Перейти к содержанию

Минивоблеры (жучки, паучки, кузнецы и пр.)


Гость Феликс

Рекомендуемые сообщения

Olg, вот о чем я говорил, самодельные воблеры под названием "жук" :

Изображение

Многим очень хорошо известные (да простят они меня за раскрытие секрета). Испытан на большинстве водоемов области, работает безотказно, гроза всех хищников, часто выручали в моменты полного бесклевья.

Маленькие заглубляются до 2 метров, те что побольше до 2.5 метров. Обладают очень активной игрой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Борисыч

Мне хоть и нечем похвастаться в своих достижениях, но на эту штуку всегда ловлю, в основном попадается окунь и щука. Так что ты зря, это вещь 084 . А вот на тот поппер, что ты облавливаешься, у меня к сожалению ничего :036) . Кстати, открыл бы тему, да похвастался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Борисыч

Борисыч!

Так ты ж моей шепталки на воблер не знаешь. Давай меняться. Ты мне свою шепталку, а я тебе свою на тот самый воблер. И потом ты ведь, если мне не изменяет память, сетовал на то, что этот воблер тебе не достался. Или все таки припарил один? :-(

Один действительно припарил,у Феликса из коробки:???:. У него там много таких,он и не заметил. :сомр:А шепталку свою кто ж скажет?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Всем привет!В Польше производятся и продаются вот такие вот воблерочки:

7550-400x400.jpg 7551-400x400.jpg
Материал из которого изготовлены - бальза, кузнечики имеют размер 3 см. ( очень похожи на Jaxon -кие, но только те пластиковые), жучки - 2 см.У нас никто не встречал такие ? Очень хочется приобрести!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

В продолжение темы, хочу познакомить с минивоблером от Duel, на который не плохо ловится окунь. Весь секрет наверное в хвостовой части. При движении воблера, полная аналогия с живой рыбкой. Это надо видеть. Прекрасная приманка для любителей ультралайтов.

Выпускаются две модели, тонущая Aile Goby/30мм/2,5 гр.:

Изображение

скорость заглубления до 10 см/сек, погружается до 3-х метров

и плавающая Aile Killifish/30мм/2 гр.:

Изображение

Выпускаются в 10 цветовых вариантах.

 

Если меня кто поддержит и захочет рассказать о минивоблерах, убедительная просьба, пишите только о тех, что пробовали сами, и что заслуживает внимания. Об остальных в "Просто полезная информация".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как их попробуешь, если только видишь на картинке? Надо попросить одного знакомого хозяина магазина чтоб завез на пробу по паре штук. :сомр: А то только картинки размещает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А че их пробовать, воблеры как воблеры, ловят себе и все :smile) .А попробовать хотелось бы вон ту, божью коровку, на верхней картинке, т.к. никто пока, видать не пробовал.А по картинкам, страна должна знать хорошие вещи в лицо. Так что выкладай инфу о своем уловистом минивоблере, сколько молчать будем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так он не у меня секретный, а в магазине был последний. И как выяснилось - самый рабочий в этом сезоне. Даже лещишка позарился. 56 Дык и я про него уже отписывался. Завтра пришлю фотокарточку.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Вчера в Москве, по случаю приобрел таких вот красавцев. Оба японцы. У того, который пострашнее в глазах йироглифы горят! :shock: Кто нибудь пробовал? Поделитесь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто нибудь пробовал?

Боря, японцы точно пробовали. :-o

...который пострашнее, в глазах йироглифы горят!

Он не страшный. Он печальный. И в глазах его светится японская печаль. Опять же, по японски. :P А ты сам-то не пробовал? На вид вроде как уже юзаные. Думаю, для Red river - вполне вполне.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он не страшный. Он печальный. И в глазах его светится японская печаль.

На самом деле выглядит он свирепо! 8) И я бы сказал, что глаза светятся японской яростью или японской храбростью, ну или японской злостью! :-o

А ты сам-то не пробовал?

Говорю же - вчера взял!!!

На вид вроде как уже юзаные.

Нет, нулевые! Блестят! :-o Заднее колечко на первом воблере слегка обтерлось при транспортировке, т.к. было окрашено. А вообще основное предназначение этого колечка - установка на нем одинарника с небольшим твистером.

Думаю, для Red river - вполне вполне.

Туда и брал! :-(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость рыболов-любитель

А вообще основное предназначение этого колечка - установка на нем одинарника с небольшим твистером.

Борис, а как ты снимешь лепесток, там же "глухое" кольцо :-x
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...
  • 7 месяцев спустя...

У кого как. Лично я на эту финтифлюшку в прошлом сезоне ни одного, даже, окушарика не поймал. :(  Хотя пользовал регулярно. В качестве эксперимента. Может над ним пошептать чего надо было. А я не в курсах. :-o Может кто текстом поделится. Можно по почтовому ящику. :сомр:

Изображение

 

Диалог.

Феликс: - да ловится на них я тебе говорю!

Вв: - не верю!

Феликс: - я отвечаю, что ловится!

Вв: - всё равно не верю! Давай лучше выпьем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

У кого как. Лично я на эту финтифлюшку в прошлом сезоне ни одного, даже, окушарика не поймал. :(  Хотя пользовал регулярно. В качестве эксперимента. Может над ним пошептать чего надо было. А я не в курсах. :-o Может кто текстом поделится. Можно по почтовому ящику. :сомр:

Изображение

 

Диалог.

Феликс: - да ловится на них я тебе говорю!

Вв: - не верю!

Феликс: - я отвечаю, что ловится!

Вв: - всё равно не верю! Давай лучше выпьем!

 

......................................

Феликс: - и то верно! Выпить всегда лучше! ;D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...