Перейти к содержанию

Маломожайский карась


Гость Сергей Козлов

Рекомендуемые сообщения

Гость Сергей Козлов

Всем привет!Посетили сегодня Маломожайское. Итог 31 карась :D . Работала прикормка :-( , т.к. те кто ей не пользовался имели плачевный результат. Ловили с лодок около камышей, забрасывали в окна среди травы. В качестве наживки использовали червя, опарыша и хлебный мякиш, смешаный с прикормкой на карася. Клевал попеременно то на одну, то на другую, то на третью. В районе 14-00 клёв прекратился 8) и мы снялись домой.Успехов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Николаевич

Сергей,каков был средний размер улова :-x и встречались ли выдающиеся. Что слышал про это место - есть ли там большие особи?А карась в сметанке хорош, да :-o Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость рыболов-любитель

Привет Николаевич!!

Это озеро я знаю очень хорошо, и скажу, что крупняк там есть, но поймать его очень проблематично, т.к. не успеваешь закинуть, а мелкий карась уже клюет. Как уже писал Сергей, ловить лучше у камышей, там поймать хорошего больше шансов. От себя скажу, что я лучше поеду в Лесное (Краснознаменский р-он), расстояние такое же, результат намного лучше, но это было в том году, а сейчас.. не знаю как там дела обстоят :???:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Сергей Козлов

Николаевич привет.Караси ловились от 150 до 500-600 грамм :pivo) . Но говорят что есть экземпляры побольше. :-xУспехов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Николаевич

Привет Всем!Сам то я очень поплавочник, но что если попробовать "укрупнить насадку" то может можно селекционировать поимку крупняка? Хотя это в карасиной рыбалке не самое главное :pivo) .Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет Николаевич!!

Там это дело не пройдет. Если будешь укрупнять насадку (конечно, до разумных размеров), то мелочь будет её все равно обгладывать и при каждой поклевке будет казаться, что это клюет крупняк. Основной способ набрести на крупняк-заплыть как можно дальше, где нет мест для ловли с берега, или же кидать на 30-40 м от берега, т.к. частенько крупнячок стоит на середине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Иванов Сергей

Привет. Несколько лет назад вычитал в каком-то журнале, что крупный карась с удовольствием поедает мясо себе подобных. Это меня особо не удивило, т.к. крупные экземпляры не хищных рыб могут испытывать белковый голод и заниматься канибализмом. В прошлом году рыбачил на Зеленоградских торфянниках (справа от железной дороги перед леском). На червя ловились карасики размером с два "пятака" и клевали бойко, что не перекурить. Насадил на одну удочку кусочек филе собрата. Минут через 45 поклевка - мерный "карасик" 630г :D . Потом была еще поклевка, но прозевал. Правда больше на карася и не ходил.Может стоит попробовать :-x Всем удачи, Сергей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Сергей Козлов

Olg привет!Действительно там рыбалка платная, но плата чисто символическая всего 30 рублей с рыльца пестика :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Саша привет!Так звони Серёге Козлову, он объяснит. Они с Костяном в прошлом году оттуда не вылазили :сомр: ! Знают озеро как свои пять пальцев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Феликс ты зачем неправду говоришь? Я там был всего один раз :???: и то без Костяна. А добраться туда не сложно, я просто ехал по карте которая в киосках продаётся. Успехов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Всем привет! Я в прошлом году тоже туда ездил, короче крупный карась клюет только при наличии клева на других водоемах, стоит в основном не ближе 50 метров от берега, ловится на резинку, на хлеб сжатый большим плотным шариком, чтобы мелочи было тяжело его сразу ободрать. Резинку опускаешь через 10 минут вынимаешь в любом случае и меняешь насадку, короче полный гем-ой.Рекомендую ехать на пойменный канал-речку под зеленоградском, карась не чуть не меньше маломожайского, часто ловятся экземпляры за кг, 500-600г стандарт, правда может малость попривередливее, но при должном желании и умении можно за день десятка два, три поймать.Хорош карась под сметанкой, и удовольствие от ловли получить можно, только ловля пассивная уж больно, кинул и сидишь ждешь, ждешь и ждешь, только так можно и наловить, чуток встал пошумел и можешь уже час карася не ждать (это я про канал вышеобозначенный).Ну ладно всем огромных карасей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По храбровской дороге едешь в Зеленоградск, в Сосновке поворот в сторону Вербного, там налево съезд есть ну а по полю уже показывать надо, или можно вдоль канала самому дойти наверно с 2 км.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера вечером был на польдере, карась клевал слабо. Соседи рядом выдернули лещишку. Видел таких же болтающихся по канальчику, сначала думал , что это караси, но после поимки стало ясно - некрупный лещ - болеет сердечный после нереста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посетил канальчики за Зеленоградском. Восем штук карасей вымучил. Почему вымучил - сидел тихо-тихо, аж спина затекла - чуть походишь - моментально поклевки прекращаются. Дедуля - местный старожил, сказал. что карась после нереста болеет, раньше пятого июня хорошо брать не будет. Подождем-с. всем привет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...