Перейти к содержанию

Продам ручной эхолот


Рекомендуемые сообщения

Алекс привет. А ты его использовал? Какие ощушения, он вообще что-нибудь показывает, или так, фонарик. Если пробовал, поделись инфой. А то я на него давно смотрю, но никого не знаю, кто его юзал, чтобы спросить.Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет Максим! В связи с рождением дочери, опробовать прибор не смог, по этому о его качествах сказать ничего не могу. Инфу можно поискать в инете, именно таким образом я на этот эхолот обратил внимание. Да. я еще и сназванием обшибся, прибор называется "Фишерман 120", но судя по твоему сообщению, ты представляешь о чем идет речь.С уважением, Alex.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Изображение

 

Ручной рыбопоисковый эхолот-глубиномер JJ-CONNECT Fisherman 120

 

Fisherman 120 - новый ручной эхолот от компании JJ-CONNECT!

 

С помощью современного ручного эхолота JJ-CONNECT Fisherman 120 вы сможете одним нажатием кнопки точно определить глубину и наличие рыбы не только под вашей лодкой, но и в любом направлении куда вы направите его луч. Прочный водозащищенный корпус данной модели делает ее идеальным инструментом для рыбаков и моряков. Благодаря прорезиненным вставкам эхолот не выскользнет из ваших мокрых рук.

 

Благодаря новейшим технологическим решениям эхолот JJ-CONNECT Fisherman 120 не обязательно опускать в воду, его луч проходит даже через корпус лодки или через лед!

 

JJ-CONNECT Fisherman 120 также отлично подойдет тем, кто занимается дайвингом, так как может быть использован и под водой на глубине до 30 метров.

 

В отличии от других эхолотов и глубиномеров JJ-CONNECT Fisherman 120 может быть с успехом использован на зимней рыбалке, т.к. его дисплей не замерзает на морозе (выполнен по LED технологии).

 

Основные функции:

 

Определение глубины от 0,7 до 36 метров;

Поиск рыбы;

Измерение температуры воды и воздуха.

Характеристики:

 

Водозащищенный корпус (до 30 м);

Диапазон рабочих температур от -30 C до +50 C;

Различные системы измерения: футы и метры, Фаренгейт и Цельсий;

Два режима дисплея (горизонтальный и вертикальный);

Питание: 4 батареи типа AA;

Габариты: 210 x 63 x 54 мм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет и спасибо за информацию.Хотя на самом деле её знал, сам эхолот в руках держал и т.д.Хотелось получить инфу о практическом использовании. Например, там маленький экран, как там видно информацию, особенно на солнце?Володя, а что значит не показывает рельеф? Там что, вообще нет изображения дна, только данные о глубине?Просто хочу маленький компактный, а главное устойчивый к воде и ударам эхолот для зиманей рыбалки. Надёжность и устойчивость в данной модели присутствуют, это точно. Теперь хочу подробнее узнать про технические характеристики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Володя, у твоего товарища видимо вот такой прибор:

 

Изображение

 

Humminbrid SmartCast RF30

 

Технология Smartcast – это революция в рыбной ловле с эхолотом. Если раньше для работы с эхолотом с берега или гребной лодки приходилось применять различные ухищрения и эхолоты в основном использовались для ловли с моторного судна, то теперь эта проблема осталась в прошлом!

 

Smartcast RF30 - это эхолот в виде наручных часов! Информация с датчиков RF40 передается непосредственно на дисплей, находящийся на Вашей руке. При наличии второго датчика RF40 "B" Вы сможете быстро переключится с одного места ловли на другое.

 

В конструкции датчиков Smartcast применена уникальная технология WetSwitch, - на корпусе датчика расположены 2 контакта, которые при опускании датчика в воду замыкаются, и датчик начинает работать. Это позволяет значительно увеличить срок службы батарей.

 

Принцип работы:

В движении: после заброса медленно и плавно подматывайте леску - и видите структуру дна и объекты в зоне, над которой плывет датчик, как если бы сами плыли там на лодке.

Стационарно: после заброса оставьте датчик как поплавок. На экране будет постоянное отображение одной и той же зоны дна, но Вы сможете наблюдать за прикормленной зоной.

 

 

Внимание! Не рекомендуется использовать эхолот Humminbird SmartCast RF30 при температурах ниже ноля.

 

Комплектация:

эхолот RF30;

датчик RF40 "A";

инструкция на английском языке;

инструкция на русском языке.

