Перейти к содержанию

Фридайвинг для сурфкастеров.


Рекомендуемые сообщения

Любителям прибрежного лова может пригодиться:

 

Итак, для любителей перемещения приманок по дну и не только ;D.

Некая контора http://www.gobobber.com/, изобрела для вас вот такое устр-во:

Изображение

Изображение

Конструкция как видите очень проста. Внутри агрегата электродвигатель, есть подруливающее устр-во, позволяющее перенаправлять аппарат, что вкупе, позволит доставить приманку на сотню-другую метров в нужное место и не только.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забавный аппарат! :DЧе только не придумают. В каталоге DAM видел кораблик для прикормки помещается до 1.6кг, правда для карпятников!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Представляя себе размеры сей конструкции, и самого водоема с его условиями, думаю что пока эта штуковина с приманкой доплывет до нужной дальности, можно будет не одну рюмку чая замахнуть ;D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девайс интересный. Поюзать... бы... :) С живцом, думаю, вабче замечательно должно быть. Только вот моторчик шумит, небось. Рыпку пугает.

 

ЗЫ.

Изображение

Интересно, а вот эта приблуда в 20-ти баксовую стоимость входит? ;D Для отработки маневра "поймал-отпустил".  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была шальная мыслишка, купить детский радиоуправляемый авианосец.  *hi* Два винта, аккамуляторная батарея, длинной  метр с небольшим.  *good*  Сел бы в ботик, чай, кофе. Птички поют.  Подгонял бы эту махину под интересные места с голавлём.Ахилесова пята в такой оснастки, предпологалось ловить на жука и как крепить оснастку чтоб незапутать винты ...... его знает.  Думаю на хищника проще.  За ватеррлинию  по центру и пущай приманку таскает. Вот только аккамуляторов на сколько хватит.  :-$ 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Изображение

Конструкция как видите очень проста. Внутри агрегата электродвигатель, есть подруливающее устр-во, позволяющее перенаправлять аппарат, что вкупе, позволит доставить приманку на сотню-другую метров в нужное место и не только.

а после поклёвки что происходит? Как вываживать, вместе с моторчиком?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Антон, для раскрытия темы, этот вопрос ты производителям задай.На мой взляд м.б. четыре варианта ответа.1. Если предположить, что аппарат радиоуправляемый, то вопрос сам собой разрешается путём установки в место соединение клипсы, используемой при троллинге с даунриггером.2. Тащить агрегат одним удилищем вместе с рыбой и приманкой.3. Всё таже клипса, но не изображён второй чел, кот. с таким же удилищем управляет аппаратом.4. Ещё какой-нибудь вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мой взляд м.б. четыре варианта ответа.1. Если предположить, что аппарат радиоуправляемый, то вопрос сам собой разрешается путём установки в место соединение клипсы, используемой при троллинге с даунриггером.2. Тащить агрегат одним удилищем вместе с рыбой и приманкой.3. Всё таже клипса, но не изображён второй чел, кот. с таким же удилищем управляет аппаратом.4. Ещё какой-нибудь вариант.

Ага, рыба сама тащит аппарат к рыбаку ;D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Представил если все на рыбалке будут ловить только такими снастями.P.S. А никто не видел катушки с моторчиками на батарейках не появились? А то у меня друг о такой мечтает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

P.S. А никто не видел катушки с моторчиками на батарейках не появились? А то у меня друг о такой мечтает.

появились и очень давно...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Изображение

 

Конструкция как видите очень проста. Внутри агрегата электродвигатель, есть подруливающее устр-во, позволяющее перенаправлять аппарат, что вкупе, позволит доставить приманку на сотню-другую метров в нужное место и не только. А после поклёвки что происходит? Как вываживать, вместе с моторчиком?

 

Антон, у вас такие прибамбасы ещё не появились?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конструкция прикольная, модернизированный "кораблик", который по ветру плывёт. А этот и против ветра, надеюсь, и против течения, да ещё и с живцом... и с глобусом... кажись, если прибой нормальный будет, фиг он выгребет, либо мотор должен быть мощный, тогда он не только живца на сто метров, но и рыбу обратно к берегу притащит. Да уж... Требуется тест! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Да-а-а.Имею кораблик с эхолотом, мощный, дальность управления средняя 400м. Управлять им не проблема, единственное надо думать как всю снасть отстегивать при поклевке. Ну и естественно нужен второй человек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...