Перейти к содержанию

Замичатилный балит


Гость Вв

Рекомендуемые сообщения

Возил маманю свою сегодня на оптовый рынок. Страсть как пенсионеры их любят. Ходить межу рядами детей гор, продающих «сьвой» урожай – карьтощкя, маркофкя, люк, чиснок, перес и т.д. Ни какие аргументы по поводу того, что дешевизна тут эфимерна достаточна и всё равно обманут, обвесят и на рожи эти смотреть не хочется в расчёт не берутся. Ну да ладно.С одной из машин продают картошку. На мешках сидят два носорога, больше похожих цветом кожи на негров. Не то не мылись лет пять, не то пигментация такая.Из древне-обшарпаного, когда-то музыкального центра, перевязанного местами черной изолентой, местами резинкой от трусов, льется популярная ныне в кабаках песенка обдолбаного нарика «Даалина, чудная Даалина…» и т.д.  В этом «шедевре» есть слова «замечательный болид». Машина, имеется ввиду. Один носорог подвывает себе под хобот в такт припеву, но на свой лад, что-то типа «наий-наий-наий».Второй: «Слющий, песня какой-то дурной».Первый: «Пачиму дурной, харощий, висёлый песня».Второй: «А зачем паёт «замичатильний балит»? Кагда балит, чё замичательный можит бит, да? Кагда балит, то всё х..во всигда, а иму замичатильний!»Первый: «Э-э! Какой разница, да? Музика хароший, слёвА фсё равно никто ни слюшаит».Чем закончился интеллектуальный спор этих двух «филологов» и знатоков русской словесности я не дождался. Потом пока ехал до работы в машине, всё на ржач пробивало. Пазитифф! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы, между прочим, на чурбанном языке и двух слов не свяжем, а они — вон скока!  :D И на рынке торгуют, и о смысле жизни на русско-чурбанном языке рассуждают *ok*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо,что "носороги" рыбалкой не увлекаются,иначе где-нибудь на берегу водоёма можно было бы регулярно выпадать в осадок ! ;D Достаточно только представить их выражения по поводу скажем даунригера , мадлера и тд. :-o ;D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы, между прочим, на чурбанном языке и двух слов не свяжем, а они — вон скока!  :D И на рынке торгуют, и о смысле жизни на русско-чурбанном языке рассуждают *ok*

За "мы" говорить не буду. Привык только за "я":1.Мне на их "изыках" слов вязать ни к чему. Русский язык (один!) от Кенига до Владика, а их по 35 на каждую гору, не считая диалектов в предгории.2.Ни в бакы, ни в ириване, ни в тбилисо я на рынке не торгую.3.Я живу в СВОЁМ ДОМЕ - РОССИИ. По чужим не шатаюсь.Вывод: Куда им нах деваца-то, арёликам безхвостым? Они, чтоб на базаре торговать, любой язык выучат. Больше-то ничего они не умеют и не хотят.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Олег, да вы,  как бы помягче-то сказать... ;D носороговое население недолюбливаете, однако, а ведь осетины, кабарда, ингуши, дагестанцы, чЕчены, наконец,  и очень большое количество других детей гор тоже россияне, хотя и говорят  плоха, и с пальмы недавно слезли  ;) А кроме базара они еще умеют многа строить, кайфуль класть, викуп за рабов брать, машина воровать, наркота продавать, шаурма из кошка делять, маршрутка быстро-быстро водить, группировка возглавлять и многа еще чего...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каждый человек имеет право на свободу выражения мысли, особенно в сети. Во завернул... А если попроще, то автор начал тему с забавной истории. И не более того.  А если серьезно, то в каждой нации есть разные люди. И не все они неправильно говорят по-русски, торгуют на базаре, строят и т.д. Только у себя в России мы их к сожалению (или к счастью) не видим. Меня тоже раздражает увеличивающееся количество мигрантов, да еще ведущих себя как дома. Вот только едут они сюда не от хорошей жизни, и не теснят коренное население. Если бы вакансий не было, не ехали бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... автор начал тему с забавной истории. И не более того.

Всё верно. *ok* Дискутировать здесь не буду, а то сразу запахнет разжиганием национальной розни. Боюсь, остановиться не смогу. Скажу только. Те, что"хорошие", дома у себя живут. Сюда едут далеко не лучшие.А те, что сюда как тараканы лезут, они "не от хорошей жизни", они ЗА хорошей жизнью.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...