 

Технические характеристики

Тип излучателя                                    1 луч (90о)

Максимальная глубина эхолокации, м.                30

Тип экрана                                              STN LCD

Радиус действия датчика, м.                              23

Размер экрана (высота х ширина), пикс.       48 x 32

Подсветка экрана                                           Нет

Рабочая частота сигнала, кГц                          115

Водонепроницаемость                                     Есть

ID+ (Определение размера и глубины рыбы)       Есть

Питание Сменные батареи типа                     2450CR

Сигнал обнаружения рыбы                                Есть

Сигнал о достижении заданной глубины             Есть

 

Изображение

 

Если такой, то он рельеф дна показывает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость рыболов-любитель

Сереж, только мне кажется, что сей прибор проблематично на течении использовать (на Немане) - датчик будет сносить при подмотке. *ok*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть у меня подареный Fisherman 120. Показывает глубину и температуру воды. Зимой, для льда, вещица удобная. Исключительно для определения глубины в предполагаемом месте лова. По поводу заявленной опции "поиск рыбы" могу сказать аффтаритетна - любой эхолот вообще, а данный девайс в особенности рыбу не показывают. Данная тема уже обмусолена триста раз. Хотя как анекдоте про барабаны от Страдивари, за деньги (для реальных пацанов) китайцы могут на экране не только рыбок нарисовать (больших и маленьких), но и названия около них прилепить. "Щука", "окунь", "судак", "лещ" и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Владимир Н.

Всем , привет  ;) !

Автор: Вв  : " ... По поводу заявленной опции "поиск рыбы" могу сказать аффтаритетна - любой эхолот вообще, а данный девайс в особенности рыбу не показывают. Данная тема уже обмусолена триста раз. ... "

Олег , не соглашусь  *not* ! Как промрыбак тем более ! Не буду рассказывать как видели и ловили , просто вылавливаешь рыбину и суёшь под датчик ( а на кукане это частенько происходит само по себе ... ) и всё ... Можно и дома проверить , в ванной или ведре и не обязательно чтобы рыба была бы живой , лишь бы пузырь ( или типа того ) был на месте и с воздухом !Всем , удачи != Владимир Н. =
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Олег , не соглашусь  *not* ! Как промрыбак тем более ! Не буду рассказывать как видели и ловили , просто вылавливаешь рыбину и суёшь под датчик ( а на кукане это частенько происходит само по себе ... ) и всё ... Можно и дома проверить , в ванной или ведре и не обязательно чтобы рыба была бы живой , лишь бы пузырь ( или типа того ) был на месте и с воздухом !

Всем , удачи !

= Владимир Н. =

Гы! ;D Володь, а не согласишься с чем? Что эхолот не показывает рыбу? Дык, такой эхолот, чтоб рыбу показывал, ищо не изобрели! Эхолот показывает отраженный сигнал, не более. А рыбок на экране рисуют производители этих самых эхолотов. Причём исключительно любительских (читай - для чайников). Скажи-ка мне, как промрыбак "промрыбаку", на экранах пром эхолотов тоже рыппки плавают? ;):D 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Владимир Н.

Всем , привет  ;) ! Олег , а что от рыбы сигнал не отражается ? Символы рыбок , да , это для чайников ... Эхолот идентифицирует сигнал от рыбы как от рыбы ( и потом рисует символ - по желанию юзера ) за счёт того , что у неё внутри воздух ! Такакя индефикация может быть и ошибочной - якорная верёвка , сам якорь при опускании , водоросли или какая нить коряжка и всё это с воздухом ... Надо учиться отделять зёрна от плёвел ! Если ты видишь кочку , а над ней объект отр. сигнала , будь уверен , на 99 % - это рыба и скорей всего - хищник  *ok* !В проф. оборудрвании символы рыбок не используются , т.к. каждая рыба имеет особенности отражения на экране и тем более на цветном дисплее ! Опытный штурман и тралмастер по виду этого сигнала определяют какая рыба под судном ... Более того , уже достаточно давно , где то в году 1988 , фирма Фуруно выпустила первое оборудование , которое показало кальмара ! Наше НПО тогда выкупило это оборудование с выставки и испытывало на " Азимуте" - мой товарищь тогда ходил на нём и я потом там побывал для ознакомления ..."Сергей - г.Светлый " может расскажет получше - он практик , но сейчас редко здесь бывает  :( ...Может Серёжа Козлов что выложит .Всем , удачи != Владимир Н. =

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...