Перейти к содержанию

Гантели против снастей или реальные разрывные тесты


Рекомендуемые сообщения

Здесь можно публиковать информацию о проводимых тестах своих и чужих снастей на прочность. Способы и условия тестирования - свободные. Так что, "головоломы" от рыбалки - вэлкам!  *hi*-- А вот и первый труп: тройник №10 от Owner + поводковый материал D.A.M. (12кг) после кратковременного воздействия гантели весом 9,6 кг  ;D Тройничек жалко конечно - под танк попал. Не его весовая категория. А вот от поводка ждали большего..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я провожу такие тесты периодически по проверки прочности вертлюгов, застежек и заводных колец, способ простой, с одной стороны жесткое крепление, а с другой закреплен за рыболовные весы, так вот, еще не попался тот вертлюг и та застежка, которые выдержали бы заявленную прочность на разрыв.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Считаю,что и проверять особо нечего-мало какие из указанных параметров на карабинах,вертлюгах и тд будут соответствовать написанному.Тем более если такое произошло с хорошим тройником известной и уважаемой конторы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я провожу такие тесты периодически

И это правильно  *ok* Только следующий раз - отчет в студию!

Считаю,что и проверять особо нечего-мало какие из указанных параметров на карабинах,вертлюгах и тд будут соответствовать написанному.

Дык вот именно поэтому тестить и приходится. Уж лучше сюрприз с гантелей, чем на долгожданном вываживании  :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не покупайте дешёвые китайские вещи... :)

Так если бы дешевые, а то ведь и с брендами такая же фигня, вроде как наоборот должен быть запас прочности, а вот фиг, недобор в прочности составляет от 20 до 50%.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...