Перейти к содержанию

Надеждино, карповое озеро


Гость Тимыч

Рекомендуемые сообщения

Привет всем любителям рыбалки!Нахожусь под впечатлением от рыбалки,на которой был на прошлой неделе.С помощью своих любимых клубничных бойлов удалось поймать парочку увесистых карпов, один из них потянул на 5 кг. Одна проблем,погода ужасная, не могу выехать еще разок,хотя полностью готов!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Гость Михалыч

Всем привет !День рыбака, как и положено провел на карповой рыбалке, в отличной компании, в Надеждино. Рыбачили только в пятницу вечером и субботу.Результаты:- пятница вечер с 19-00 до 22-00, два хороших схода и три карпа от 1.5 до 2.5 кг.- утро субботы, клев начался с 5-00 и продолжался до наступления пасмурной погоды, до 11-00. Самый крупный - 7.00 кг. :D , клюнул в 6-30, остальные 4 шт. от 1.5 до 2.0 кг.- ночью, с субботы на воскресенье, после дождя, где-то с 1-00 до 2-30 (я в это время по графику отдыхал) товарищ выловил только 2 карпа (3.5кг. и 2.0 кг.). Два ушли прямо у берега (у него еще малый опыт по вываживанию) уж больно большое желание было достать их.- в воскресенье, клева не было.Ловили на кукурузу, прессованную кашу и специально купленную насадку для карпа.Кроме рыбалки, была конеч-же уха, беседы у костра, рыбацкие анектоды, наши байки, т.е. все как нужно, чтобы коллектив почувствовал праздник.Весь ход рыбалки снимал на фото, вот только не знаю получатся ли фотографии. Дело в том, что когда чистил рыбу для ухи, услышал, что у одного из удилищ моего товарища, затрещал фрикцион, подбежал, подсек, чувствую есть и тут - разрыв лески. Вижу как она уходит от берега по воде, бросаюсь в чем есть в воду, но не догнал.А в кармане был фотоаппарат! Спрашиваю у "рыбака", когда менял леску, в ответ - да, года 3 назад :???: . Тут все стало ясно.Рыбаки, не жалейте денег, и меняйте леску хотя бы один раз в сезон, чтобы не было таких каверзных случаев :mad: .Всем удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Михалыч, привет.Собираюсь на 18,19,20.07 в Надеждино. На каом месте лучше всего встать? И на сколько метров делать заброс?И еще, если не секрет, что за "специальная карповая насадка"? Были ли на нее поклевки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем!В Пятницу - субботу был в Надеждино...Дальше, сильнейшее желание рассказать о пользе свежего воздуха…О природе… о том как необходимо чаще выезжать на природу и отдыхать от городской суеты… А рыбалка? Рыбалка дело такое, главное общение с природой…Короче, карп не клюет.По всему берегу около 20 рыбаков наблюдали поимку 2-3 карпиков (больше похожих на карасиков) у своих соседей по увлечению.Карпики пошли в садки! Зачем им расти!? Бензину то сколько потрачено…Что у меня? Поняв, что с зачетными карпами встреча откладывается, переключился на карася.Итог: 18 карасиков, объемом - два на сковороду.МИХАЛЫЧ!!! – СОВЕТУЙ!P.S. Сегодня один товарищ, с умным видом, сообщил мне «причину». Мол хозяева в Надеждино перед выходными усиленно кормят рыбу и поэтому она насытившись, отказывается от пищи на ближайшие два-три дня! :shock: О как! Мне напоминает это воспитанную собаку, когда хозяин запрещает ей брать еду из чужих рук. Кто нибудь слышал о таком?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Всем привет!С 28 июля по 1 августа был в Надеждино на карповой рыбалке, вместе с заядлым карпятником - Федоровичем. Рыбалка удалась и результаты хорошие, гигантов не было, но 5 карпов были от 3 до 5,5 кг.Ловил всего на две наживки, у берега - на консервированную кукурузу, при дальнем забросе - на прессованую манку (я на ухе показывал и рассказывал, если кто помнит). Принцип приготовления такой-же, как я писал о пресованной пшенке (Юра, это и есть мои специальные карповые насадки. Так что советую). Единственное в манку (200-250 гр.) перед замачиванием добавил одну чайную ложку карповой добавки Wanilla Millenium, фирмы Dracon/Прессованную манку резал на кубики примерно 1 на 1 см, и насаживал на волосяную оснастку.Федорович, я о нем уже писал раньше, начинает преуспевать, самостоятельно смог вывести 4-х карпов, один из них на 5,5 кг.Хочу еще рассказать о случае, который произошел на этой рыбалке. Ко мне подошел молодой парень, лет 30-ти, который узнал меня благодаря нашему сайту (по фото). А на Старый Кордон он вышел еще в Германии, сейчас приехав в гости в Калининград, поехал в Надеждино ловить карпа. Правда для насадки использовал собачий корм. Я пытался ему объяснить, что наш карп - собачий корм не очень уважает, не поверил, и как результат ...Правда и рыбачил он всего только вечером. Но радует то, что наш сайт читают в Германии и едут к нам на рыбалку - это здорово.Да, насадку, прессованную манку я использовал и на "Ухе", результат был не плохой, лещ все-таки позарился. Так что, дерзайте. Сегодня уезжаю опять на карпа в Надеждино до четверга, а в пятницу планирую в Узловое, хочу и там опробовать манку.Кто будет в тех краях, буду рад пообщаться.Всем удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!Со вторника на четверг был в Надеждино. Клев был очень хороший в среду с 10-00 до 18-00, честно говоря первый раз попал на дневной клев. Было конечно тяжело, т.к. сидел всю ночь в ожидании поклевки. Ночью было 2 поклевки до 1-30, но брал мелкий - 2 кг.Ловил на кукурузу - у травы возле берегового камыша, и манку - при дальнем забросе. Бросал в район выступающей травы на водоеме, ну и конечно кормил с лодки.Результат отличный, количество не хочу говорить, два хороших - 6 кг. и 6.200 кг.В Узловое не поехал, т.к. готовился к поездке в Литву. Вернусь в четверг и отпишу результат.Любителям ловли карпа советую ехать на рыбалку, дело в том, что осталось мало времени. В конце августа может измениться температура воды.Всем удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

