Перейти к содержанию

Об карпах несчастных замолвлю я слово...


Гость Вв

Рекомендуемые сообщения

Есть разновидность рыбалки такая. По телику показывали. Для небедных пенсионеров и флегматиков. Или для "реальных" пацанов ленивых, хз. «Небедных», потому, что все снасти и прочие прибамбасы для этой рыбалки денег стоят не карманных. Оно, конечно, можно и бамбукОвой удочкой обойтись и крючками лохматого года выпуска оборонной промышленности СССР, но пацаны не поймут. Всё должно быть «на уровне». А для пенсионеров и флегматиков потому, что времени требует - не меряно, да по активности своей напоминает разновидность анабиоза. Может, эту рыбалку финны придумали? Рыбалка называется «карповая». Рыба такая – «карпом» кличут. Водится, разводится, мечет икру и кормится в специально приспособленных водоёмах под названием «пруд карповый». Принцип рыбалки – «поймал, отпустил». То есть, поймал рыбку и уж обязательно отпустить должен. По рыболовно-карповому кодексу. Карпятники, они по всему миру такие, как бы по мягче выразиться… люди, не равнодушные очень к братьям нашим меньшим… Точнее к сестрам. В смысле к рыбам. С любовью к ним относятся. Как поймают рыбину, и ну давай с ней обнимацца, ласкацца, фоткацца и целовацца. По взрослому же норовят при этом… со слюнями и языком. Какая-то прям, разновидность зоофилии рыболовной, с ихтиоуклоном. И так её к груди прижмет, и эдак, и и на вытянутых руках подержит, и на колени положит, и щекой прижмется, каждый раз, при этом, поцеловать норовит. В губы. А потом карпуши герпесом болеют. И в аптеку-то не сбегать. Ног то нет, да и с речью вообще никак. Я вот чего подумал. Это ж сколько карп за свою жизнь нацелуется, и с каким огромным количеством рыболовов!!!Несчастная рыба. Только поесть соберётся, а ему сначала пирсинг в губу в виде рыболовного крючка, потому как в еду их подмешивают, потом замацают-зацелуют всего, потом фотовспышками ослепят и голодным опять выпустят. Это не жизнь – каторга. Луче уж лещом каким быть, или корюшкой. Бац! Сразу на сковородку. И смерть геройская, и маньяки всякие не пристают, от которых вискарём несёт. Напьются вечно на рыбалке, и на лобзания их тянет. Душевности общения, видите ли, не хватает. Типа, ежели денех за допуск к телу заплатил, то имею право целовацца. Нет, чтоб сначала налить тоже рюмочку. Две, три. От лещатников и прочих поплавочников всегда только водкой пахнет, дык, они и целоваться не лезут.Вот японским карпам повезло не в пример больше. Живут они исключительно в бассейнах со свежей прозрачной аэрированной водичкой. И не «пирсингуют» их вовсе. Ежели уж дают еду, то без подвоха всякого, в виде крючков железных остро наточенных. И с поцелуями ни кто не пристаёт. Да и попробовали бы! Вдруг заболеет? А ценник на рыбку эту в Японии – «мама не горюй». Железного коня в отличном состоянии купить можно, или даже нового. Это достойная оценка. Да-а! Великое дело – место рождения. Ну, и «кемрождение» тоже, само собой. В общем, если про реинкарнацию не врут, то карпом я бы точно быть не хотел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На этом мона зарабатывать. Например, поднять продажи "Балтийскому рыболову"! ;DВиски пью, но с карпами не целоваюсь, в "Виктории" не поймут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На этом мона зарабатывать. Например, поднять продажи "Балтийскому рыболову"! ;D

Это серьезное издание. ;D И читатели у него весьма серьезные. Не поймут. :-E

Виски пью, но с карпами не целоваюсь, в "Виктории" не поймут.

Представил! ;D Подойти в "Виктории" к аквариуму с карпами, открутить крышку на бутылке, к примеру, "лэйбла", сделать пару глотков, потом поймать карпика и целоваться с ним... целоваться. Пацталом! :-E
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  Луче уж лещом каким быть, или корюшкой. Бац! Сразу на сковородку.

А ежели карпа сразу в духовой шкапчик с лимончиком да под сметанкой *good*
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  Луче уж лещом каким быть, или корюшкой. Бац! Сразу на сковородку.

А ежели карпа сразу в духовой шкапчик с лимончиком да под сметанкой *good*
*konfuz*Как бы... это... я тут не совсем про то... Точнее, совсем не про это... не про кулинарную книгу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На этом мона зарабатывать. Например, поднять продажи "Балтийскому рыболову"! ;DВиски пью, но с карпами не целоваюсь, в "Виктории" не поймут.

