Перейти к содержанию

Мормышки


Рекомендуемые сообщения

Не знал куда прилепить, решил создать новую тему. Считаю, что мормышки, прижившиеся у нас, должны иметь историю. Делитесь

собственными наблюдениями здесь.

 

Итак. Мормышки, ф-ма "дядя Витя", год выпуска 2002 (возможно, что и ранее, но именно в этом году они впервые попали ко мне). Не баян, т.к. ничего подобного я до сих пор не встречал. Фото собственной коллекции.

 

Изображение

 

Как видно из фото - в осовном это имитация живности. Мормышки довольно уловисты. Работают на окуня, леща и плотву. Возможно "мушки" превносят изюминку. Но скорее всего секрет кроется не в этом, а в принципе крепления крючка.

 

Дело в том, что при игре данной мормышкой, крючек не отклоняется более чем 90 градусов, в любую из четырёх сторон. Это задано и поддерживается двумя кольцами, на кот. крепится крюк (см. фото, левая нижняя мормышка, на ней очень хорошо это просматривается). Тем самым игра очень оригинальна, и мотыль подсажнный на крюк выглядит очень привлекательным. Не раз умилялся этому при рассмотрении в аквариуме. Главное - подобрать игру, или как выражается Игорь Акманов - правильно завести мормышку. И тогда успех однозначно не заставит себя долго ждать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...