Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Тематика про «все деньги в семью» - шаг не честный! Разговор о качестве снастей и обмундировании, а не о социальном положении любителей рыбалки. Говорю только о том, что фирменный качественный товар всегда лучше, а соответственно он и стоит дороже.Повторюсь, что в хорошей одежде всегда комфортней, а ловить приятней качественной снастью.А говорить или намекать про чужой кошелёк моя совесть мне не позволяет! А про свой я уже упомянул выше.Сейчас я всегда стараюсь скопить денег и купить (чаше заказать) что-то получше.

Абсолютно точно!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 До St.Sroix, G.Loomis и Lamiglas, предназначенных для береговой рыбалки,  был у меня Jaxon (не путать с Jaсkson). Точнее Jaxon Odeon 3-х метровый, 10-30 гр. Колец на нем мало, у комля кольцо очень большое -  джиг летит до Луны... Так для береговой джиговой ловли (по тем временам) мне ничего и не надо было, хотя лодочными девайсами были бренды покруче и ловить ими было, что называется, в кайф.  А было это 12 лет назад. Позднее я обменял его на тубус, да и вставки в колечках стали потихонечку пилиться. Зато и сейчас знаю, что народ им ловит и дно он отбивает как положено палочке, которая может стоить гораздо более 1000 руб. Кольца поменяли. В настоящее время снят с производства, а жаль. Попробуйте сейчас найти джапанезовские или стэйтсовские спины для ловли судака за $50 - только Jaxon и остался. О более поздних моделях этого производителя ничего сказать не могу, ни разу не кидал и не ловил. Вывод: среди бюджетных снастей тоже есть свои шедевры. Также это касается приманок и снаряжения.        

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Покупал первую свою маховую удочку более 10 лет назад JAXON «Prestige pole 700» у Сергея Кафтана. Палочка весит 280 г. Характеристики (особенно для того времени) неплохие. Помню заплатил очень хорошие, скажем приличные деньги. Удочка жива и сейчас, правда, поменял два раза 2 колено, которое ломал! Планирую это удилище исключить из арсенала. Сейчас могу приобрести более качественные 7-ки. Эту удочку в настоящее время не купил бы! JAXON сейчас предлагает модели «TX-Pro». Года 2 назад накопил денег 4500 (по тем временам) и пришёл к продавцу. Больно понравился маленький диаметр комля. Взял её в руки и разочаровался – не лежит! Знаю, что сейчас стоит ещё дороже – неоправданно! :huh: 2. Покупал жилетку JAXON – после первой стирки все замки распоролись, повылазили нитки – ЖУТЬ! Собачки (бегунки) повыскакивали.3. Есть неопреновые перчатки JAXON, где после покупки дополнительно отрезал наконечник для среднего пальца (третьего). После года эксплуатации отвалились почти все прорезиненные «пупырышки» на стороне ладони.4. Есть очень старый пикер JAXON Jenesis (покупал 15 лет назад). Деньги заплатил большие. ДУБОВАТ! Сейчас не купил бы даже близко!5. Купил за 400 руб. костюмчик от дождя. Через два года выкинул. Молния сломалась, резиновое внутреннее напыление в трущихся местах тела отлетело – ЖУТЬ! Приятель поступил аналогично – на выброс! Тело не дышит и в нём мерзнешь. Зато 400 руб., можно сказать выкинул! :o 6.Купил кепку Jaxon, так после первой машинной стирки – разлетелась «впух и прах» (даже козырёк отвалился. Такое впечатление, что в кислоту опустили. Спрашивается, зачем выпускать кепки для рыбалок и туризма, если её надо стирать только «белыми ручками». Есть в арсенале ещё две кепки других фирм, так они пережили уже по десятку машинных стирок -почти как новые!.Остаюсь при своём мнении – в нашем регионе JAXON предлагает широкую гамму ассортимента, однако многие товары неоправданно завышены в ценовом сегменте, учитывая, что качество – так себе! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Остаюсь при своём мнении – в нашем регионе JAXON предлагает широкую гамму ассортимента, однако многие товары неоправданно завышены в ценовом сегменте, учитывая, что качество – так себе! ;)

Стирал все, нах, и NEXUS и SIMMS и JAXON в том числе, вроде-бы норм.  :blink:. А по большому счету - какие бобы заплатил, то и получил. Но, повторюсь, бывают редкие исключения. 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стирал все, нах, и NEXUS и SIMMS и JAXON в том числе, вроде-бы норм.  :blink:. А по большому счету - какие бобы заплатил, то и получил. Но, повторюсь, бывают редкие исключения. 

Вот и получается, что платишь дважды, а то и трижды – и вроде в новой одёжде, однако мёрзнешь и мокнешь. Оказываешься в ситуации когда – «скупой платит …..». :( Альберт, а ты по «Jаxon», конкретней можешь сказать. Вроде ветка про эту фирму!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В прошлом году купили поляризационные очки со товарищем данной фирмы,прожили у меня пол года, у него год. На дужках в местах перехода из пластика на резиновую насадку сломались. Причем эксплуатировались достаточно щадяще, без выворачивания наизнанку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В прошлом году купили поляризационные очки со товарищем данной фирмы,прожили у меня пол года, у него год. На дужках в местах перехода из пластика на резиновую насадку сломались. Причем эксплуатировались достаточно щадяще, без выворачивания наизнанку.

