальванический цех.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Женя я в проявителе кольца напылял серебром. Как полировать незнаю, слой в микронах получается. В девятке гольваника есть, но качество какое тебе надо, его знает, звонить надо. В советские времена на системе гольваника с палировкой присутствовала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не проще купить новый отражатель?

Феликс, если ты скажешь где они продаются (Стокгольм не в счет),то я поеду и куплю. У меня Вольво 245. На нее поставок частей уже нетТолько на заказ. Тоесть платишь по 1200р за штуку и ждешь полгода.Вольво центр, понимаете. Я раньше хромировалл детали. В пределах поллитры всегда можно было это организовать.А вот сейчас не знаю где. Вот и спрашиваю.
Женя, тогда купи новые фары. Мне кажется будет дешевле, чем хромирование и поиск исполнителя процедуры хромирования.Спроси в Сигме, на Горького. Наверняка, кто-нибудь типа Тика, Депо или на худ. конец китайского подполья производит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Контора называется "Мотос-Авто". Торгуют той же Тайваньской оптикой типа Tica, Depo и пр., что и "Сигма". Цены - как договоришься. В Сигме, вероятнее всего твои фары будут в наличии.Тайваньскую оптику не ведёт и не коробит, и прекрасно она светит. Бывает, что плохо "садится" при установке. Но это уж извиняйте, сколько платим, то и получаем. Не нравится, пожалуйста, можно взять Hella или Bosch. Либо обратиться в сервисный центр, там те же Hella или Bosch, но в оригинальной Вольвовской упаковке и на порядок дороже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...