Перейти к содержанию

Буквицы-абракадабры


Рекомендуемые сообщения

ЗЫ.ОФФ. Дима, а чего там в самой верхней строке (над Дедом Морозом) буквицы-абракадабры написаны? Или это только у меня так?

Скриншот в студию пожалуйста
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Олег, жмешь кнопочку "Print Screen" (или "PrtSc"), чем заставляешь копию экрана попасть в буфер обмена. Далее из буфера вставляешь (Ctrl-V) ее в любой редактор изображений, вырезаешь интересующую область, сохраняешь на диске и прикрепляешь к сообщению ("Дополнительные опции" - "Вложение"). Будут затруднения - свистни, напишу подробнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Денис, на кнопочки жал. "Выхлопа" никакого. А что есть буфер обмена и где его искать - вообще тёмный лес. Ликбез пошагово надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даю пошагово. Будут затруднения - свисти, что-нить придумаем  :)Как сделать файл картинки с копией экрана (скриншот, screenshot) в Windows XP с помощью стандартного редактора картинок Paint 1. Нажать кнопку «Print Screen» («PrtSc»). Копия экрана попадет в буфер обмена.2. В меню «Пуск», в строке «Выполнить» набрать «mspaint». Запустится стандартный редактор картинок Paint.3. В редакторе Paint выбрать пункт «Вставить» в меню «Правка». Появится картинка снятой копии экрана.4. С помощью инструментов выделения области в Paint (две верхние кнопки на левой панели) выделить интересующую область картинки.5. Выбрать пункт «Копировать» в меню «Правка». Выбранный участок картинки поместится в буфер обмена.6. Выбрать пункт «Создать» из меню «Файл». Создастся новая пустая картинка.7. Выбрать пункт «Атрибуты» из меню «Рисунок». Откроется форма атрибутов картинки.8. В форме атрибутов картинки установить значения «1» в полях «ширина», «высота» и выбрать значение «точки» в группе «Единицы измерения». Нажать «ОК».9. Выбрать пункт «Вставить» в меню «Правка». Появится область картинки, выделенная ранее и помещенная в буфер обмена.10. Выбрать «Сохранить как…» из меню «Файл».11. В появившемся диалоге сохранения в поле «Тип файла» выбрать нужный формат сохраняемого рисунка (для Интернета обычно JPG), указать имя файла в соответствующем поле и нажать «Сохранить».ЗЫ: Буфер обмена - некая виртуальная область памяти Windows, в которой пользователь может временно сохранять объекты и переносить их между приложениями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Олег, поскольку у тебя ноутбук, кнопочку PrtSc необходимо (скорре всего) нажимать одновременно с функциональной кнопкой, которая обычно окрашена каким либо цветом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как сделать файл картинки с копией экрана (скриншот, screenshot) в Windows XP с помощью стандартного редактора картинок Paint 1. Нажать кнопку «Print Screen» («PrtSc»). Копия экрана попадет в буфер обмена.2. В меню «Пуск», в строке «Выполнить» набрать «mspaint». Запустится стандартный редактор картинок Paint.3. В редакторе Paint выбрать пункт «Вставить» в меню «Правка». Появится картинка снятой копии экрана.4. С помощью инструментов выделения области в Paint (две верхние кнопки на левой панели) выделить интересующую область картинки.5. Выбрать пункт «Копировать» в меню «Правка». Выбранный участок картинки поместится в буфер обмена.6. Выбрать пункт «Создать» из меню «Файл». Создастся новая пустая картинка.7. Выбрать пункт «Атрибуты» из меню «Рисунок». Откроется форма атрибутов картинки.8. В форме атрибутов картинки установить значения «1» в полях «ширина», «высота» и выбрать значение «точки» в группе «Единицы измерения». Нажать «ОК».9. Выбрать пункт «Вставить» в меню «Правка». Появится область картинки, выделенная ранее и помещенная в буфер обмена.10. Выбрать «Сохранить как…» из меню «Файл».11. В появившемся диалоге сохранения в поле «Тип файла» выбрать нужный формат сохраняемого рисунка (для Интернета обычно JPG), указать имя файла в соответствующем поле и нажать «Сохранить».ЗЫ: Буфер обмена - некая виртуальная область памяти Windows, в которой пользователь может временно сохранять объекты и переносить их между приложениями.

