Перейти к содержанию

Обсуждение статьи "Наживка"


Гость [ fishing ]

Рекомендуемые сообщения

Добавлю об интересной наживке, опробованной лично, и не указанной в статье.При ловле леща, на Матросовке, однажды закончился выползок. Растительные приманки рыба игнорировала.Попробовали слизняк, который весной и летом обитает в огромных количествах на берегу. Чёрный, крупный и блестящий вызывал некотое отвращение, но деваться тогда было некуда, ловить-то надо.Клёв был таким же, как и на выползка.Ответственно могу заявить, что в мае-июне, можно с успехом ловить леща на слизня, которго легко насобирать на месте лова, например на Матросовке.Успехов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Владимир Н.

Относительно сыра .Сыр нужен не протухший и не гнилой , а максимально вонючий , лучше всего подходит пикантный , да ещё какойто недозревший . И вот это не просто . Непрсто объяснить продавцам . Главное им сказать , что это для рыбы и тогда , может быть, из загашника , они вытащат такой сыр который никто не берёт . Такой сыр надо потереть на тёрке и добавить в тесто , потом лучше слегка поджарить на нерафинированном масле . На эту насадку я поймал почти всех лещей и голавлей ( в том числе и рекордного , для меня ) , взял её и сазан , да вот только поводок (специальный , карповый ) не выдержал рывка , теперь ставлю из плетёнки ...Владимир , а как на счёт щуки ? В особенности особо крупной ? Может тоже коровий рог , в комбинации ,помогает ? Всем , удачи != Владимир Н. =

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня предложение такое, вы про свои насадки которрых нет в статье рассказывайте, а мы потом добавим как от Вас.Правда про слизняков я знаю, но уж больно противные твари, и я их вычеркнул, подумал, что никто не решится. А вот шприцем наматывать это хорошо, хотя я всетаки пользуюсь по старому, палочкой. Тесто-же и растительные насадки (не прикормки) желательно делать перед каждой рыбалкой. Даже в холодильнике насадка может набраться дополнительных запахов. Успехов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Владимир Н.

Всем , привет !Владимир , у тебя , в начале статьи , упоминается гнилой сыр , что мол супер приманка , но ты её не пробывал , т.к. очень воняет - вот я и высказался по этому поводу . А про манку из шприца я вообще тут нигде не сообщал , это вчера у Олега ...Ладно , тогда напишем так : В статье не упоминается , что нужно сделать , чтобы насадки и приманки подольше не портились летом , в жару . Мне известен один способ ( прочёл в инете ) , который опробывал - это : при варке нужно добавить аспирин .Всем , удачи != Владимир Н. =

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Владимир Н привет.Как я уже говорил, я к насадкам отношусь аккуратно, и никогда не оставляю на второй день, тем более добовлять аспирин. В умных книгах написано, что угорь даже 2 малекулы в кубическом метре уже воспринимает. Поэтому я против добавки в тесто ваты, и всех других не естественные веществ. Выходя на рыбалку стараюсь даже не бриться. чтобы крем для бритья не мешал запахам, которые я стараюсь сотавить в тестовых насадках. Успехов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...