Подошел к аквариуму, выбрал рыбку. Тебе ее изловили. Бросили через прилавок. Ты ее ПОЙМАЛ. Поцеловал. Отпустил. Вызвал скорую для продавца. *good*
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  Луче уж лещом каким быть, или корюшкой. Бац! Сразу на сковородку.

А ежели карпа сразу в духовой шкапчик с лимончиком да под сметанкой *good*
*konfuz*Как бы... это... я тут не совсем про то... Точнее, совсем не про это... не про кулинарную книгу.

С любовью к ним относятся. Как поймают рыбину, и ну давай с ней обнимацца, ласкацца, фоткацца и целовацца. По взрослому же норовят при этом… со слюнями и языком.

Могет ента книга называется "Камасутра" ;D 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я частенько смотрю на канале «охота и рыбалка» в телевизуре, как пузатые и не очень французские дяди, упакованные по последнему слову науки и техники,  садятся на таком же карповом пруду, разговаривают все время в камеру разные умные разговоры про рыбалку во Франции и за пределами Солнечной системы, ловят карпа и осетра. Поймают— радуются :)Целования и обнимания с рыбой— это уже после! А сначала надо этой рыбе, которую поймали, рассказать про нее, про рыбу то есть! Надо ей рассказать, какая она красивая, с переливающейся на солнышке чешуей, со слизью всякой, какая она редкая, как ее надо беречь и любить, и отпускать в  водоем при первой же возможности! Рыбе рассказывают, какой сегодня замечательный день, какая чудная стоит погода, как хорошо, что есть такая передача про рыбу, как эта, какой профессионал владелец пруда и оператор, так высоко художественно снимающий передачу! Через двадцать минут разговора, когда рыба перестает подавать признаки участия в беседе, ее, спохватившись, целуют, обнимают, фоткают, и, наконец-то, не прошло и полгода, отпускают в средУ! …и ловят следующую… ;)Поэзия, да и только! Вот это и есть трепетное отношение к природе, не то что у нас поймал— в кулек— на сковородку или просто кинул за борт! Никакой тебе поэзии!Бедная рыба :*(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Олег (ВВ), твои посты бложными становятся. Может пора оБЛОГородить все твои "мысли". Подумай на этим! Могу посодействовать.

 

Как я понял, что речь то не о карпятниках, а об их "религии" в рыбалке. Хапнули адреналин от вываживания, и давай благодарить. Как мне видеться, это "антипост" "Это ни кто-то. Это мы. Или, поймал - отпусти!?"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я частенько смотрю на канале «охота и рыбалка» в телевизуре, как пузатые и не очень французские дяди, упакованные по последнему слову науки и техники,  садятся на таком же карповом пруду, разговаривают все время в камеру разные умные разговоры про рыбалку во Франции и за пределами Солнечной системы, ловят карпа и осетра. Поймают— радуются :)Целования и обнимания с рыбой— это уже после! А сначала надо этой рыбе, которую поймали, рассказать про нее, про рыбу то есть! Надо ей рассказать, какая она красивая, с переливающейся на солнышке чешуей, со слизью всякой, какая она редкая, как ее надо беречь и любить, и отпускать в  водоем при первой же возможности! Рыбе рассказывают, какой сегодня замечательный день, какая чудная стоит погода, как хорошо, что есть такая передача про рыбу, как эта, какой профессионал владелец пруда и оператор, так высоко художественно снимающий передачу! Через двадцать минут разговора, когда рыба перестает подавать признаки участия в беседе, ее, спохватившись, целуют, обнимают, фоткают, и, наконец-то, не прошло и полгода, отпускают в средУ! …и ловят следующую… ;)Поэзия, да и только! Вот это и есть трепетное отношение к природе, не то что у нас поймал— в кулек— на сковородку или просто кинул за борт! Никакой тебе поэзии!Бедная рыба :*(

ВОТ! ВОТ!  *ok*:D *clap*
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может пора оБЛОГородить все твои "мысли".

Боже упаси! Особенно здесь! :D

Как я понял, что речь то не о карпятниках, а об их "религии" в рыбалке. Хапнули адреналин от вываживания, и давай благодарить. Как мне видеться, это "антипост" "Это ни кто-то. Это мы. Или, поймал - отпусти!?"

