Перейти к содержанию

С лодки, в запрет


Гость Феликс

Рекомендуемые сообщения

Тема возникшая не с пустого места.В период запрета, лов рыбы с лодки запрещен, а перемещение разрешено (в частности реки Дейма и Преголя). В принципе не понятно, лов с какой лодки запрещен, стоящей на якоре, находящейся в движении или в другом случае.В связи с этим вопрос, если осуществлять лов рыбы с лодки пришвартованной к берегу, в камышиках например, будет ли это являться нарушением? Или ее (лодку) можно считать, ну к примеру продолжением берега? Какие будут мнения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С дебаркадером логично, хороший вариант! Главное с уверенностью в голосе отстаивать свою правоту. А вот с пирсом сомнения, не очень убедительно звучит с первого взгляда, укажи на первоисточник, чтобы использовать как аргумент при общении с инспекцией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пирсы бывают двух типов:1.Свайного типа (на металлических или бетонных сваях) с деревянным илиармированым бетоным настилом.2.Понтонного типа (соответственно опирающиеся непосредственно на воднуюповерхность и закрепленные одной стороной к берегу)В общении с рыбинспекцией поделись своими знаниями по этому вопросу. Если он скажет, что ничего про это не знает, можешь смело пристыдить его замалообразованность, порекомендовать позаниматься факультативно в нерабочее время. Или послать на....... курсы повышения квалификации. В общем действуй по обстановке и проявляй напористость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Николаевич

Привет народ.Одобряю обсуждение, актуально... Для себя выбрал отмазку - дебаркадер. Вот только надо навесное оборудование навесить для убедительности, подскажите, какое нужно (но только чтобы не потопить судно).Удачи Нам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет Николаевич !Для большей убедительности и наглядности можно к свободному борту привязать парочку надувных резиновых камер от детского велосипеда. В этом случае, при условии крепления плавсредства к берегу в двух местах (с носа и кормы), даже Гаагский суд не усмотрит преступных намерений в действиях хозяина означенного объекта в вопросе уничтожения ихтифауны акватории р. Приголя (Прегель) в глобальном масштабе ОДНИМ человеком с ОДНОГО плавсредства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Николаевич

Идея интересная, опять-таки и ГИМС будет доволен - спасательные средства будут всегда под рукой.А на счет уничтожения отдельных видов ихтиофауны...так даже Саныч нам как-то поведал, что для отстрела диверсантов с судов они применяют какие-то спец.мины. В нашем случае мы просто отгоняем рыб, дабы не подпиливали пантон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...