Перейти к содержанию

"Маршал" МЧС заигрался в генералиссимуса?


Гость Вв

Рекомендуемые сообщения

Вчера в тиливизере «выступал» г-н Шойгу Кужегедович. Оч сильно жаловался широкой общественности через журналистскую братию на несознательный элемент нашего развивающегося ускоренными темпами и семимильными шагами общества под стягами нашей новой направляющей партии. Партии «Иди на йа, расия».А несознательный элемент этот, не кто иной, как рыболовы-зимники. Они же «любители подлёдного лова» или проще, «пингвины» (в определении IRA).Стон г-на Кужегедовича сводился к тому, что очень дорого спасать этих несознательных рыбоудов, толпами вываливающихся на лёд зимой со своими санками-пешнями-удочками-ледобурами. И вообще это нах никому не надо. Акцент! Речь шла не в русле "спасение жизней людей, хоть и безбашенных рыболовов", но в русле сугубо рыночном - "дорого-дёшево". Поэтому, внимание! МЧС России закупает уже в этом зимнем сезоне первую партию легких ледоколов! Дабы крушить нарождающийся лёд на всех водоёмах массово посещаемых народом на предмет зимней рыбалки. О как! Так и сказал, мол «пришли рыбаки утром на рыбалку, а льда нет». И с улыбочкой такой, езуитской. Добавил при этом, что «можно, конечно, и несколькими тоннами тротила лёд взорвать, но это не совсем правильно, надо искать более современные решения». Впечатлил. Меня, во всяком случае. То есть, корешей своих из Китая вызволять «бабло не считаем», а на вас, простолюдины, уже «денех нетути». Ниасталос. Проще вас ледоколами нах, от рыбалки отучить. А спасать надо тока реальных пацанов, дружбанов своих, которые от жира уже не знают какие приключения на свою задницу сыскать, чтоб покруче выглядеть. Китайская речка дала просраться? Херня! В следующем годе сорганизуем  группу по программе "спуск с Эвереста на голых жопах", к примеру. Чем не экстрим? Кужегедыч спасёт, если чё. Кореш, как не крути.Вывод. Получается так,  во всяком случае с этой стороны тиливизира, что «маршал» МЧС теперь сам решает, кому можно отдыхать, а кто рылом не вышел. Причём свинорылых, как обычно, в тысячи крат больше, чем «новых небожителей».

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пусть он сцуко себе эти ледоколы груженные тротилом в жопу засунет и попробует в таком виде спуститься с Эвереста >:[ >:[ >:[ Нет слов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Владимир Н.

Во,во - Всех в резервацию! За колючку! И нет тебе ни автоаварий, ни гибели пешеходов, ни ... Кусок сухаря кинул, вот тебе и электорат!  >:[Предлогаю голосовать за Зюганова!  *good*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВВ ты провокатор!Суди сам совсем недавно, когда речь шла о командире Парусного ты даже очень однозначно высказался за его жесткость в решении определенных вопросов. Кстати выяснить степень личного интереса данного товарища и обоснованность таких действий никто не удосужился и ты в том числе. Жесткость Шойгу у тебя вызывает прямо противоположные эмоции. Где логика? Пойми ничего личного просто эмоции дозировать надо. Я тут недавно посмотрел фильм о событиях 1994 года, УЖАС, а сегодня в РП поговорил с участником этих событий, он сказал, что гибли только идиоты, то есть те кому не хватило ума сразу рвануть в сторону Рыбачего. Мне кажется, что ледокол лучше 300-х сот трупов. Кстати ты видел в прошлом году сюжет о том как на Камчатке МЧС не пускал людей на лед, или как уже в этом люди едут на машинах смотреть как под лед уходят другие. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВВ ты провокатор!Суди сам совсем недавно, когда речь шла о командире Парусного ты даже очень однозначно высказался за его жесткость в решении определенных вопросов. Кстати выяснить степень личного интереса данного товарища и обоснованность таких действий никто не удосужился и ты в том числе. Жесткость Шойгу у тебя вызывает прямо противоположные эмоции. Где логика? Пойми ничего личного просто эмоции дозировать надо. Я тут недавно посмотрел фильм о событиях 1994 года, УЖАС, а сегодня в РП поговорил с участником этих событий, он сказал, что гибли только идиоты, то есть те кому не хватило ума сразу рвануть в сторону Рыбачего. Мне кажется, что ледокол лучше 300-х сот трупов. Кстати ты видел в прошлом году сюжет о том как на Камчатке МЧС не пускал людей на лед, или как уже в этом люди едут на машинах смотреть как под лед уходят другие. 

