Перейти к содержанию

Обсуждение статьи "Очередное размышление 'Одинокого рыб


Гость [ fishing ]

Рекомендуемые сообщения

Гость Николаевич

Ай да Одинокий... опять поддел кучу народа, вот только начальство, про которое написано, эту статью и читать не будет (оно и про сайт то, наверное, не знают). Вот если эту статью в газету разместить...По поводу охранников сетей - гады "однозначно", вот только эти "служители" тоже имеют стволы и запулить по "резинке" им раз плюнуть, а пока ты будешь готовит оружие возмездия, тебя действительно переедут или в сети запутают.Короче надо запасаться ПТУРсами и вперёд - на рыбалку!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Николаевич привет.Неужели у этих охранников ест оружие, тогад очень просто, письменно пожаловаться нескольким человекам на их угрозы утопить, в прокуратору и их точно лешат лицензии на ношение оружия.Успехов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Николаевич

ndmg, привет.А пойди докажи что они тебе угрожали, твоё слово против их слова. Да и люди, далёкие от органов власти и силовых структур не смогут потягаться с продажными чиновниками. А у тех зарплата символическая, они на подачках и живут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одинокий, спасибо за мнение.Не думаю, что главной заботой рыбинспекции является новые джипы. Просто Правила составляются живыми людьми. Которые просто не знают как должно быть.Особенно меня приводит в бешенство ссылки на "членов общества рыболовов". Эти-то паразитирующие "общества" какую пользу приносят? Государству, природе, рыбакам, наконец, рыбинспекции?Вижу кардинальное решение проблемы лицензионного лова.Введение годового специального именного билета рыболова-любителя. За деньги. Непосредственно от рыбинспекции. Пусть через Сбербанк. Позволяющего обладателю заниматься любительским ловом рыбы в рамках Правил. За нарушение - конфискация билета до конца года и штраф. Всё!Просто и действенно. Реализацию таких билетов можно производить через любой рыболовный магазин. Вот только кое у кого ощущения собственной значимости поубавится, зато будет польза, порядок, и деньги на рыбохозяйственные нужды. Не так ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем приветНиколаевичу.Если собрать порядка десяти подписей, то разрешительная система и думать не будет, а на всякий случай отберет лицензию, вот тоько я сам с ними не сталкивался, неужели ходят с оружием?Валерию.Все дело в том, что общества охотников и рыболовов это государственная структура созданная еще в старые времена. ПРо гих тоже нельзя говорить, что они паразитируют. Они еще являются каким-то нашим щитом от выкупа всех водоемов. Я как-то спорил с ребятами из форели, когда организовывалось муниципальное общество охотников, они обьявили очень иаленькие взносы и стоимость путевок, вот народ к ним и повалил, а когда у них стало больше чем в ООиР, то они выставили свои притензии на часть леса, заявив, что они большая организация в области. И часть леса перешла к ним. Как только она перешла к ним, цены сразу взлетели, а простым охотникам перестали продовать путевки. И если бы ООиР не боролось с ними, то все перешло бы в руки этим дельцам, и простому охотнику некуда бвло бы податься.Я согласен, какая-то реарганизация нужна, но точон что надо я не знаю. Знаю лишь одно, чтобы не делалось, все делается против нас.Успехов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Сергей г.Светлый