В прошлый четверг - суббота был в Надеждино. Нам с Федоровичем удалось поднять 11 карпов от 2 до 4 кг. Крупных не было. Три из них мы с большим аппетитом съели, а остальных отпустили. Да, пытались в Надеждино ловить и на бойлы, кормили ими 2 дня, но результата пока нет, хотя было видно по сигнализаторам, что карп брал их и тут же выплевывал – еще не привык. Я думаю, что начало положено, и при очередных рыбалках сдвиги будут. Все-таки я считаю, что у нас тоже как и в Европе, за бойлами будущее, главное его (карпа) кормить ими надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Михалыч!!! Может быть с моей стороны это не очень скромно, но не могу не спросить. Вы случайно ( или не случайно ) не планируете устроить мастер-класс "для чайников" по ловле карпа? И если да, то имею ОГРОМНОЕ желание принять в нём участие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы случайно ( или не случайно ) не планируете устроить мастер-класс "для чайников" по ловле карпа? И если да, то имею ОГРОМНОЕ желание принять в нём участие.

Так он, уже это устраивает. К примеру, Николаевич с товарищем ИзображениеИзображение, сегодня перенимают опыт карповой рыбалки у Михалыча. Поэтому, не стесняйтесь, пишите на ЛС, звоните - и вперед, за карпом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Николаевич

