Перейти к содержанию

Обсуждение статьи "Закономерности природы и успех ловли


Гость [ fishing ]

Рекомендуемые сообщения

Привет!Прочитала статью и нахлынули воспоминания о 3 курсе ихтиофака - лекции по ихтиологии и физиологии рыб. Прописные истины, но читать приятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет.Елена, конечно для специалиста эти сведения ничего нового не принесут, но я попросил разместить эту статью только из-за того, что для неспециалистов, (тех кто в институтах не учился) часто бывает не понятно, видит ли рыба, и самое главное различает ли она цвета. Я часто слышу в магазинах разные мнения об этом и уже перестал спорить, так как ликбезом заниматься давно отказался, особенно для тех которые ничего не слушают и как бараны стоят на своем. Даже у некоторых продавцов сложилось мнение, что рыба ничего не видит тем более не различает цвета, а на мой вопрос для чего же цвета твистеров делают разными, только удивленно посмотрел на меня, наверное думать начал. Вот поэтому для наших и разместил, чтобы почитали и подумали видит рыба или нет.Только к этому тоже надо подходит правильно и обращать на глубину водоема где вы собираетесь ловить рыбу, одно дело когда рыбалка идет на глубине в полтора мета и совсем другое когда глубина переваливает за 10-ть метров, а уж за 40 метров даже водолазы ныряют с прожекторами. Вот и думайте о зависимости глубины и различия цветов. Самым дотошным рекомендую нырнуть на глубину 10-ть метров и при погружении сделать контрольные засечки прозрачности воды, вот тогда с вами будет тяжело спорить.Успехов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Валерий

Хорошее, познавательное цитирование.Интересно, откуда автор узнал, что у нас при восточных ветрах клев ослабевает? Как и при понижении давления?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Валерний привет.При восточных ветрах не только у нас ослабевает клев, не могу обьяснить с чем это связано, но и на Волге клев при восточных ветрах был плохой.Успехов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...