Нет, Денис, это не в пику "поймал-отпусти". В той теме я со многим согласен и, так сказать, разделяю.А это всего лишь шутливый взгляд со стороны на то, до какой степени марразма можно развить и довести безудержным подражанием не совсем адекватным "рыболовам" из стран "загнивающего капитализма" любое хорошее начинание. Как то - отпускание пойманой рыбы. :D В тиливизере пузатые дядьки с пузатыми кошельками целуются с пузатыми карпами. Вот насмотрятся наши людт канал "Охота и рыбалка", да и начнут всех карасей с верхнего озера взасос лобызать. После пары стаканов "Кенигсбергской". Только в отличии от экранных дядек, наши всё равно их в пакеты будут складывать. Ибо в привычную среду отпускать уже бесполезно. Ни одна рыба после такого поцелуя не перенесёт ТАКОГО токсического удара. ;D :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вв, может старею уже, что-то твоих намеков так и не понял. А то, что такую тему поднял - молодец.Pesha, я понимаю, что для тебя отпустить рыбу, это большая проблема, да и жена не простит, как это добытчик да и без рыбы. Если в рыбалке для тебя главное побольше хапнуть, тогда вперед душить все подряд. Но рано или поздно ты придешь к выводу, что рыбалка - это не добыча, а удовольствие и любовь к нашей матушке природе.Посмотрите все вокруг, что у нас твориться на любых водоемах..., а какие берега и места для ловли, все зас...но, даже в удаленных уголках. Достойных экземпляров рыб все меньше и меньше. Старожилы помнят, что такого раньше не было, а что останется для наших детей? Это одна из причин, почему многие рыболовы начинают все больше и больше увлекаться карпфишингом (карповая рыбалка по принципу споймал - отпустил). Заверяю Вас, что это будующее для любителей рыбалки. Согласен, что пока у нас мало водоемов с хорошим карпом, над этим работаем. С другой стороны на водоемах где в течении нескольких лет запускается и выращивается карп появляются рыбаки, которые всего выловленного карпа суют в мешки и увозят, как писал Kogen "А если карпа сразу в духовой шкафчик...", а еще хуже не знают, что с таким количеством делать, вот и начинают бегать по родным и близким, да и соседям с раздачей "сувиниров". Это из-за слабого контроля хозяев озер. Но в этом году постораемся и в этом вопросе навести порядки на некоторых часных озерах. Такое решение было принято на Общем собрании Калининградского карпового клуба. Чесно говоря именно по причине того, что рыбаки начали учиться ловить карпа по моим статьям, которые писал года три назад, я и перестал сотрудничать с журналом Балтийский рыболов. Зачем учить народ УБИВАТЬ? А для членов Карпового Клуба я ни когда не желею времени для учебы и обмена опытом.Вв, я тоже не с луны свалился и раньше также брал карпа домой, но вот как уже четыре года ловлю - целую - и отпускаю, и в этом получаю большое удовольствие. Очень рад, что смог сплотить вокруг себы таких же карпятников - членов нашего Клуба. И поверьте, их с каждым годом становиться все больше. И на десерт - для того, чтобы ранка от крючка у карпа быстрее заживала, существует специальный антисептик (типа зеленки, йеда), вот им при помощи специального тампона и обрабатываем место укола крючка. Это я увидел на рыбалке в Испании два года назад, с тех пор и пользуюсь.Мужики - любите ПРИРОДУ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Михалыч, так я не понял, ты теперь вообще рыбу в пищу не употребляешь? ;D Или только своих карпов? Типа, друзей не едят? :D

Вв, может старею уже, что-то твоих намеков так и не понял.

Да какие "намеки", Валера? :) Ты ж помнишь, было при Советах два таких журнала - "Крокодил" и "Огонёк". Первый для юморосатиры, второй для критики. Так вот это - "Крокодил"! ;D Раздел называется - "Курилка", а не "Ругалка" или "Умнилка".

... раньше также брал карпа домой, но вот как уже четыре года ловлю - целую - и отпускаю, и в этом получаю большое удовольствие.

Дык, это конешно, понятно! Это когда у тебя своего пруда не было, ты их домой целовать носил, а щас то нет такой необходимости. :D

Мужики - любите ПРИРОДУ!!!

