Перейти к содержанию

Помогите в одном вопросе!!!


Гость Леонид

Рекомендуемые сообщения

За несколько Дней у меня в мелководном пруде начала умирать рыба"малек Щуки, Окунь, Карась,"она всплыла.. Хотя в этом-же пруде имеется другая рыба которая покаместь необноружина мертвой, это "Карп, Толстолоб, Белый Амур".

По заключению Сан.станции вода предалах допустимых норм.

Помогите разобратся... если есть специолисты , жду ваших ответов!!!

Взаранее Благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Леонид, наверное тебе сможет помочь Сергей Иванов и Елена, они ихтиологи. Поэтому, завтра наверняка помогут.Странно, что карась попал в категорию к щуке и окуню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще одно сообщение, видимо от товарища Леонида :

Экспертиза воды в порядке .За два дня большое количество малька щуки;окуня;рака и подобных белой рыбы было выброшено на поверхность без признаков жизни :???: :???: В мае запустили молька белого амура; толстолоба и карпа дохлой нет[ ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА, МОЙ Email ooo.dnepr@rambler.ru ЗАРАНИЕ БЛОГАДАРЮ!!!!!

Кто может, дайте пожалуйста совет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За несколько Дней у меня в мелководном пруде начала умирать рыба"малек Щуки, Окунь, Карась,"она всплыла.. Хотя в этом-же пруде имеется другая рыба которая покаместь необноружина мертвой, это "Карп, Толстолоб, Белый Амур". По заключению Сан.станции вода предалах допустимых норм. Помоги разобратся... жду твоих ответов!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Иванов Сергей

Леонид, приветНаиболее вероятной причиной явилась банальная нехватка кислорода. Водоем мелководный, лето. В ночное время водные растения и фитопланктон начинают потреблять, а не вырабатывать кислород. В этом случае, как правило, у погибшей рыбы растопыренные жабры и открытый рот. Щука и окунь в первую очередь погибли - это понятно, а почему и карась не знаю. Второй составляющей причины гибели может может быть то, что при интенсивном цветении воды часть фитопланктона погибает с выделением токсинов. Не исключена и конечно и эпизоотия (эпидемия) вирусной или бактериальной природы, что намного хуже. Тут надо посмотреть есть ли на погибшей рыбе красноватые пятна на теле, участки с торчащей дыбом чешуей. Только одно не пойму, зачем мелководный пруд зарыблять таким составом :-x Удачи. Сергей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как человек, имеющий некоторое отношение к ихтиологии :) я согласна с выводами Сергея, хотя меня тоже удивляет гибель карася при таком раскладе.... Возможно это было результатом влияния сразу двух факторов - кислородным голодание и интоксикацией от цветения воды. В любом случае такие мелковозные водоемы при жаркой погоде требуют дополнительной аэрации или можно увеличить глубину водоема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...