Владимир привет.Охраняет дамбы морского канала и сети р/к Частное охранное предприятие "Служба безопастности" г.Балтийск тел.(245) 2-27-59 руководители: Субботин Павел Ильич, Кравченко Павел Васильевич.Охотничье ружье против АКМ плохой аргумент. Лицензию на оружие имеют. Я пока с ними не сталкивался, но по слухам на заливе "шалят".С уважением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет!Давно не брал я в руки шашек… Нет, честное слово, жутко хочется познакомится с одиноким рыбаком, уж больно ершист парень.Ладно, буду отдуваться одна за весь Запбалтрыбвод…Начнем по порядку. Временное положение… Положение на данный момент находится в стадии разработки. Ведь понятное дело, сразу все учесть и охватить невозможно – обязательно со временем всплывают какие-то недочеты и упущения. Если принять Положение сразу, то получится та же история, что и с Правилами любительского рыболовства. Сейчас все понимают, что ошибок в них много, а вот переделывать утвержденный документ оказывается достаточно сложно. А вот Положение под них подгонять приходиться (это по количеству крючков и т.д.).Поскольку в разработке Положения я принимаю непосредственное участие, мне бы не хотелось потом краснеть за этот документ. Мы не боги, и мир за семь дней создать не можем (он, кстати, тоже, согласитесь, не совершенен). Чтобы создать более или менее организованную систему нужен не один год. Мы пробуем открывать новые участки каждый год, но вот предсказать как на них сложится ситуация удается не всегда. Я уже приводила печальный пример, когда нам пришлось закрыть участки на устьях Матросовки и Немонина из-за бесчинства рыбаков. Не хотелось бы затрагивать эту тему (это будет отдельный разговор), но, когда-то разрешив применять в Калининградском заливе балберы, без учета специфики залива, мы теперь собираем тонны тухлой рыбы. А ведь запрети их сейчас, и у разгневанных рыбаков будет новый повод для возмущения.Далее, я вообще не понимаю недовольства «Одинокого» по поводу слов: Положение, порядок лова, ценные виды и др. Это вообще-то нормативный документ, а не роман в стихах. Как и для каждого нормативно-правового документа, в данном случае существуют специфические термины и выражения, а также определенный стиль написания. Полистайте Конституцию РФ – тоже ведь читается не как «Евгений Онегин». Я думаю, придирайся к словам или нет, но смысл остается тот же.Теперь то, что касается салаки. Стоимость лицензии на 10 кг салаки – 24 рубля. Вот теперь подумайте, много ли на этом заработаешь? Я была на молах не один раз, местные жители каждый день ловят 3-5 кг совершенно спокойно, да и зачем им больше… Опять же если кому надо, отвозят ведро домой и ловят снова. Проблемы как раз и возникают у приезжих «законопослушных» пенсионеров. Им и ехать далеко из-за трех кг, и переловить боятся. Кроме того, лицензию берут те, кому конкретно надо запастись рыбой, а некоторые на этом еще и зарабатывают, вывозя за раз 20-30 кг – какой это отдых? – это уже бизнес.В процессе обсуждения промелькнула фраза, что мы прикрываемся тем, что все делается по просьбе рыболовов. А по чей просьбе нам все это организовывать? Сейчас по «просьбе рыболовов» открыли Ржевку, Немонин, и Тимбер, идут работы по организации морской рыбалки.Я думаю не стоит раздувать больших проблем из-за таких вещей. Я понимаю, что образ врага в лице рыбинспекции мил и приятен рыболову, но у нас все-таки работают люди, а не монстры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Елена привет.Согласен, что статья немного резкая, но и кое что есть в ней существенное. Я вот тоже понять не могу, почему нормы вылова на речках и на море совершенно одинаковые, ведь запасы той же салаки не идет ни в какое сравнение с речными рыбами, да и вкусовые качества не очень, да на самом деле вся больная. Но по весу как то и понять можно. а вот ограничение не более трех крючков, это по моему насмешка. На одного рыбака десять можно, а вот на одну снасть не более трех. Вы же там наверняка были и видели как люди ловят, нельзя же в каждой руке иметь по спиннингу, и то это будет шесть крючков, а как добиться остального количества крючков. Здесь явно вы зажали рыбаков. Это вроде можно ехать налево и направо, а дорога только прямо. Ведь знаете, что никто не будет ловить на три крючка, а значит вы заранее всех перевели в нарушители, опять народу надо будет ломать шапку и чувствовать себя воришкой.