Перейти к содержанию

Обсуждение статьи "Зимний спиннинг"


Гость [ fishing ]

Рекомендуемые сообщения

С большим удовольствием познакомился со статьей, тема действительно достаточно деликатная, большое спасибо автору. Насколько понимаю, описываемая рыбалка достаточно специфична, хотя любители зимнего спининга есть и у нас. Было бы интересно узнать, какими блеснами он работает, ну и конечно, пожелать удачи при встречах с рыбой и не встречаться с ...Игорь А.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МС привет.Написал хорошо, мне лично было интересно почитать. И понятно, что вы ловите в речках, а у нас речек как таковых, в которых гуляет лосось нет. Речка Забава представляет из себя ручей, на котором спиннингом ловить не получится. То есть речки, в которые поднимается лосось, типа Корневки и ей подобных много, но найти в какой именно речке и в какое время он там находится, не получается, вся поимка в таких речках лосося это дело случая. У нас вся ловля происходит на берегу моря, и как правило лосось сразу уходит далеко в море, а вот кумжа остается гулять рядом с берегом, вот они и попадаются. Поэтому у нас и подход к снастям немного другой, спиннинги не менее 3 метров, заход в воду еще метров на 25, и дальние броски. Что интересно у нас никто не применяет вертушки, только очень узкие колебалки. Я в этом году хочу попробовать ловить на мушки с применением плавающего шарика, что из этого выйдет посмотрим.Успехов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Николаевич

ПРивет МС. Статья интересная и одно то, что автор нашёл в себе смелость поднять такую тему, заслуживает доверия. У нас вот даже обсуждать саму ловлю не хотят некоторые... Реки, в которые заходят лососёвые, сами по себе интересны сочетанием солёной и пресной воды. А если они полноводны это вдвойне интересно. У нас что-то подобное присутствует на Дейме, Преголе и Немане. Но они все впадают в залив. Это не то, хотя молва говорит, что и в Преголе в этом году вылавливали кумжу, но не на вполне спортивные снасти. С интересом прочитал про используемые снасти и лески, идея обработки плети автомобильными штучками понравилась, обязятельно опробую.Удачи на воде!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Николаевич,обрати внимание,автор набрался смелости обсуждать у нас в стране,а не на родине.Дома бы ему такое как он сам говорит врядли сошло с рук.Успехов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне кажется ему просто нравится наш сайт, вот он к нам и заглядывает, я тоже на некоторых чужих выступаю,а если серьезно кто-то задаст вопрос то можно отнести к очередной рыбацкой байке. У нас в том году и кита ловили, и еще что-то.Успехов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Николаевич

ZPG,Так можно подумать у нас не обсуждают эту тему (несмотря ни на что). И что он такого рассказал ? назвал реку?место?время?своё ФИО?...так может он это всё придумал ;-)А вот ты какие лески ставишь, какую палку юзаешь, заходишь ли в воду при ловле? Может расскажем иностранному товарищу-кунгу об особенностях Кал-ой ловли?Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НиколаевичВсё правильно,ничего он такого не рассказал,особенно что касается местоположения и ФИО.Выговорился человек(в чужой стране) может ему и полегчало.У нас же все обсуждения жестко привязаны к месту,времени года.То есть наводка для рыбнадзора -- 100%,не прошибёшся!Кстати, о птичках.Был вчера на море.Видел рыбнадзора,и сети его по моему совсем не интересовали,хотя они там в открытую стоят.,даже не притоплены.А вот спиннингистов он подвергал сомнению.Всё окончилось хорошо,но как говорится факт имел место быть.Вот и получается--одни обсуждают,других прихватывают.Будем следить за развитием событий.Успехов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Верить или нет ? Можно и так и так. Просто нет у меня столько свободноного времени чтоб сочинять байки. Признаюсь - тему затронул только чтоб и самому узнать что небудь новое о ловле этих рыб. О снастьях.Мой напарник, пока я вчера сидел на льду, нащупал точку и поймал 4 хвоста за 3 кг каждый. А это несмотря на шугу и ловит он простенким спинингом с моно леской. А мне по окунью -0 ( поддался соблазну певого льда ) Ndmg, если интересно могу посоветовать попробовать в море одну колебалку местного производства - уж очень хорошо летит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МС спасибо за предложение, я их набрал в достаке все даже опрбовать не могу. Я решил в этом году выходить только с мушкой, чтобы небыло соблазна навесить блесенку.Ну а на то что неи ничего нового в твоей статье нет, на это не обращай внимание, а что вообще в рыбалке может быть нового - насаживай да забрасывай вот весь принцип, вот возле этого все и крутится. А вообще ловля лосося самое тупое занятие, по крайней мере в море. Самое гланое подальше забрасывай, да побыстрее веди, никакой хитрости в проводке нет, просто надо часто выезжать и успех будет.Успехов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...