Привет Всем!Все-то ты знаешь. Феликс 121 А вот одного ты не знаешь, что этой субботой, при проведении мастер-класса от Михалыча мой напарник Юра установил новый рекорд на сайте по карпу - 12 кг :mad: :mad: :mad:Спасибо Михалычу, все внятно рассказал, показал снасти, обрисовал место.Должен сразу сказать, что на карповой рыбалке мы были в первый раз. Снастей, ес-но, не было. Взяли спининговые удила с тестом 10-50г, катушки порядка Шимано-3000, леска 0,25 - 0,35. Ловили на волос с кукурузой и прессованной манкой. За все время была единственная поклёвка 0048 у Юры, которую он удачно реализовал. Клюнуло в 8-30. На кукурузу. Леска 0.25, электронный сигнализатор поклёвки (единственный на всех :wink: ) Соседи справа (Юра и Андрей) за все время выловили 2-х карпиков (1 и 4 кг) и 2-х карасей. Клевало только на самодур с тестом.Вот это наше основное упущение. Т.к. соседи слева именно на такую снасть выловили штук 6 карпов от 1 до 5 кг. Справедливости ради, это товарищи уже не один раз там ловят.А вот фотика у нас не было :036) Юра и Андрей поделились своим, надеюсь фото получатся...Немного про водоем. Рыбалка платная 350 руб с носа за сутки. Разрешаются 3 удила. Забирать с собой можно карпов больше 35 см но меньше 3 кг. Соседи выловили карпа на 5 кг, хозяин дал им 150 руб и выпустил рыбку назад.С нашим карпом пришлось поторговаться. В результате выбили одну рыбину около 4-х кг и одну бесплатную рыбалку на человека. А хрюшку на 12 кг пришлось отпустить при шести свидетелях.Удачи Всем!Спасибо за инфу Михалычу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Гость Николаевич

Привет Всем!Фото нашего карпа на 12 кг "от Юры и Андрея" получили, СПАСИБО им за это 0029 .Выложено в "Рекордах", "Карп".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Привет Всем!Фото нашего карпа на 12 кг "от Юры и Андрея" получили, СПАСИБО им за это 0029 .Выложено в "Рекордах", "Карп".

Николаевич привет!Посмотрел фото- отличный экземпляр. Еще раз поздравляю удачей. Я по осени пытался карпа половить- УВЫ похвастаться нечем.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Михалыч, привет.А как прошло заседание карпового клуба (вроде планировалось там)?Удачи.

Николаевич, привет!Заседание желающих вступить в карповый клуб конечно мы провели. Лично я остался не очень довольным, желающих было 35 человек, а на заседание, где я поднимал интересные вопросы по созданию клуба приехоло 5 человек. Ну и сам понимаещ, даже не большинство...После этого я разработал ПРАВИЛА любительского лова рыбы на озере Надеждино и обращение к рыболовам о плане создания карпового клуба, разместил их в некоторых магазинах. Увы... Может кого-то испугал ежегодный взнос, так это все обсуждаемо, но надо же с кем-то обсуждать. Как оказалось у нас очень много просто БАЛТУНОВ, а как доходит до дела, так все в кусты, но я не думаю, что карпятнику лучше сидеть в кустах , а не наслаждаться ловлей карпа.Ну, а в целом откликнулось 16 человек, мы собрали начальные взносы по 100$ и закупили малька, он уже в озере. Это и будет костяк клуба, ну, а с желающими вступить в клуб, а они появятся к маю, как я думаю будет разговор отдельный... Да, будет и новый маточник, работы ведутся. Как видеш, не все так плохо. Ближе к весне, я размещу повторное обращение и на сайте.Удачи.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...
  • 1 год спустя...

На выходные с Михалычем ловили в Надеждино. Я поймал трёх,было много сходов. Михалыч изловил 9шт. :oops: Средний вес карпуши 4-5кг. Макс. 6.2кг. Ловили на самодельные бойли и запаренную манку,никаких сосок. Олата сутки 500 р :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

C субботы на воскресенье (28-29июня) выбрался с товарищем в Надеждино на карпа. :D

Клевал с 21-00 до 10-00след.дня.Ловили на бойлы.

Результат: 7шт.Из них - 1 на 5,400кг, остальные-тузики(1,2-2кг)

Фото зачётного карпуши прилагаю.

Изображение

 

Лицо у меня слегка помятое, т.к. не спал всю ночь(КЛЕВАЛО) ;D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Информация для любителей карповой ловли:В надеждино по многим причинам карп погиб, поэтому рыбалка там пустая в плане карпа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 лет спустя...

Всем привет! Может кто что слышал про данный водоём в последнее время? Есть ли там рыба и какой весовой категории? Ну и иная полезная информация тоже будет интересна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Может кто что слышал про данный водоём в последнее время? Есть ли там рыба и какой весовой категории? Ну и иная полезная информация тоже будет интересна.

Рыба там вся сдохла, но это было несколько лет назад. Что там сейчас не знаю, но телефон хозяина раньше был 89062137653 зовут Виталий.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...