Марк, если очки использовать по прямому назначению, назови хоть одну причину, по которой они могут сломаться. Упал лицом, наступил ногой - не в счёт.P.S. Ты ещё забыл отметить, что цена очков 250 рублей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и получается, что платишь дважды, а то и трижды – и вроде в новой одёжде, однако мёрзнешь и мокнешь. Оказываешься в ситуации когда – «скупой платит …..». :( Альберт, а ты по «Jaxon», конкретней можешь сказать. Вроде ветка про эту фирму!

В свое время покупал и стирал в машинке:     1) неопреновые перчатки (тонкие, толстые) Тонкие впоследствии немного "полезли";                                                                       2) вязанную шапку;                                                                       3) толстовку (флис);                                                                       4) термоноски - вкладка в зимнюю обувь  и еще что-то из стульчиков, сумочек, коробочек, приманок и пр. (Спиннинги, не в счет, о них писалось выше).           К коробочкам и сумочках претензий нет. Дешево и сердито. О приманках разговор очень долгий может состояться, особенно о воблерах. В настоящее время, у меня в закромах осталось моделек, наверно 3, 4 не более. Стараюсь больше не покупать           Да, еще покупал дождевик + штаны, зеленые такие. На дождевике "разъехалась" молния, когда подскользнулся на глине и упал. Поджал замочек и снова заработала, но гарантий, что может снова "разъехаться" нет никаких и давно покупал поляризационные накладки на очки с диоптриями (честно говоря -  эффективность преломления не на высоте)           Качество, как и рейтинг компании приблизительно соответствует ценовому диапазону. ИМХО.  Сейчас ничего от Jaxon, Mikado и других товарищей этой категории,  стараюсь не покупать.    
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Упал лицом, наступил ногой - не в счёт.

Игорь, а если упал лицом в салат, тогда как? Думаю надо засчитать. На рыбалке всякое может случиться.  :lol::lol::lol:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему Jexon, должно же быть - Jaxon?

 

Извиняюсь за опечатку! Конечно же – Jaxon. Исправил!

Солидарен в данной трактовке по товарам этой фирмы в регионе.

Однако есть масса мелочевок, которые приобретаю и сейчас, но не более того. Мне понравилась спиннинговая леска (белая упаковка), кажется – «TX …». Когда появились попробовал – понравилась. А потом цена взлетела – как за супер бренд! Покупать перестал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Солидарен в данной трактовке по товарам этой фирмы в регионе.Однако есть масса мелочевок, которые приобретаю и сейчас, но не более того. Мне понравилась спиннинговая леска (белая упаковка), кажется – «TX …». Когда появились попробовал – понравилась. А потом цена взлетела – как за супер бренд! Покупать перестал.

Кстати, я тут нашел сайтик (наложенный платеж), на нем есть то, что все долго искали - поводковый материал. Я уже заказал http://www.yourfish....roducts_id/1287Весной попробуем. Насчет лески не знаю, но на этом же сайте есть великолепная зимняя леска Gamakatsu :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первые поляр. очки от Джексон прослужили года три в НЕ щадящем режиме, пока не потерял. Купил такие же, за 300 руб., нравятся, прослужили года четыре ещё в более жёстком режиме, пока не сломалась дужка в самом напряжённом месте.Может репа выросла?! :) Куплю ещё, такие же, у Сергея Кафтана!Зы. А какие у них сапожки из вспенненного полиуретана!!! Пушинка! Тёплые и долговечные!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первые поляр. очки от Джексон прослужили года три в НЕ щадящем режиме, пока не потерял. Купил такие же, за 300 руб., нравятся, прослужили года четыре ещё в более жёстком режиме, пока не сломалась дужка в самом напряжённом месте.Может репа выросла?! :) Куплю ещё, такие же,  у Сергея Кафтана!Зы. А какие у них сапожки из вспенненного полиуретана!!! Пушинка! Тёплые и долговечные!

Сегодня бегал в них за окунем по льду. Служат уже давно. На льду с водой в этих сапожках достаточно скользко. Но вес перебивает все минусы. P.S. Постоянно кажется, что еще немного и в местах сгиба материал треснет, но этого не происходит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марк, если очки использовать по прямому назначению, назови хоть одну причину, по которой они могут сломаться. Упал лицом, наступил ногой - не в счёт.P.S. Ты ещё забыл отметить, что цена очков 250 рублей.

Не спорю - цена была в районе 300-т рублей,но это разве причина?А сломались просто из-за ничего, просто когда одевал,насаживал или еще как;-), одна часть дужки осталась в руках, у товарища таже ситуация. Это просто факт, без указания что эта фирма плохая, а эта хорошая.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сапоги отличные но совсем не Jaxon, а Lemigo... :)

Антон, а ведь действительно, Lemigo  :blink::blink::blink:. Хотя тоже как и Jaxon - поляки, но раскручены в Калининградской области, наверно, меньше (ИМХО).  
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...