Перейти к содержанию

Приманки и способы ловли щуки


Гость Николаевич

Рекомендуемые сообщения

Весной у щуки брюхо забито икрой до икромета и потому лучше применять более мелкие приманки, а так как вода после схода льда мутнеет на большинстве водоемов, более уловисты вертушки или что-нибудь шумящее (воблер с шариком например). Но пробовать надо все т.к. удача непредсказуема :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Капитан привет!!! Вот ещё вопрос. Где нужно искать весеннюю щуку? На глубине? Вдоль травы? :-x

Осенью, как я знаю, ловят в начале жора травянку, а потом переключаются на глубинную.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Щука там где рыба, весной на свежей струе талой воды, на прогретом мелководье, на нерестилище ранних рыб. Крупная щука пожалуй исключение, трофейные экземпляры более оседлые и ждут соответствующий трофей для себя. чтобы меньше тратить энергии. Соответственно более крупная рыба обычно глубже и крупная щука там-же. Но это не факт, имею ввиду то что для каждого водоема и даже для разных мест на одном водоеме разные рыбы. На одном из карьеров постоянно клюют несколько раз за сезон трофейные экземпляры, а глубина там 0,5 м. ВЫВОД: Надо искать и поднабираться собственного опыта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А есть ли смысл ловить щуку 0051 сразу после ледохода ? :-x Или надо ждать какое - то время? Я сегодня смотрел 0191 , вода уж больно сильно мутная(( 0195

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А есть ли смысл ловить щуку 0051 сразу после ледостава? :-x Или надо ждать какое - то время? Я сегодня смотрел 0191 , вода уж больно сильно мутная(( 0195

Ты наверное имел ввиду после схода льда? :-( Я например думаю что стоит подождать пока мутняк спадёт.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В рыболовной периодике советуют использовать шумящие приманки, или яркие цвета. Но я не фанат ловить в таких условиях: холодно, мокро, грязи в воде :shock: , воды по самое ого-го.... Уж лучше пусть вода сойдет, а заодно и посветлеет.Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

Вот и прошёл 2006 год. В межсезонье, можно заняться и сбором статистики. Итак, опросник создан, голосуем и комментируем.Напомню результаты голосования по прошлому году. За Вращающиеся блесны проголосовало 22% Колеблющиеся блесны - 17% Мягкие силиконовые приманки - 25% Воблеры - 34%По остальным, никто не голосовал.Резюме. В 2005 году, любимой приманкой форумчан стал воблер!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

первый ! :D я за силикон (не весь конечно - женский не приветствую :???: , а вот за рыбаловный). а так хорошо еще работал воблерок под окуня, но на твистеры было больше и крупнее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А голавлей на что истреблял,на Мэнс?

вопрос вроде про щуку. :)
Извиняюсь, вопрос начал изучать с твоего сообщения.У меня плохой прошлый сезон,но прошёл под "рулёвкой" вертушек.А в этом очень интересуют крупные джерки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2006-й весь отловил с берегов. По сему и докладываю:Вертушки в последнее время практически не применяю. Да и лень шпули со шнура на моно перекидывать :-(По холодам/глубинам - практически всегда джиг с силиконом. По теплу/мелям - всяческие spoon-ы незацепляйки обожаю. Хотя и на 3-5 метров иногда их окунаю.Воблеры.. С ними пока натянутые отношения. Хотя, зачастую выручали, спасали от пролета. Но по щуке с берега - не на 1-м месте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

Hello! *hi* Обожаю ловить щуку только на джиг силиконовыми приманками. Но предпочтение также отдаю и блеснам до № 4 (вертушечка). Воблер меня не привлекает. Кто как. *ok*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...