Согласен! Именно "любите", а не "имейте"! *hi*
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Олег, сейчас все для меня понятно. Да, всетаки старею :(, юмор иногда не понемаю. Но ты молодец, что затронул эту тему. *good*По поводу употребления рыбы - конечно ДА, но для этого беру в Виктории. У меня кошка ест только карпа и судака, так вот после рыбалки прямо в Викторию, т.к. она всегда встречает меня с рыбалки, ну и конечно ждет свой призент.Я очень многих спинингистов знаю, которые тоже хишника (маломерки) отпускают, УВАЖУХА *clap* И не уважаю таких, которые сегодня хвалятся, что взяли  3 по 5-ть щуки, и они все еще икренные >:[На выходные пригласили на рыбца, еду обязательно.  *hi*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я конечно извиняюсь, но в центре России, на карпятниках, аналогичная описанной Михалычем ситуевина с выловом и отпусканием. Редко где хозяева нормальные. В основном в стоимость путевки входит 5-10 кг вылавливаемой рыбы, все, что свыше-либо выпускай, либо плати за каждый килограмм, либо ныкай по кустам, потом втихушку тащи в машину. Был пару раз на карповой рыбалке, на одном рыбхозе. Первый раз отловили нормально, пару рыбок взяли с собой, на жареху. Второй раз попали на кормежку-баржа с комбикормом ходила по всему пруду. Вся рыба ходила за баржей. :D Кое-где, по отзывам коллег, перед выходными, когда основной наплыв рыболовов, рыбу специально закармливают так, что она на приманку смотреть не может. Так что до культуры в рыбалке еще идти и идти...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С рыбалки прямиком в Викторию за рыбой, причем, позволю заметить, недешевой, на мой непросвещенный взгляд,— это уже фанатизм :-o. От того, что возьмешь с пруда рыбы на поесть (читай "поесть", не "обожраться-нахапать-незнатькудараздать"), именно поесть, ни один водоем не обедняет. Мусчины, а чего в бутылку-то лезть? Раздел-то юморной :D. Я как-то сразу понЯл ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чета я тут представил чукчу, целующегося в засос с усатым тюленем, во время промысла. Круто!!! *clap*Я вот тут че придумал! Надо областному общесту охотников эту идею подкинуть! Со зверьем целоваццо. *good* С кабанами там или лосями. Типа, подбежал-поцеловал-отбежал... если успел. ;D  С медведями, канешна, круче, да они у нас не водяца. *not* Если опыт в нашем регионе приживется, можно на российский уровень выходить. Как-никак, у нас все-таки "пилотный" регион, как не устает повторять это губернатор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От того, что возьмешь с пруда рыбы на поесть (читай "поесть", не "обожраться-нахапать-незнатькудараздать"), именно поесть, ни один водоем не обедняет.

Согласен *clap*
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чета я тут представил чукчу, целующегося в засос с усатым тюленем, во время промысла. Круто!!! *clap*Я вот тут че придумал! Надо областному общесту охотников эту идею подкинуть! Со зверьем целоваццо. *good* С кабанами там или лосями. Типа, подбежал-поцеловал-отбежал... если успел. ;D  С медведями, канешна, круче, да они у нас не водяца. *not* Если опыт в нашем регионе приживется, можно на российский уровень выходить. Как-никак, у нас все-таки "пилотный" регион, как не устает повторять это губернатор.

Дааааа... Олег Юрьевич. ;D Такая идея поможет в лесу по пути на Скирвит (Северная). Чтоб они вообще б не доехали. *clap*
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чета я тут представил чукчу, целующегося в засос с усатым тюленем, во время промысла. Круто!!! *clap*Я вот тут че придумал! Надо областному общесту охотников эту идею подкинуть! Со зверьем целоваццо. *good* С кабанами там или лосями. Типа, подбежал-поцеловал-отбежал... если успел. ;D  С медведями, канешна, круче, да они у нас не водяца. *not* Если опыт в нашем регионе приживется, можно на российский уровень выходить. Как-никак, у нас все-таки "пилотный" регион, как не устает повторять это губернатор.

Вот тута явный перегиб *nono*Карп ладно, карп- губы (поди отличи ху из ху). У кабанов и лосей сильно развитые вторичные половые признаки....На  Россию с этим выходить низзя!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подбежал-поцеловал-отбежал...

Ну, эт как-то не по-охотничьи! Тогда уж подстрелил (подрезал), подошел и целуешься скока хочешь, пока дышит...А тут рядышком звериный реанимобиль, можно на платформе LC200 или Land Rover, чтоб по говнам хорошо ползал. Сразу после того, как охотник налобзается, выбегает оттуда бригада ветеринаров с зеленкой и наркозом. Грамотно и быстро подлечивают зацелованного зверюгу и тот, довольный жизнью, улепетывает восвояси. До следующего поцелуя.  ;D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У кабанов и лосей сильно развитые вторичные половые признаки....

У некоторых охотников тоже. *shok* Зато у лося и губы больше. ;-D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...