Так давай тады запретим ездить на автомобилях - ведь каждый год в авариях гибнет народу больше, чем во всех локальных войнах, и тем более, чем тонет на зимней и летней рыбалке. Про 1994 год не надо.  Задним умом все сильны. Речь о том, что сплав по китайским рекам на свой страх и риск - удел единиц, ( у которых есть правильные корефаны), а зимняя рыбалка - это увлечение миллионов людей, причем в течение уже хрен знает скольких лет. Да и в конце-концов, какого хера я плачу налоги?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так же смотрел Кажугедыча, такого непрекрытого цинизма давно не видел >:[Скоро и на лодках даже в жилетах на воду пускать не будут - ведь тонут же, мля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Владимир Н.

Так же смотрел Кажугедыча, такого непрекрытого цинизма давно не видел >:[

И это только начало  *ok* !План ВВ (не Олега) в действии  *ok* !!!А про GPS и Глонас сегодня не слушали?Я так думаю, что имп. приёмники оч. скоро запретят, пошлинами, как машины  *ok*...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так думаю, что имп. приёмники оч. скоро запретят, пошлинами, как машины  *ok*...

об этом уже предупредили год назад... надо закупаться...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня настораживает откровенность некоторых высказываний... Времена меняются...А я согласен с Кожугетычем!!! Предлогаю запретить бабам рожать. А то эти сучата, как только подростают, сразу тянутся к удочке, к машине, и всяким другим опасным для жизни увлечениям.Потом бегай спасай их за их же деньги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Владимир Н.

А кто всё покупать будет?Хотя, а зачем в резервации деньги? А природных ресурсов на них и их ... хватит! ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВВ ты провокатор!

tuc, на самом деле слово "провокатор" обычно используется в тандеме со словом "подстрекатель". Т.е. некая личность (как правило сотрудник спецслужб) целью которого является выявление неблагонадёжных граждан по отношению к существующей в стране власти (режиму). Он же - "стукач". Я правильно понял ход Ваших мыслей? :-o Если нет, то очень бы не хотелось как видеть на этом форуме навешивание ярлыков только за то, что высказанное оппонентом мнение не совпадает с личным. Даже если оно идёт в разрез с мнением большинства.

... эмоции дозировать надо.

В связи с вышеизложенным - верно.

 

Суди сам совсем недавно, когда речь шла о командире Парусного ты даже очень однозначно высказался за его жесткость в решении определенных вопросов. Кстати выяснить степень личного интереса данного товарища и обоснованность таких действий никто не удосужился и ты в том числе. Жесткость Шойгу у тебя вызывает прямо противоположные эмоции. Где логика?

Если честно, я её(логику) тоже не вижу. Ни как связи не наблюдаю. Как соотносятся "командир Парусного" и Министерство по Чрезвычайным Ситуациям РФ в лице министра? И как можно сравнивать их "жесткости"?

Я тут недавно посмотрел фильм о событиях 1994 года, УЖАС, а сегодня в РП поговорил с участником этих событий, он сказал, что гибли только идиоты, то есть те кому не хватило ума сразу рвануть в сторону Рыбачего. Мне кажется, что ледокол лучше 300-х сот трупов. Кстати ты видел в прошлом году сюжет о том как на Камчатке МЧС не пускал людей на лед, или как уже в этом люди едут на машинах смотреть как под лед уходят другие.   

