Перейти к содержанию

От юного "доцента" - старым "чайникам"


Рекомендуемые сообщения

(забанят как несчастного Lomika ;)

Не грозит.И потом, кто сказал, что Ломик несчастен? Шизофреники сами для себя - вполне успешные люди.:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Вв - врач? :-o

Не врач, а доктор  ;D

 

Точно! :DВрач - это тот, кто лечит болезных. По призванию и за нищенскую зарплату. А доктор - это так, с умным видом по...деть на околонаучные темы. ;D :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:D Уха-вестч, а может быть кто-нибудь поделится  *taina*  рецептами рыбных шашлычков( из какой рыбы лучше, как замачивать и т.д.), когда-то давно пробовал, даже не помню из какой рыбы ,но понравились.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

            Всех рыбаков в страх берет, юный доцент на помощь идет. ;D Шутка конечно же. :D Макси не буду тебе описывать (в отличие от ухи (см. выше)), как я "познакомился с рыбными шашлыками". Но могу выдать тебе мой секрет.           Хотя ладно расскажу. Этот рецепт я подсмотрел *konfuz* в одной ТВ передаче. С тех пор пользуюсь им и советую его друзьям. *good* Ингредиенты, на мой взгляд, просты и всегда под рукой. *ok* Филе рыбы (любой) около килограмма, петрушки, 1 лимон или сок, 2-3 зубка чеснока, черный молотый перец, соль и оливковое масло. Филе рыбы порезать на крупные куски, как на шашлык. Налить в любую емкость оливкового масла и лимонного сока. Чеснок размять (здесь же) с солью и как следует поперчить. Добавить рубленую зелень и лимон. Далее куски рыбы обмакивать в приготовленную смесь, нанизать на шампуры и жарить по паре минут с каждой стороны, на раскалённом гриле (либо костре, если на рыбалке). Время приготовления: 15 мин.Приятного аппетита.  *good* Не скучай, выпей водки, закуси и бай-бай. ;D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вовчик, что б ты там не говорил про математику, а с арифметикой у тебя явно нелады-жарить по паре минут с каждой стороны, время приготовления 15мин. Это как понимать7

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Владимир Н.

- Гоги, сколько будэт дважды два  %) ?-  :-$ Шесть!- Ну да  *ok* , гдэ то так  *ok* ... сэм-восэм ... (с)Слава, не наезжай на тёзку  >:[ ! Пару минут, это далеко не две минуты  *not* ... И вааще, если филе порезать пра-ильными кубиками, то будет  :-$ ..., это будет  :-$ ..., ну где то ... 6 сторон и если даже по 2 мин., то почти как раз  *ok* ! А ежели кубики получатся не пра-ильные, а  ;D ? Но, опять же, пирамидки там какие-нить могут получиться  :-o ...Короче, в среднем, на каждый кусок прим. так и выйдет  ;D  *clap* ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вовчик, что б ты там не говорил про математику, а с арифметикой у тебя явно нелады-жарить по паре минут с каждой стороны, время приготовления 15мин. Это как понимать7

Слава, ты конечно извини. Тут я небольшую накладочку сделал. :-$ Я имел ввиду полностью приготовление, от заливки в емкость оливкового масла до обжаривания. Я точно не замерял, но 13 минут будет однозначно, а для начинающих - то больше.  *ok*  И вообще, филе до готовности будет зависеть от жара костра, гриля, духовки........... Спасибо за понимание.  ;) *hi*
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё гораздо проще. Надо просто переворачивать через каждые пару минут.И так, до 15 минут ...

Один знакомый так и сделал. ;D Серьезно, не шучу. *ok* И что, филе стало иметь окраску шайбы. :*( Точно такой же формы (так нарезал). :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Саня то правильно всё сказал, так нормально получится,проверено.Вовчик, не обижайся, это мы так шуткуем :)

Да я то не обижаюсь. Общение то надо поддерживать.P.S. А кто такой Саня? Я так думаю - ВАИ.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Владимир Н.

P.S. А кто такой Саня? Я так думаю - ВАИ.

Это такой, ну в тельнике с синими полосочками и на берете - "СпецНаз ВДВ!" и глаза такие добрые, добрые  ;D ...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

P.S. А кто такой Саня? Я так думаю - ВАИ.

Это такой, ну в тельнике с синими полосочками и на берете - "СпецНаз ВДВ!" и глаза такие добрые, добрые  ;D ...
...а кулаки такие большие, большие и ростом чуть ниже высокого ;D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вовчику большое человеческое оригато *slave* за рецепт.

Всегда рад помочь. *ok* Если все правильно сделаешь, то в итоге ты съев рыбный шашлык, еще и пальчики оближешь.

Это такой, ну в тельнике с синими полосочками и на берете - "СпецНаз ВДВ!" и глаза такие добрые, добрые  ;D ...

...а кулаки такие большие, большие и ростом чуть ниже высокого ;D

... а еще он в кепочке на фотографа смотрит, в руках какая-то палочка (сигарета?). В общем видно - ХОРОШИЙ ЧЕЛОВЕК.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...