Перейти к содержанию

Детские проблемы


Рекомендуемые сообщения

В нашей области отменено финансирование так называемых "социальных коек" при детских больницах. Что это значит?

дети, которых изымают ограны опеки, прокуратура сначала попадают в детские больницы (ДГБ №1, ул.Горького). Вследствии отмены финансирования эти дети ничем не обеспечиваются. Им не выделяются памперсы, крема, другие средства гигиены, нет одежды и т.д. Только за две недели в стационар определено более 8ми детей в возрасте до года. Ситуация очень сложная. Катастрофически не хватает средств гигиены и других предметов первой необходимости. Подробнее в данной ссылке

http://www.strana.kaliningrad.ru/article/32/5854

 

У кого есть желание и возможность оказать помощь звоните мне 52-07-21, или в больницу. Можно передать денег (покупаю всё на складах, со скидкой), можно самим купить и привезти в больницу. Заранее большое спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

По прежнему необходимы подгузники всех размеров, влажные салфетки и другие средства гигиены. Кроме того необходимы стеклянные бутылочки для кормления малышей (в наличии есть, но очень мало).В пятницу отвёз туда около 1,5 коробок детского питания, несколько развивающих игрушек. Кроме того закупил на базе всяких игрушек, на разный возраст. Все остались довольны...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Всем доброго времени суток!

Собирался в поездку в Дом ребёнка в Гусев, с подарками. Пригласил на концерт несколько Детских домов...

К сожалению я оказался с мелким в больнице. Но это не помешало проведению выездного мероприятия. Спасибо моему другу Кате. Она встретила ребят и помогла в моё отсутствие.

Жизнь как всегда вносит свои коррективы, но мы и с этим справимся.

 

В прошедшее воскресенье приехали на мюзикл Рижского детского театра (проходил в ДОФе) Детские дома г.Гусев, г.Черняховск, п.Заречье, "Надежда" (Калининград) и 1-й Детский дом (Калининград).

К моему сожалению не смогли приехать ДД из п.Заречье и "Надежда" (сломались автобусы). И ребята и руководство очень расстроились. Но в следующий раз всё получится.

В понедельник на концерт ходил "Янтарик" (Калининград). Ребята остались довольны.

В общей сложности мероприятие охватило около 110 человек.

:):):)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Готовимся к Рождеству и Новому году! Начинается подготовка к этому светлому празднику! Не за горами зима и самые любимые детьми праздники - Рождество и Новый год! Пушистый искристый снег,ёлка, пахнущая мандаринами,подарки, а главное -надежда на исполнения желаний!До 20 декабря мы должны успеть собрать, сформировать, упаковать все подарки, что бы к Новому году привезти их в детские заведения.Поэтому мы объявляем начало сбора НОВОГОДНИХ ПОДАРКОВ!Вы можете купить что то из списка и передать нашим волонтерам, Вы можете организовать у себя в офисе сбор подарков для конкретного заведения.Теперь и Вы можете ощутить себя Дедом Морозом или Снегурочкой.Дети ждут от Вас волшебства!всегда необходимы:красивые куклыкукольные коляски, посудкамашины и гаражи для нихподарочные конструкторыразвивающие игрыинтересные книги и энциклопедиивсевозможные наборы для творчестваразнообразные настольные игрыпортативные электронные игрыкарнавальные костюмыдля подростков:декоративная косметика(тушь, блеск для губ,лак для ногтей), туалетная водаманикюрные наборыфены,средства для укладки волосгигиенические средства (шампуни, дезодоранты, гели для душа, полотенца)прикольные блокнотики или записные книжкиподростковая бижутерияи конечно для праздника необходимы фрукты, соки и сладкие подарки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Всем доброго времени суток!

16 мая был проведён воскресник в Гусевском Доме ребёнка. Воскресник проводился совместно с ребятами из клуба «VW-BUS», малой фракции всероссийского, а теперь уже и международного клуба фанатов микроавтобусов VW (Фольксваген). Ни к чему конкретно не приурочивали данное мероприятие. Было шесть микроавтобусов.

Вот, что сделали:

Были покрашены заборы на территории ДР, две веранды, находящиеся на улице столы, лавочки и разрисованы камни на территории. Кроме того была заменена крыша, на одной из веранд. Снят шифер и постелена металлочерепица. Закуплен брус, доски, плёнка и расходники для работы. Передали четыре мешка цемента, несколько десятков литров различной краски. Оппилили старое дерево, нависавшее над верандой.

Кроме того девочки связали пинетки и шапочки для малышей, привезли наборы красок, карандашей, пластилина (каждого наименования по 25 штук), Полторы тысячи листов раскрасок, три пачки бумаги. Развивающие игрушки (пирамиды, пазлы, конструкторы), диски и видеокассеты со сказками, мультиками, аудиосказки. Новый велосипед. Соответственно одежда, ну и т.д. Показали три спектакля для старшей группы. Потом устроили маленькое бесилово в свободной комнате. Когда уезжали, то детвора вышла проводить на улицу и просили ещё приехать…

Сотрудники ДР накрыли стол, чай, кофе, бутерброды и т.д.

Хочу сказать огромное СПАСИБО всем кто помогал, учавствовал, собирал вещи, сдавал деньги, а именно - Попову Жене, Канунниковой Оле, Ершовой Оксане, Ефимову Сегрею, Исраиловым Сергею и Ане, их подруге Кате, Гладкову Олегу, Васильевым Саше и Юле, Кваша Гене и Кате, Вареновым Саше, Кате и их подруге Оле, ну и конечно же Шадриным Алексею и Ольге!!!

Ильину Сергею и магазину «Принцип» (директор Крикун Андрей Анатольевич) - за предоставление всего необходимого материала: красок, кистей, валиков, перчаток!

Тихониным Косте и Ксюше за сбор подарков!

Салихову Салавату, Иваненко Алексею, Дектяр Косте, Меловченко Юрию, Крылову Жене, Бычкову Андрею, Яну Римше, Болдыреву Артему -за материальную помощь!

Роману (бусовод на Т5, фамилию не знаю) и магазину "Вело.ру" - за подарок для малышей в виде замечательного велосипеда.

Соответственно Ваш покорный слуга тоже присутствовал на месте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

На 10 августа в Гусевском Доме ребёнка планирую провести фотосессию. Фотограф имеется, имеется транспорт. Необходима помощь в приобретении около 40-50 фотоальбомов на 30-50 листов и печати фотографий. Если есть возможность, так-же нужно порядка 15-20 дисков. На них запишу всяких мультиков и детских фильмов, фильмов про природу и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...