По поводу событий 94-го Алексей (sadok) высказался верно, в части "заднего ума" и кому куда бежать надо было. По поводу Камчатки (и не только), так "безбашенных" везде хватает. Если предупреждают, что выход на лёд опасен, то каждый сам решает как ему быть. Но именно предупреждают об опасности, а не запрещают зимнюю рыбалку совсем. Под "благовидным" предлогом заботы о наших с Вами жизнях. Лично я это расцениваю как очередное банальное лицемерие. Я не зову никого на баррикады (и сам не пойду), но я в корне не согласен с подобным однобоким подходом к проблеме.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...теперь сам решает, кому можно отдыхать, а кто рылом не вышел..

Факт. Причем решает за наши бабки. Причем даже не решает, а решаЮТ. Все, кто Там. Все, кто хоть как-то может дотянуться до Кормушки. А те, кто только учуял шелестящий запашок, уже готовят "решения", чтобы оказавшись рядом не терять времени, осваивать с колес, ковать, пока горячо. Так вот ледоколы эти смешные просто очередной повод освоить пару-тройку миллиардов наших бабок. Сомневаюсь, что дело дойдет до реальной колки льда. Отожмут бабло и замнут за ненадобностью. И пока эффективность власти оценивается освоенными суммами финансирования, так оно все и будет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорого спасать рыбаков...А разве МЧС забесплатно спасает? Помниться еще по телику трандели, что в Питере спасенных вертолетом рыбаков "вознаградили" квитанцией на оплату расходов МЧС. 1000 или 1500 целковых за душу  *ok*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Владимир Н.

Денис,  *good* ! Так оно и есть  *ok* .А вообще мне всё это напоминает времена вождя всех времён и народов - сначала все за одного, а потом он их к стенке ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Владимир Н.

Бороться с рыбаками будут при помощи ледокольного флота Бороться с нерадивыми рыбаками будут при помощи ледокольного флота. К 2009 году МЧС РФ оснастит свои подразделения малым ледокольным флотом, сообщил на пресс-конференции глава МЧС Сергей Шойгу. Речь идет о подразделениях министерства, расположенных на Северо-Западе и Дальнем Востоке. Министр отметил, что традиционные способы предупреждения людей об опасности зимней рыбалки, не действуют: «Сначала хотели их штрафовать, потом установить посты и пикеты, а когда рыбаки поняли, что их все равно будут спасать, появилась уже другая тенденция», - сказал Шойгу. Так, во время спасательной операции, терпящие бедствие рыбаки просят спасать и снегоходы: «Пока вы не погрузите наш снегоход, мы в вертолет не полезем. Это не очень весело, когда идет работа по спасению нескольких сотен рыбаков, оказавшихся на оторванной льдине», - подчеркнул министр. С приобретением спасателями ледоколов, рыбаки, возможно, лишатся, своего хобби. «На Северо-Западе России мы запускаем ночью ледокол, рыбаки приходят рано утром, а льда нет», - сказал Сергей Шойгу. Такой способ будет применяться он будет в Архангельской и Ленинградской областях, Приморском крае, на Камчатке и на Байкале.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот, интересно, ентот маршал соображает,ваабче, насколько близко етот ледокол сумеет подкрасться к берегу (на какую глубину), ночью, да ещё зимой, да чтоб самому не сесть на мель, да и вообче, скока ето будет стоить, прогулки на ледоколе при луне? Да и лёд никуда не денется, он просто будет БИТЫМ, что не каждый сумеет вовремя понять. Жаль, очень жаль, что в нашем правительстве не проводят тест на идиота, при заступлении на должность. Или это качество приобретается в процессе длительного сидения в кресле?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во,во - Всех в резервацию! За колючку! И нет тебе ни автоаварий, ни гибели пешеходов, ни ... Кусок сухаря кинул, вот тебе и электорат!  >:[Предлогаю голосовать за Зюганова!  *good*

+1 За Зюганова!!! ети эту единую ....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Денис,  *good* ! Так оно и есть  *ok* .А вообще мне всё это напоминает времена вождя всех времён и народов - сначала все за одного, а потом он их к стенке ...

Еще +1.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...