По лицензиям, все дело не в 24-х рублях. а в тои, что в наше неспокойное время, выезды часто бывают стихийными. Встретились в обед два рыбака и выяснили, что у них время свободно, ну и поехали, а нет надо еще и лицензию купить. В этом случае может быть надо просто объявить расчетный счет, по дороге заехал в сберкассу, заплатил на этот счет и лови. Но если сначала ехать к вам, затем в кассу, затем опять к вам, да я лучше штраф заплачу, на бензине больше сэкономишь. А так приехали ваши представители, проверили талончики если дата совпадает, то и проблем нет. И потом я почитал внимательнее Положение и нашел много неясных мне вопросов, я их разместил в обсуждениях лицензионного лова. Может быт я не прав, но я свои вопросы сформировал и там разместил.Я в пятницу выезжал с товарищем на Куршский, помог ему с новым мотором разобраться, и немного прокатились от Заливного в сторону пионер лагеря, сколько же там браконьеров с сетями. На Калининградском я виду за весь сезон две три, хотя 80 процентов времени провожу именно на Калининградском. А вот Куршский, как не выйду, на каждом выходе не менее двух сеток, и заявляю вполне ответственно, что инспекция на Куршском совершенно не работает. Я три года обращаю на это внимание и переубедить меня сейчас очень трудно - там инспекции нет.Успехов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Привет ndmg и Елена!Позволю себе пару строк про Куршcкий.Согласен - сеток браконьерских там больше, чем водных просторов, а вот с тем, что инспекции там нет - не правда. Она есть, но ей ПОФИГ эти сеточки!!!Практически ВСЕ местные аборигены кормятся из залива. Барыги с рынка приезжают прямо на дом и скупают рыбу за дешево. Более-менее "серьезные" браконьеры из местных ловят по моим прикидкам от 300 до 1000 кг на "семью" в неделю!... Инспекция только делает вид, что "гоняет", зачастую сама непосредственно участвуя в "промысле". Конечно, не вся инспекция и не все инспекторы, но, к сожалению, многие...О каких "Правилах..." и запретах для любителей может идти речь, когда дело обстоит таким образом. Какие там, к черту, "участки №1,2,3..."! Мне кажется, у нас в стране все инспекции похожи на ГИБДД :)Спрятался за кустами - хапнул на карман - и хорош, главное побольше "Правил.." и "Ограничений.." придумать, чтоб было, чем заняться. А то, что очевидно, что наносит реальный ущерб - дело десятое, итак работы хватает...Вот так-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дел привет.Про Куршскую инспекцию все говорят, что она в заливе совершенно не работает. То что у них больше речек и каналов, это только отговорки, они хотя бы забрали сетки с воды без составления протоколов и тем бы нанесли браконьерам сильный урон. Пускай протоколов было бы меньше, ведь для рыбы не протоколы главное, а главное чтобы плавалось ей легче и сетей ей попадалось меньше, а протоколы это второе. Ведь никто не спрашивает сколько протоколов составляется на Калининградском заливе, самое главное там сетей можно сказать нет, и это показатель работы определенных людей.Успехов браконьерам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Инспекция на Куршском заливе есть! Один знакомый на первомайские праздниники с "рыбалки" в районе Каширы привез 70 кг , а был, естественно, не один.Так говорит даже неинтересно было, риска нет, рыбинспектор показал где поставить сети, во сколько и когда снять, чтобы проблем не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Гость Николаевич

Одинокий, привет.Наверное уже весь чай (с тем самым вкусом) выпил в области ;-), а ты его прикуску или приглядку хлебаешь?Помнится на прошлом сайте пугал нас всяческими знаками и терминами по поводу хождения на воде... А сам давно на рыбалке был? да в заливе, да перед самым запретом - не обратил внимание на кол-во лодок с мотором. Думаешь они все знают это правила. Так поделись "улыбкою своей", просвяти народ. (рекомендации посетить библиотеку и почитать там не принимаются).Приятного аппетита!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...