Спасибо , Денис. До лета изучу. :D Наверное. ;D Шучу. Всё понял. Технически не "склеивается". Не выделяется страница. См. ниже.

Олег, поскольку у тебя ноутбук, кнопочку PrtSc необходимо (скорре всего) нажимать одновременно с функциональной кнопкой, которая обычно окрашена каким либо цветом.

Боря, эта кнопица не относится к функциональным. Цветом не выделена. Хотя я жмакал по ней как персонально, так и в купе с другими. Чёта не работает. *konfuz*
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробовал не один раз, Денис. И с левым Shift-ом, и с правым, и с Fn, и регистры переключал - Zero. Надо фак по ноутбуку почитать. Может там чего есть? Хотя, казалось бы и так всё понятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бывает, что данная служба "подвисает". Лечиться перезагрузкой компьютера. Если не помогло, возможно необходимо загрузить и установить дополнительные драйверы для ноутбука, отвечающие за функционирование разнообразной ноутбучной экзотики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Олег, спасибо что подняли эту тему. Я, будучи не особо продвинутым пользователем, теперь имею представление как сделать скриншот. Дениса благодарю за подробную инструкцию, получилось с первого раза *good*Так глядишь, я благодаря общению на форуме и свою компьтерную безграмотность ликвидирую  ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бывает, что данная служба "подвисает". Лечиться перезагрузкой компьютера. Если не помогло, возможно необходимо загрузить и установить дополнительные драйверы для ноутбука, отвечающие за функционирование разнообразной ноутбучной экзотики.

Боря, а еще самый простой способ-просто прицепить юисбишную клаву к ноуту.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боря, а еще самый простой способ-просто прицепить юисбишную клаву к ноуту.

Леша, я так понял, варианты "через задницу" пока не рассматриваются...  :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бывает, что данная служба "подвисает". Лечиться перезагрузкой компьютера. Если не помогло, возможно необходимо загрузить и установить дополнительные драйверы для ноутбука, отвечающие за функционирование разнообразной ноутбучной экзотики.

Боря, перезагрузка нипамагла.:)Драйвера где могут быть? На установочном диске?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Олег, спасибо что подняли эту тему. Я, будучи не особо продвинутым пользователем, теперь имею представление как сделать скриншот.

Это не я, это Дима чего-то от меня требует. :D

Так глядишь, я благодаря общению на форуме и свою компьтерную безграмотность ликвидирую  ;)

Я тоже. ;D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бывает, что данная служба "подвисает". Лечиться перезагрузкой компьютера. Если не помогло, возможно необходимо загрузить и установить дополнительные драйверы для ноутбука, отвечающие за функционирование разнообразной ноутбучной экзотики.

Боря, перезагрузка нипамагла.:)Драйвера где могут быть? На установочном диске?
не факт. есть ноуты, у которых дров нет в помине, и даже через инет найти их проблема.

Боря, а еще самый простой способ-просто прицепить юисбишную клаву к ноуту.

Леша, я так понял, варианты "через задницу" пока не рассматриваются...  :)
Олег, может все таки стоит рассмотреть вариант через задницу?ссылка на твой драйвер: http://support.asus.com/download/download....u&model=A3GTOUCHPAD driver for WinXP/2K V7.12.3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боря, а еще самый простой способ-просто прицепить юисбишную клаву к ноуту.

Леша, я так понял, варианты "через задницу" пока не рассматриваются...  :)
Неа, вот работать на ноутовой клаве - это как раз вариант "через задницу" (если только постоянно не носишься с этим ноутом как попу раненный олень), а если ноут достаточно долго находится "на месте", то гораздо приятнее работать через внешнюю клаву :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ссылка на твой драйвер: http://support.asus.com/download/download....u&model=A3GTOUCHPAD driver for WinXP/2K V7.12.3

Хоспадя... а TOUCHPAD тут причем? Или есть какой-то секретный способ (джедаевский?) как сделать скриншот через тач-пад?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...